Jump to content

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста что в этой схеме (тахометр) делают элементы (транзистор, конденсаторы). Я вообще на счет конденсаторов не могу определится -- может фильтр какой-то? 

02.png

Схема бред.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

31 минуту назад, Elite_Knight сказал:

что в этой схеме (тахометр) делают элементы (транзистор, конденсаторы)

А также очень хотелось бы узнать, что по вашему в этой схеме делает сама микросхема КР1533ИР35 и что должен при этом отображать семисегментный индикатор?

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

Судя по тому, что питание на 5 и 14 ножках, то микросхема = PIC16F627 или PIC16F628. А между 15 и 16 ножками кроме конденсаторов должен ещё кварц стоять.

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

1 час назад, Elite_Knight сказал:

транзистор

возможно это цифровой датчик холла .

Сетевой источник питания с расширенным диапазоном входных напряжений на основе VIPER26xK

Питание стационарных устройств чаще осуществляется напряжением 220 В, получаемым от одной фазы трехфазной промышленной сети. Однако существует ряд приложений, которым необходима энергия из всех трех фаз, в т.ч. и в аварийных режимах. Решение этой задачи обычно требует введение в модули питания дополнительных узлов, увеличивающих как их размеры, так и стоимость. Упростить схемы источников питания от трехфазной сети переменного тока либо от других высоковольтных источников, позволяет использование преобразователей с расширенным диапазоном входного напряжения.

Подробнее

@oldmao , так и есть. Нашелся оригинал схемы.
72864228_d1a5fdb1b23722c73685650bbec822d

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Что вы сделали, курсовик теперь не сдать :)

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Согласен. Но тут я имею ввиду в основном стандарт развертки PAL - 625 строк 25 Гц (черезстрочная) NTSC - 525 строк 30 Гц. То есть данный модуль формирует развертку 625 строк(через строчную) 25Гц с формированием всех сихнроимпульсов, а также всех калибрующих импульсов во время гашения кадра.
    • Есть двигатель старой стиральной машины. Тема чисто для ликбеза. Так вот в нем схема состоит из двух обмоток - рабочей и пусковой. Судя по схеме конденсатор на к мкф подключен к пусковой обмотке. Вопрос во в чем. Если он подключен к пусковой, то нужно ли его дальнейшее присутствие в схеме когда мотор уже запустился и работает ? 
    • Я чего-то не понял: PAL - система цветности, а устройство выводит на экран черно-белые символы. 
    • Здравствуйте,  кто то знает что это модель? Хочу отремонтировать, не могу найти инструкцию, не хватает деталей. Я не знаю как все это подключить. Заранее спасибо 
    • Некоторые интернет источники утверждают, что датчик потока YF-S201C имеет выход с открытым коллектором. Поэтому в предложенной мною схеме нужно добавить на выход датчика, до конденсатора, резистор 4.7 кОм к питанию, чтобы он тянул выход вверх при "1" на выходе. Хотя, судя по другим сайтам, выход датчика ТТЛ уровни 5В. Тогда резистор не нужен. Вобщем, датчик у Вас на руках, можно и проверить прибором, какой у него выход. 
    • Подключены на разъём от блока ЦЗ
    • @Alan247   А вверху , на ,,сердечко,,... забыл.?
  • Similar Content

• By Alan247
      Представляю на ваш суд:    https://thisismyhobby.ru/AVR_PAL_W.php   Ваше мнение?

• By кипятильник
      начал заниматся электроникой лишь недавно и не могу врубится в тему с кондерами, что вообще из себя представляет варад сколько это как это как его подсчитать для схемы. а то все книжки которые я прочитал обьясняют лишь то что они есть то что у них емкость измеряется в долях фарады и то что это листочек или стеклышко между двумя обкладками. помогите пж.
    • Guest Arnost
      By Guest Arnost
      Имеется схема усилителя на полевом транзисторе. На вход подается меандр, на выходе инвертированый и усиленный сигнал. Сигнал на выходе смещен по напряжению и с увеличенной амплитудой. При анализе спектра на графике выходного сигнала в нулевой частоте есть скачек, во всем другом они отличаются только амплитудой. Вопрос: что это за скачек такой? И от чего он появился?

• Guest Ирина
      By Guest Ирина
      Для облегчения работ по поливу огорода мы приобрели беспроводной дистанционный выключатель для насоса. Работает. Удобно. НО! Возникают такие ситуации: отключаю насос с пульта, он не работает, а потом отключился и включился свет в деревне. И насос снова заработал сам. Как решить эту проблему, подскажите, пожалуйста. Мы можем, конечно, каждый раз после полива вытаскивать вилку из розетки, а перед началом работ включать. Но это теоретически, а практически - забываем.
    • By dimaa36
      прошу прощения я любитель многого не знаю. RUBIN 55M10-1 вкл выкл лох меню не работает заменил канденсаторы в бп во вторичке завышены были  в137в убавил в сервисе 115 сеичас через раз могу вкл синии экран лох меню нет фокус размыт кинескоп подкидывал не помогло скажите что замерить где я напишу 3 дня я сним мучаюсь уже
      за что предупреждение мои вопрос что не опубликуют
  • Create New...