Jump to content
Sign in to follow this  
VKimport

всем привет.возник вопрос есть транс как на фото(380 вольт и...

Recommended Posts

всем привет.возник вопрос есть транс как на фото(380 вольт и 15 кВт и выдает 36 вольт)правда весит почти 50 кг.интересует вопрос можно ли смотать с них вторичку что бы было 16-18 вольт и его запитать на 220 все три катушки, и снять с него примерно 48-50 вольт? или лучше уже оставить одну катушку и ее доматать до нужных 48-50 вольт?а две другие снять?мне надо 48-50 вольт и 20 ампер.знаю что данный трансформатор имеет чуть ли не 5-ти кратный запас по мощности, но думаю это не страшно или я ошибаюсь.

Оригинал сообщения

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

Ну да, пустая, хотя можно и попробовать. У тебя там от первички от каждой катушки отводы все соеденены вместе должны быт...левее по фото. Значит попробуй эти отводы на один провод 220, а другие три правее все вместе на другой 220. Или другой вариант, берешь любый две фазы с транса и подключаешь туда 220, соотвественно на выходе у тебя будет на двух каких то клемниках какое то напряжение... в общем можно экспереминтировать. Ну а так, затея то пустая, потому, что при включении, пока транс войдет в режим - у тебя скачок тока по первичке будет сильный..надо и ограничитель какой то делать.

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

Евгений, потому что конструкция магнитопровода отличается. Расход материала получится огромный, а кпд низкий. При этом огромный пусковой ток, приличный ток холостого хода, сильное электромагнитное поле. Я уж не говорю о том, как противно оно будет гудеть. Кроме того, сердечник скорее всего сварен, и разобрать его не получится. Мотать катушку на собранном сердечнике то еще удовольствие. Впрочем, хотите попробовать - пробуйте.

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Константин, да там на каждой катушке идет первичка он рассчитан на 380 а выход с каждой по 36 вольт.а если тогда сварочный на 220 перемотать?или тоже глупо?

Да почему, не глупо, лишь бы знать как перематывать ( я вот не знаю) . Я же говорю...возми 2 вход фазы и подай туда 220 и замериешь что на выходе, а потом будешь думать можно ли там отмотать или нет. По идее подав на 2 катушки 220 вместо 380, у тебя и на выходе между 2 контактами будет не 36 а например...18 вольт :))) .

Евгений, все прекрасно разбирается и перематывается.Разбери и смотай весь провод с боковых катушек,сосчитав витки первички на одной из них.Затем затем эти посчитаные витки подели на 220,будешь знать количество витков на вольт,чтобы намотать нужные вторички на левом и правом каркасе и соединить их впараллель или последовательно--как и для чего и каким проводом,шинкой обмотка будет..Средний с не тронутой первичкой будет сетевая 220в.Отличный сварочник с мягкой характеристикой выйдет.

Гунька, т.е. оставить среднюю первичку а боковые намотать вторичку? мне надо 48 вольт и 20 ампер, а не сварочник

Евгений, мотай на боковых нужным проводом или шинкой по половинке нужного напряжения и потом последовательно соединишь,соблюдая фазировку.

А какую ссылку... на блоки питания? так это на али там готовые модули - стабилизаторы есть, самый мощные выход до 50 вольт и ток до 15 ампер есть, ищи по поиску :)))) .Я спать пошел уже..у нас тут ночь.

Да там не делают, там готовое продают, а тех людей кто делает лучше тебе не знать, трансформатор сразу заберут :))))