Перейти к содержанию

почему когда человек просит помощи всегда сильно умные люди ...


Рекомендуемые сообщения

почему когда человек просит помощи всегда сильно умные люди говорят што ето сложно ты не осилишь, вместо того чтоб помочь человеку, дать проверенную схему или полезный совет????

Оригинал сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Потому, что ОЧЕНЬ, просто ОЧЕНЬ часто просят помощи желая перепрыгнуть сразу несколько месяцев теоритической подготовки и как только вопрошающему дают ответ, сразу случается буквально лавина вопросов, которые вопрошающий уже должен знать, раз он собрался паять что то серьезное. Поэтому, желая избежать дежавюшных диалогов просто посылают ловить бабочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Михаил, это конечно все правильно что человек должен сам познавать азы и своим умом доходит до решение проблем, но ведь и у Великих умов когдато были учителя которые им подсказывали а не отправляли в лес ;)

любимая ты мой ангел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Денис, только когда человек приходит в первый класс, он не просит по-быстрому и в двух словах помочь ему разобраться с системами уравнений, например. А тут - запросто. ) Еще и возмущаются, что им ху...во и непонятно объясняют. )
Кто мечтает быть пилотом - Очень смелый, видно, тот, Потому что только смелый Сам полезет в самолёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, когда я обучался, так я вообще из леса не выходил. Единственный плюс - в литературе не достатка не было, но сейчас в инете ВСЯ литература и большинство бесплатная.
С элементной базой тоже проблем не было, кроме одной - руководитель кружка выдавал детали только после того как ему расскажешь подробно как эта схема работает. Так что все в лес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, вот смотри. Получается такой расклад. Я читал пару месяцев, жег детали, бился с проектом и тд. И вдруг появляется Василек с криками " я блин хочу такое же, но есть только молотковый паяльник и 300 метров проволоки... и ты сядешь ему объяснять что это к тому а это к тому, потом начинаются вопросы по типу " есть такой транзистор, но другой проводимости, он пойдет?" и тут ты понимаешь что это лес, и чем дальше туда тем толще партизаны... А у тебя жизнь бежит, и она отнюдь не обеспеченная....Что тогда ты выберешь?)

Паяльник и тестер наше все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, я бы даже сказал, не то, что не обеспеченная, она не бесконечная и тратить ее на прочтение в слух учебников по электронике вообще не лыбится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, да были. Только в области техники не работают принципы философских школ))) Так что не надо переносить словесное в материальное, и так видим везде плоды таких переносов....

Паяльник и тестер наше все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, я в том году делал импульсный блок питания для пнв 57е с намоткой транса в феритовых чашках и прочей фигней , схему нашел сам в инете на ганз .ру потом меня человек спрашивал как и что сделать я ему все расжевал и выложил , и не потратил ни грамма драгоценной жизни , у меня нет кароны на голове я просто помог человеку, а завтра он поможет мне обьяснит и расжует то в чем я ничего не понимаю

любимая ты мой ангел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, вот возьмем пример в Вашим БП - человек понял, значит все таки какая то подготовка есть.
Теперь возьмем усилитель Ланзар. Есть подробное описание работы КАЖДОГО каскада у меня на сайте с картами напряжений и токов, есть подробная инструкция по сборке на форуме Паяльника, есть на Паяльнике статья о моделировании этого усилителя в Миркокап. Все это собиралось, писалось, рисовалось и пересчитывалось не один месяц.
Что я должен ответить человеку, который спрашивает почему транзисторы в середине платы такие горячие и почему ток покоя плавает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, конкретная схема и конкретные вопросы по ней. Я не думаю, что задавались вопросы по переходным процессам в транзисторах выходного каскада, зависимость тока базы или затвора от времени с учётом емкости затвра (коллектора) и времени рассасывания, или временные параметры насыщения сердечника. Никто этого не будет разжёвывать, т.к. это требует времени на расчёт, как минимум, и это всё есть в инете. Надо только учиться учиться, иначе тупик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...