Jump to content

Recommended Posts

Привет всем ,люди выручайте тк я далёк от электроники. Суть прооблемы:  я в комп видяху поставил с доп питанием ну и соответственно пришлось менять блок питания со старого на новый , в итоге поменял а жесткие старые остались. Я из этого положения вышел путем подключения 2 блока  на принудительный 2контакта замкнул и включал сначала жесткие а потом уже саму плату с видяшкой . Но эта система спустя год меня крайне сильно *****а что приходиться 2екнопки тыкать). Ну в итоге я от старого бп отезал провода на жесткий и весь день пытаюсь запитать их. В итоге он в защиту уходит то вообще с подключенными проводами просто включаться не хочет. Но суть в том что там 6pin вход, а проводов на жесткий 4 и я незнаю какое напряжение идет с них , а мультиметра у меня нет так как я очень далёк он электроники. Просто мне этот блок дядя отдал когда я видеокарту купил а провода конечно же нет . Я по разному подключать провода пытался но блок либо в защиту уходит либо вообще не включается с подключенным разъемом Выручите пожалуйста так как я от старого бп всё отрезал. 

AePFuWKhUPg.jpg

vGyR9VJWki0.jpg

HBSZk1t1F0U.jpg

Edited by Илья Зомарев

Вы удивитесь! Но есть для вас совет. Конечно глупость вашу это не компенсирует, но чтобы вы не спалили блок питания - слушайте и запоминайте.

Проволочки вам надо соединять по цветам. Чёрные с чёрными, жёлтые с жёлтыми, а красные с красными. Если у вас нету красных проводов - то ничего не заработает. Не втыкайте вашу отрезанную фишку на 6 pin в блок питания. Там не факт что в этих гнёздах есть нужные напряжения. Подвяжитесь параллельно других красных , чёрных и жёлтых проводов. Не с вашим знанием ПК втыкаться в неизвестные разъёмы. Сожгёте свой ПК. И ещё - подвязал провод в параллель - заизолировали. Без изоленты - не лезьте! И так по-порядку. Провод-привязка-изолента.

Удачи.

Дак вот мне и надо узнать какое напряжение в этом 6pin в каждом гнезде где плюс где минус 

6 pin который у меня вообще не от этого блока просто подходит . И цвета которые у него мне кажется не соответсвуют вот я и обратился за помощью к мастерам ведь они должны знать какое напряжение в каждом гнезде 

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

А купить мультиметр за 100 руб не проще? И самому всё замерить?! Чем собственноручно ломать не дешевое железо.

На жёстком диске красный это 5 вольт, жёлтый 12 вольт, черный земля. Ну так и прикрутите их к своему блоку питания. У вас где V1/V2 это 12 вольт. Остальное подписано.

Надо было не сайт по электронике в гугле искать, а фото подобных БП. Сэкономили бы себе кучу времени.

04.jpg

chieftec

GND - это земля (минус).

Edited by mr_smit

Ога щас.!!.на некоторых блоках даже одной фирмы..но разных линеек разная распиновка разъемов непосредственно на блоке..так что гуглим именно свой блок питания(именно чифтек болеет подобной фигней) и если нет опыта-не лезьте-спалите блок..и матку впридачу .есть радиолюбители.мастера-обращайтесь к ним..если нет желания пожечь железа на 10-20-30 тыс.рубликов..

Построение оптимального преобразователя мощности

Управляющие контроллеры, драйверы и МОП-транзисторы являются важнейшими элементами для инверторов и импульсных источников питания. Проектирование современных импульсных преобразователей, таких как импульсные источники питания (SMPS), DC/DC-преобразователи, приводы промышленных двигателей и инверторы солнечных батарей, необходимо выполнять с учетом целого ряда факторов. Существуют коммерческие, законодательные и экологические требования, направленные на повышение эффективности, снижение потерь, уменьшение эксплуатационных расходов, минимизацию потребления энергии. Кроме того, пользователи хотят видеть постоянное повышение эффективности без какого-либо увеличения габаритов и необходимости принятия дополнительных мер для защиты как элементов схемы, так и самих пользователей.

Подробнее...

1 час назад, eugene. сказал:

пожечь железа на 10-20-30 тыс.рубликов..

Так и я о чем. Дешевле мультиметр купить. В хозяйстве пригодится. Можно ещё крышку с блока открутить и посмотреть цвет проводов которые на разъем идут внутри. Тоже сразу всё понятно станет.

48 минут назад, SovietTwins сказал:

Вы удивитесь! Но есть для вас совет. Конечно глупость вашу это не компенсирует, но чтобы вы не спалили блок питания - слушайте и запоминайте.

Проволочки вам надо соединять по цветам. Чёрные с чёрными, жёлтые с жёлтыми, а красные с красными. Если у вас нету красных проводов - то ничего не заработает. Не втыкайте вашу отрезанную фишку на 6 pin в блок питания. Там не факт что в этих гнёздах есть нужные напряжения. Подвяжитесь параллельно других красных , чёрных и жёлтых проводов. Не с вашим знанием ПК втыкаться в неизвестные разъёмы. Сожгёте свой ПК. И ещё - подвязал провод в параллель - заизолировали. Без изоленты - не лезьте! И так по-порядку. Провод-привязка-изолента.

Удачи.

после таких любителей изоленты оборудование частенько уходит в иной мир..к праотцам..жесткие диски..очень часто..-нужны только путевые разъемы.путевые кабеля..и путевые руки с головой..

@mr_smit ну очевидно-у человека нет опыта СОВСЕМ..лучше доверить мастеру..если бы он хотя-бы паял что-то на радиолюбительском уровне-тогда ой..а так..чревато..

Если в 5-ти вольтовой линии побывали 12 вольт, то диск скорее всего уже можно дальше не продолжать подключать.

1. Гуглить. Может кто то именно на этом блоке измерял напряжения в разьеме. Где какое. Что у одного производителя могут быть провода перетасованы я не в курсе (по мне так бред такое делать);

2. Взять отвёртку, раскрутить блок и посмотреть цвет проводов внутри на разьеме. Если конечно и там без сюрпризов (например все черные);

А лучше отнести тому кто понимает.

Edited by mr_smit

2 минуты назад, mr_smit сказал:

Где какое. Что у одного производителя могут быть провода перетасованы я не в курсе (по мне так бред такое делать);

чиф-850 ватт А 135 и BPS 750C- разные по назначению разъемы кабель менеджемента

Начну с того что чевтек реткосное гавно. Чтобы не запариватся с кнопками запаралель у обоих блоков питания зелёный провод и будут они включается по команде материнки...

11 минуту назад, evgenIII сказал:

Начну с того что чевтек реткосное гавно. Чтобы не запариватся с кнопками запаралель у обоих блоков питания зелёный провод и будут они включается по команде материнки...

по 7-8 лет работают у меня..слай из 580 вытаскивали не пискнули..сейчас их подделывают кому не лень..

Edited by eugene.

Не вытаскивают заявленную мощность... К примеру зельманы 600 ватные спокойно работают долговременной там где 750-чевтек не может даже запустить систему

сами подключали..или отзывов начитались? я систему с бульдозером разогнанным с двумя 580 картами запускал..порядка 650 ватт..и бублик гонял на таком конфиге..сказки не надо рассказывать