Jump to content
Sign in to follow this  
Zluchka

пропайка ребол

Recommended Posts

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Zelenkin
      Всем привет, есть паста для смд, подходит и для ребола (перекатки процессоров). Она состоит из шариков, не актив. Банка запечатаная подогнал за работу 
      3000₽руб.

• By Loki549
      Я сам не электронщик, но ищу помощи у вас.
      Добрые люди помогите пожалуйста, при установки видеокарты , случайно отвалился резистор, сам резистор не нашел, он просто исчез. Нашел фото в интернете какой оторвался. Красным где оторвался жёлтый на него похож
       Без него видеокарта не отображает ничего, черный экран, как узнать номинал? или может это просто перемычка??? я проводком соединю и будет работать......

• By Humanist96
      Видеокарта от Palit GF9600GT 512Мб, не выводит изображение на монитор(все разъемы пробовал). Питание и сопротивления в норме(чип греется). Хочу проверить BIOS но не могу понять где он находится на плате. 
      На фото возле кварца есть две микрухи(маркировки видно при увеличении). Вопрос, какая микросхема биоса?
      Маркировка:
      1. ATMEL826 (на сколько я понял она же и ATMELH016)
      2. AT24C16B
      P.S 
      Просьба не бомбить если вопрос задан не правильно или автор не в адеквате.) Пожелания и советы приветствуются.)

• By Zluchka
      нужен прогрев или ребол видеокарты в Москве 
    • By Илья Юрьевич
      Всем доброго времени суток! Товарищи, опять в моё голову лезут разные мысли. Я давно знал что существуют майнеры, люди, которые добывают криптовалюту используя вычислительные мощности компьютера. Знал что для майнинга требуются несколько видеокарт и мощный блок питания, но вот только недавно узнал что всё это железо стоит немалых денег, особенно блоки питания, мощность который требует от 1000W. В силу специфики своей работы я понял, что в данный момент существует дефицит как на видеокарты, так и на блоки питания большой мощности. Углубившись ещё больше в данную тему, узнал что люди переделывают БУ серверные блоки питания под эти нужды, находят распиновку и распаивают провода.
      Собственно вопрос, можно ли спаять самому импульсный блок питания на 12в на 1000/2000/3000 ватт для питания 4/6/8  видеокарт одновременно? Будет ли он надёжно функцианировать? И самое главное будет ли это дешевле, нежели покупать готовое изделие ?
    • Руслан,ты же прекрасно в курсе сказано-не есть сделано. Сколько раз уж это к сожалению было
    • Спасибо за ответы. Извиняюсь за неправильную терминологию по поводу трансформатора, просто буквально пару недель назад начал разбираться в радиоэлектронике. То что обведенные красные и черные линии это линии положительного и отрицательного напряжения я предпологал, но вот с общим так и не могу понять. Вот допустим на трансформаторе как увидеть где выход этого общего провода(синий)? Ведь там всего 6 контактов на выходе. И еще вопрос - почему на плате в районе диодного моста установлена перемычка между Gnd и отрицательным напряжением?(см.фото)   Очень хочется разобраться в этом всем, но по книжкам это тяжело дается. Намного проще когда кто то объясняет. Надеюсь поймете)
    • ему сказано было: или не понимает или .... : А может и не трогал он его ... там делов - на 5 минут с приборами .... для специалиста.
    • нет и НЕ БУДЕТ, на коммерческие изделия - ее нет в природе - покупай контроллер, если есть отдельный парт на него, или модуль в сборе в АСЦ ....
    • Возможно из за разного теплового расширения,может бытьвпресовка будет лучше чем подсохшая термопаста которую будет шевелить разность теплового расширения медной и алюминевой поверхности
    • Там с массой подколка по моему. Пред должен быть подключен. Вроде так. Делал давно тьфу-тьфу,точно не помню
    • Ежу понятно.  Я же  о принципе. Но никак не 
  • Create New...