Jump to content
Sign in to follow this  
VKimport

Пришёл вот такой вот лазер, рабочее напряжение 3-5 вольт. Во...

Recommended Posts

Пришёл вот такой вот лазер, рабочее напряжение 3-5 вольт. Вопрос собственно в чём... Хочу узнать, нужно ли ему ограничивать ток? Там написано что рабочий от 0-300мА. если я подключу к блоку на 600мА, он сам себя не спалит? Или просто сожрёт столько, сколько ему нужно?

И что касательно этой схемы? Какой полевик сюда встанет? irf520, irf530, irf540, irf630, irf640 подойдут все?

Оригинал сообщения

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Ток ограничить и желательно на пределе не гонять его. Пускай гравер лучше 2 прохода сделает но лазер проживет дольше. Кстати, станину с чего делали?

Однажды наступает такой момент, когда что-то щелкает, и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами...

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Алексей, ещё не делал, но буду делать из направляющих дисковода(для начала)

Убить всех человеков!

Материалы вебинара: «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)»

Вы можете посмотреть видеозапись вебинара «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)», ознакомиться с ответами на вопросы и презентацией, в которой вы найдете много полезных ссылок, в том числе подробнее раскрывающих ответы на вопросы.

Подробнее

Алексей, я понял. Я на направляющих от сканеров планирую,благо в разборке их много уже скопилось. Пока жду с Китая посылки -буду заниматься механикой. Удачи в сборке

Однажды наступает такой момент, когда что-то щелкает, и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами...

Ток который сожрет лазер будет напрямую зависеть от приложенного напряжения. Тестер в руки и меряем ток в цепи питания лазера. Регулируя величину напряжения добиваемся номинального-желаемого тока. Запоминаем напряжение и ни в коем случае не превышаем его. для большей уверенности можно воткнуть пред на всякий случай, если найдете на нужный ток.

Деятельность на канале Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCgtIacPKPVxVYZ3uFwW8Y0A

Джеймс, я решил делать стабилизатор на двух lm317(по напряжению и току) + ттл модуляция

Убить всех человеков!

Алексей, это самое, раскрути и посмотри, что внутри))) он работает от юсб, там уже стоит платка со стабом, охлаждать тоже не надо, он после пары часов работы холодный, вот сам собирал, а то тут такие спецы, шо спалишь все)
полевик любой н-канальный, у меня кп753в стоит, например https://vk.com/video126723176_456239064