Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ,люди выручайте тк я далёк от электроники. Суть прооблемы:  я в комп видяху поставил с доп питанием ну и соответственно пришлось менять блок питания со старого на новый , в итоге поменял а жесткие старые остались. Я из этого положения вышел путем подключения 2 блока  на принудительный 2контакта замкнул и включал сначала жесткие а потом уже саму плату с видяшкой . Но эта система спустя год меня крайне сильно *****а что приходиться 2екнопки тыкать). Ну в итоге я от старого бп отезал провода на жесткий и весь день пытаюсь запитать их. В итоге он в защиту уходит то вообще с подключенными проводами просто включаться не хочет. Но суть в том что там 6pin вход, а проводов на жесткий 4 и я незнаю какое напряжение идет с них , а мультиметра у меня нет так как я очень далёк он электроники. Просто мне этот блок дядя отдал когда я видеокарту купил а провода конечно же нет . Я по разному подключать провода пытался но блок либо в защиту уходит либо вообще не включается с подключенным разъемом Выручите пожалуйста так как я от старого бп всё отрезал. 

 

AePFuWKhUPg.jpg

vGyR9VJWki0.jpg

HBSZk1t1F0U.jpg

Изменено пользователем Илья Зомарев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы удивитесь! Но есть для вас совет. Конечно глупость вашу это не компенсирует, но чтобы вы не спалили блок питания - слушайте и запоминайте.

Проволочки вам надо соединять по цветам. Чёрные с чёрными, жёлтые с жёлтыми, а красные с красными. Если у вас нету красных проводов - то ничего не заработает. Не втыкайте вашу отрезанную фишку на 6 pin в блок питания. Там не факт что в этих гнёздах есть нужные напряжения. Подвяжитесь параллельно других красных , чёрных и жёлтых проводов. Не с вашим знанием ПК втыкаться в неизвестные разъёмы. Сожгёте свой ПК. И ещё - подвязал провод в параллель - заизолировали. Без изоленты - не лезьте! И так по-порядку. Провод-привязка-изолента.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот мне и надо узнать какое напряжение в этом 6pin в каждом гнезде где плюс где минус 
 

6 pin который у меня вообще не от этого блока просто подходит . И цвета которые у него мне кажется не соответсвуют вот я и обратился за помощью к мастерам ведь они должны знать какое напряжение в каждом гнезде 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А купить мультиметр за 100 руб не проще? И самому всё замерить?! Чем собственноручно ломать не дешевое железо.

На жёстком диске красный это 5 вольт, жёлтый 12 вольт, черный земля. Ну так и прикрутите их к своему блоку питания. У вас где V1/V2 это 12 вольт. Остальное подписано.

Надо было не сайт по электронике в гугле искать, а фото подобных БП. Сэкономили бы себе кучу времени.

04.jpg

chieftec

GND - это земля (минус).

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ога щас.!!.на некоторых блоках даже одной фирмы..но разных линеек разная распиновка разъемов непосредственно на блоке..так что гуглим именно свой блок питания(именно чифтек болеет подобной фигней) и если нет опыта-не лезьте-спалите блок..и матку впридачу .есть радиолюбители.мастера-обращайтесь к ним..если нет желания пожечь железа на 10-20-30 тыс.рубликов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, eugene. сказал:

пожечь железа на 10-20-30 тыс.рубликов..

Так и я о чем. Дешевле мультиметр купить. В хозяйстве пригодится. Можно ещё крышку с блока открутить и посмотреть цвет проводов которые на разъем идут внутри. Тоже сразу всё понятно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, SovietTwins сказал:

Вы удивитесь! Но есть для вас совет. Конечно глупость вашу это не компенсирует, но чтобы вы не спалили блок питания - слушайте и запоминайте.

Проволочки вам надо соединять по цветам. Чёрные с чёрными, жёлтые с жёлтыми, а красные с красными. Если у вас нету красных проводов - то ничего не заработает. Не втыкайте вашу отрезанную фишку на 6 pin в блок питания. Там не факт что в этих гнёздах есть нужные напряжения. Подвяжитесь параллельно других красных , чёрных и жёлтых проводов. Не с вашим знанием ПК втыкаться в неизвестные разъёмы. Сожгёте свой ПК. И ещё - подвязал провод в параллель - заизолировали. Без изоленты - не лезьте! И так по-порядку. Провод-привязка-изолента.

Удачи.

после таких любителей изоленты оборудование частенько уходит в иной мир..к праотцам..жесткие диски..очень часто..-нужны только путевые разъемы.путевые кабеля..и путевые руки с головой..

@mr_smit ну очевидно-у человека нет опыта СОВСЕМ..лучше доверить мастеру..если бы он хотя-бы паял что-то на радиолюбительском уровне-тогда ой..а так..чревато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня мультиметр но он мертвый пробовал вчера мерить не вышло) щас попробую как смит сказал  подключить  отпишусь 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в 5-ти вольтовой линии побывали 12 вольт, то диск скорее всего уже можно дальше не продолжать подключать.

1. Гуглить. Может кто то именно на этом блоке измерял напряжения в разьеме. Где какое. Что у одного производителя могут быть провода перетасованы я не в курсе (по мне так бред такое делать);

2. Взять отвёртку, раскрутить блок и посмотреть цвет проводов внутри на разьеме. Если конечно и там без сюрпризов (например все черные);

А лучше отнести тому кто понимает.

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr_smit сказал:

Где какое. Что у одного производителя могут быть провода перетасованы я не в курсе (по мне так бред такое делать);

чиф-850 ватт А 135 и BPS 750C- разные по назначению разъемы кабель менеджемента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того что чевтек реткосное гавно. Чтобы не запариватся с кнопками запаралель у обоих блоков питания зелёный провод и будут они включается по команде материнки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, evgenIII сказал:

Начну с того что чевтек реткосное гавно. Чтобы не запариватся с кнопками запаралель у обоих блоков питания зелёный провод и будут они включается по команде материнки...

по 7-8 лет работают у меня..слай из 580 вытаскивали не пискнули..сейчас их подделывают кому не лень..

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вытаскивают заявленную мощность... К примеру зельманы 600 ватные спокойно работают долговременной там где 750-чевтек не может даже запустить систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами подключали..или отзывов начитались? я систему с бульдозером разогнанным с двумя 580 картами запускал..порядка 650 ватт..и бублик гонял на таком конфиге..сказки не надо рассказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...