Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я что-то не понял, ещё в школе учат, что скорость появления Эл. Тока равна скорости света. Как и скорость движения эл-ро манюгнитных волн. В статье бред какой-то...

а стране нужны паровозы, уголь, нефть и металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ислам, наверно мы с вами в разные школы ходили, но уж в вики можно было и глянуть: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Электрический_ток

главное
никому больше не говорите это

а стране нужны паровозы, уголь, нефть и металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Производительность надо замерить флопсами. Сама идея спин вычислений не нова: один изотечественных физиков двумя годами ранее, предложил использовать молекулярные транзисторы, соединённые кристаллической решеткой вещества, которым собственно они и являются образуя таким образом вентельную матрицу. Структура находится в состоянии равновесия, до тех пор пока какой-либо электрон не получит спин энергию, заставляющую его двигаться по кристаллической решетке в-ва к следующей молекуле и т.д. Самое интересное элементы получились универсальными, один такой элемент может выступать в роли счётчика. Короче пытаюсь отыскать куда дел эту статью - там было офигенно расписано и обосновано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Maxim, электрон имеет соотношние масса заряд. При появлении элетромагнитного поля кулоновской силе нужно время чтобы разогнать частицы. В полупроводниках вроде диодов нужно некоторое время, чтобы под действием поля расширился или сжался pn переход. В реактивных элементах вроде катушки её же законы электродинамики не позволяют резко изменить ток. Не советую всегда верить википедии, ведь там может каждый ПТУшник исправить текст
can't pretend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силен в тонкостях полупроводниковой промышленности, но в общем случае считается, что движение тока равно скорости света. Если лезть в глубину, то процессоры состоят из полевых транзисторов, и им в принципе сам ток не особо и нужен, было б напряжение. Так что все равно ерунда там написана.

а стране нужны паровозы, уголь, нефть и металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxim, кем считается? Ток не движется со скоростью света ни в общем, ни в частном, ни в каком из случаев. Вот электромагнитное поле - другое дело.
Если лезть в глубину - почитайте про полевые транзисторы, желательно не на википедии. А ещё лучше - не в интернете, ибо оный является помойкой и достоверной информации об узкоспециальных вещах вы здесь не найдете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxim, ничего там не считаеться.Скоростью света обладают эл.магнитные поля,а движения частиц далеки от этой скорости...
За 1 с электроны в проводнике перемещаются за счет упорядоченного движения меньше чем на 0,1 мм..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rid, да кем угодно считается. Открываем учебник по физике за 9/11 класс и они почти дословно цитируют википедию. Я не собираюсь оспаривать, что в каких-то тонкостях это не так, но везде написано именно то, что я сказал, а не какие-то непонятные моменты относительно того, что скорость тоеюка как-то отличается от скорости электрического поля.

а стране нужны паровозы, уголь, нефть и металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxim, скорость переключения транзисторов заметно ниже скорости света, поскольку зависимость тока между коллектором и эмиттером от тока (или напряжения, в зависимости от типа транзистора) базы не ступечатая. Но, как вам уже объяснили, скорость тока не равна скорости света, это общепринятое упрощение для электрических процессов, скорость которых много ниже скорости света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...