Jump to content
Arteamkaaa

Нужна помощь с муз.центрем sony HCD h-1000

Recommended Posts

Вообщем принесли муз.центр,я его помыл переде этим разобрал полностью,платы в сторонку трансформатор тоже и т.д. ,после сборки,центр стал чистый,но при включении в розетку горит только анализатор спектра.Такой вопрос, куда смотреть и что искать ? Может кто сталкивался с такой причиной,На плате морды я перепаяал кнопки настройки тембра.:(

4vHp5bIhRFA.jpg

Edited by Arteamkaaa

До попадания к вам в руки он работал? Чем и что вы мыли? Собрали правильно, ничего не забыли? Шлейф, разъем...

ДА работал кроме сд дисков и касет (проблемы с пассиком),платы не мыл,только корпус,разъемы все подключены

просто перепаял кнопки настройки тембра,мог ли паяльник убить микруху? Теоретически это невозмоно ведь?

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Очень даже возможно - статика или плохая изоляция нагревателя от сети. Да и исправным паяльником тут некоторые умудряются такого напаять, что хоть сразу выбрасывай.

Edited by Dr. West

Теоретически это ещё как возможно, как и практически. Статика! Возможно сопля на плате образовалась, что-то замкнула.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Соплей не было! Скорее всего статика( 

Такто на кнопки реагирует,на тембре,а просто индикатор выше который вообще не горит...

3 часа назад, Arteamkaaa сказал:

Может кто сталкивался с такой причиной,

да - это или "сопли", как сказали, или кривые руки ... самоуверенность клиента ... я как-то УНЧ "немца" после "просто почистил" делал ... "защелкнулись" порты проца.

А тут - что угодно может быть!

Мануальчик, "фактори резет" :) - мастер или помойка по выбору.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Значит это приманиватель. Тут его и газетой бить нужно, чтобы не гоняться по всему дому
    • Я работал с аналогичными мелкими твердотельное реле, импортными и нашими. Полевики на выходе полностью открываются при токе через светодиод 1-1,3 мА, падение на светодиоде около 1 вольта. Выбор тока через светодиод в обычных оптронах надо делать по графику CTR (коэффициент передачи  по  току). На выходе обычного оптрона стоит биполярный транзистор, ток коллектора которого зависит от тока базы. Если ток через выходной транзистор превышает пару мА, то освещенность базового слоя в транзисторе надо увеличивать. В документации данных по току выходного транзистора обычно нет, поэтому нужно в реале проверять какой ток светодиода даст требуемый ток в выходном транзисторе. Оптроны типа 817 ток на выходе 10 мА выдадут конечно, но при огромном токе через светодиод. Если оптрон включает обмотку реле, то реле с малым током, например, 5 мА, это реле >48V, можно поставить. Для тока на выходе оптрона более 5 мА надо ставить ключ. С ключём любой оптрон будет работать с небольшим током через светик. Максимальный ток 50 мА через светик пропускать нельзя, полагаю что это сильно снизит надежность оптрона. Если выходной транзистор насыщается при паре мА через светик, то на хрена давать 50 мА?   http://img.radiokot.ru/files/131202/1zfbl3a6n0.png    
    • Серёг, да дело не в халяве, а в законности, bля! Всё дело в том, что у нас законов то нетути. Я и не думал лезть в закон, пока меня тинькоф-банк не нае@л. Потом с ним пободались- в дело включается ОТП-банк. Я через их кредит мамке телик купил, на котором она мои ролики смотрит (там мой аккаунт- соответственно мои подписанные каналы). И тут она заходит ко мне, и грит, слушай, а почему ты кредит платишь, а там какая то сумма в 530 рублей с галочкой стоит? И тут я посмотрел кредитный договор. Потом ихнюю выписку из ЕГРЮЛ, потом ихнюю лицензию, и тута Остапа понесло! Нашёл через контакт "ОТП-банк" ихнего представителя, которая мне дала ихнюю электронку. (ну по телефону то обсуждать финансовые дела- моветон!). туды отослал,номер договора, и номер паспорта, и то, что я не физическое лицо, а человек, и прочее. Получаю ответ, мол, ваш кредитный договор не найден в наших базах данных. И фсё!
    • Хм, тогда тебе легко можно перейти из плохой позиции в хорошую, избавившись от лишнего. это гораздо легче, чем это лишнее приобрести.   Ну, дык, а он есть? Его можно использовать для принудительного труда, пока не отработает, чего он там задолжал.
    • Что-то у меня какая-то фигня с напряжением на выходе, в минусовом плече 16,5В в плюсовом 15,7В, стабилитроны 18В стоят. Резисторы 2,6 поставил 1,8кОм. на самих стабилитронах напряжение 17В и 16,2В, думал разброс параметров стабилитрона, менял - не помогло. Это может быть связано с беттой транзисторов? Стоят БД139/140.
    • Обычно-первичка мотается первой, а поверх неё уже мотаются вторички.   Паралелят обмотки для увеличения тока через них при уменьшении сечения провода, или можно мотать одну обмотку большим сечением. Обычно мотают первичка1, вторичка1, вторичка2, вторичка3, первичка2 Или вы смотали только вторую  половину первички, а первая осталась под вторичками, или что то не поняли по намотке транса. Проверяйте шим, обвязку, транзистор.   Проверить генерацию лучше без транзистора, на 6 ноге обычно-если сгорел трансформатор-то менять нужно шим и транзистор
    • Релюшку ставить надо,скоммутировать контакты под свои хотелки,диоды не прокатят.
  • Покупай!

• Create New...