Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать программатор. В этом деле я начинающий. Нашел схему вроде как примечательную, и не очень сложную.

Вот она:

http://www.qrz.ru/schemes/contribute/constr/extra-pic/

Поделитесь впечатлениями после сборки EXTRA-PIC полной версии. Хочу собрать но не решаюсь. Стоящий вариант? И какую микросхему заюзать, их много:

MAX232AEWE

MAX232CPE

MAX232CSE

MAX232CWE

MAX232D

MAX232EPE

MAX232N

И цены у них хорошо варьируются - от 30 до 150 рублей.

Я всегда буду против (ГО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

микросхема одна, а типов её исполнения много. Различные типы корпуса и диапазон рабочих температур.

Тебе не принципиально, поэтому возьми в пластмассовом DIP корпусе. Ту, что за 30р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Программатор отлично работает. При установки МАХ232 учитывай какая стоит буква, от этой буквы зависит ёмкость кондёров и колеблется от 0.1мкф до 10мкф. Использовать можно как керамические, так и электролетические с правильным подключением полярности.

Пример: если ставить МАХ232 то ёмкость кондёров должна соответствовать 10мкф, если МАХ232А то ёмкость уменьшают до 0.1мкф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все собрал! Отлично работает! Поставил микруху MAX232CPE кондеры как по схеме на 10мкф. Обошелся в 100 рублей полностью :))))

Я всегда буду против (ГО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, а как работает этот программатор с PIC12F675?

Прочитал вот тут: _http://www.microchip.su/showthread.php?t=452 что может не прошить.

немного изменил схему: поставил транзистор, коммутирующий U пит одновременно с U прогр (см. прикреплённый файл).Подскажите, Такая модификация схемы позволит перепрограммировать ПИК или лучше в цепь базы транзистора конденсатор с резистором поставить чтобы напряжение программирования подавалось несколько позже напр. пит.?

EXRA_PIC_modified_for_pic12f675.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...