Jump to content
Sign in to follow this  
VKimport

Пришёл вот такой вот лазер, рабочее напряжение 3-5 вольт. Во...

Recommended Posts

Пришёл вот такой вот лазер, рабочее напряжение 3-5 вольт. Вопрос собственно в чём... Хочу узнать, нужно ли ему ограничивать ток? Там написано что рабочий от 0-300мА. если я подключу к блоку на 600мА, он сам себя не спалит? Или просто сожрёт столько, сколько ему нужно?

И что касательно этой схемы? Какой полевик сюда встанет? irf520, irf530, irf540, irf630, irf640 подойдут все?

Оригинал сообщения

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Ток ограничить и желательно на пределе не гонять его. Пускай гравер лучше 2 прохода сделает но лазер проживет дольше. Кстати, станину с чего делали?

Однажды наступает такой момент, когда что-то щелкает, и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами...

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Алексей, ещё не делал, но буду делать из направляющих дисковода(для начала)

Убить всех человеков!

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Алексей, я понял. Я на направляющих от сканеров планирую,благо в разборке их много уже скопилось. Пока жду с Китая посылки -буду заниматься механикой. Удачи в сборке

Однажды наступает такой момент, когда что-то щелкает, и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами...

Ток который сожрет лазер будет напрямую зависеть от приложенного напряжения. Тестер в руки и меряем ток в цепи питания лазера. Регулируя величину напряжения добиваемся номинального-желаемого тока. Запоминаем напряжение и ни в коем случае не превышаем его. для большей уверенности можно воткнуть пред на всякий случай, если найдете на нужный ток.

Деятельность на канале Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCgtIacPKPVxVYZ3uFwW8Y0A

Джеймс, я решил делать стабилизатор на двух lm317(по напряжению и току) + ттл модуляция

Убить всех человеков!

Алексей, это самое, раскрути и посмотри, что внутри))) он работает от юсб, там уже стоит платка со стабом, охлаждать тоже не надо, он после пары часов работы холодный, вот сам собирал, а то тут такие спецы, шо спалишь все)
полевик любой н-канальный, у меня кп753в стоит, например https://vk.com/video126723176_456239064

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• вот именно...и притом с утра....
    • читай пункт1 выше   любой даже очень не серьезный дядя в отличии от пыонеров знает, что в коде  используются константы, и значения этим константам задаются в дефайнах один раз в одном месте , и изменение кода это редактирование всего одной двух строк кода, мало того, эта простое действо описано в любом учебнике по программированию,  тошта выводы о серьезности дядей можете сделать сами
    • Схема дурная и далекая от финала. R9 мал, ОУ как греется? А какая картинка на шунте? 
    • Не могу проверить в железе. В симуляторе после нескольких видоизменений работает. Если на практике у него будет задержка в 2,4 сек, то пускай держит кнопку 2,5 сек.  Нормально это? Нет. Но работать будет.  Я сам в программировании валенок, но иногда приходится по долгу работы пообщаться с разработчиками - профессионалами. Так вот не дай Бог их больше двух соберется вместе. Они начинают обсерать  усовершенствовать любые твои потуги в простом коде.  К примеру мне намного понятнее регистры портов в восьми разрядных МК писать в виде бинарного кода. Сразу наглядно видно что да как. Но почему то все меня норовят исправить на шестнадцатиричное исчисление. ДЛя чего? Что в этом практичного? Что бы я сидел с калькулятором и тратил время на писанину?  Или когда надо поменять одно значение регистра (пин), то сидели голову чесал?  Три года назад написал программу (и сделал устройство) которое управляет последовательным включением трех реле , по истечению некоторого жестко заданного времени. Без кнопок, без меню. Тупо индикация и все. "Заказчик" попросил сделать "для удешевления" на таймерах. Но я переубедил его использовать один МК - tiny13, так как в процессе наладки необходимо было оперативно подобрать время срабатывания реле, а сделать это легче с помощью программатора и ноутбука, а не паяльника и кучи дискретных элементов. . Как Вы понимаете код состоял из 6 строчек. Подключал ли я таймер? Нет. Знает ли об этом заказчик? Нет. Устройство третий год работает в полевых условиях.  Так может давайте ограничимся понятием - "разумной достаточности", а не вечного теоретического идеализма?  Да, код ТС плох. На мое мнение и на Ваше мнение. Но переделать его на 100% он не хочет. Я чем смог помог, делать за него его работу не буду и тем более учить как сделать правильно. Потому как понятия правильности в программировании не существует. Всегда найдется тот, кто предложит более оптимальный (читай простой) способ добиться результата. В своем подобном "проекте" я подключал два таймера. Один на управление кнопками, второй на периферию. Потому как других функций в схеме не было, кстати как и у ТС. Ну и что? Серьезные дяди - программисты начали мне было объяснять что правильно задать задержки и прерывания на одном таймере, но когда я высказал простую истину, что у меня будет изменяться в широких пределах эти задержки в процессе наладки и бегать по коду что бы сберечь правильность работы кнопок мне не уперлось, то серьезные дяди сдулись, приняли это во внимания и согласились, что если второй таймер НЕ ЗАНЯТ, то почему бы  и не разделить абсолютно отдельно две функции одну от другой.  Если завтра будет время, накидаю для ТС более - менее читабельный код.  @IMXO
    • Привет как купить прошивку ?
    • на видео советского образца, можно купить такого вида?
    • Куплю блок развертки Я4С - 91 для осциллографов С1-91, С1-122. Можно не рабочий, не откажусь и от других блоков.

• Комплект металлопленочных резисторов 1/4 Вт, 1%, 10 Ом...1 МОм, 30 значений по 20 шт. Всего 600 шт

• Create New...