Jump to content
F.fireless

Неисправно работает люменисцентный индикатор аудиосигнала с МФ Маяк 240-С

Recommended Posts

Недавно выдрал как бы рабочий индикатор с этого магнитофона. При подключении к родному БП индикатор то на один канал перескакивает (свечение), то на другой (мигает), при этом горит не на полную яркость и не показывает уровня входящего сигнала. Все напряжения на БП в норме. Один раз заработал исправно, горел ярко и показывал чётко сигнал. Потом снова перестал, хоть его и БП я не трогал. Куда копать? 

14976893495932075780417.jpg

1497689396541204956152.jpg

1497689412775263477067.jpg

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Смотрел, возможно, но я не уверен, что дело в нем. Сейчас не рядом с индикатором, поэтому нет возможности посмотреть пропай...

Он рабочий, я неправильно сказал. Исправно работал на протяжении 10-ти лет, и после отдельного подключения к родному БП, он также работал, но потом то работает, то не работает, как на фото...

Edited by F.fireless

2 часа назад, F.fireless сказал:

Куда копать? 

в сторону помойки ... убита ПП1(2) ... в свое время их десятки прошли из Юного Техника ...

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Ну если убит контроллер люм. индикатора, тогда почему блок индикации работал, причем отлично, на протяжении большого времени, его никто не трогал, напряжение на БП стабильное, как же КР1534ПП4 могла сгореть? Может быть, я чего-то не понимаю конечно... Если это так, то объясните мне, почему так происходит (временами работает)...

Я снова проверил напряжения в БП, оказалось, что транзистор был плохо пропаян, поэтому не было отрицательного напряжения -15 В. С пропайкой проблема решилась.

Тема закрыта.

5 часов назад, F.fireless сказал:

оказалось, что транзистор был плохо пропаян, поэтому не было отрицательного напряжения -15 В.

вот видишь - ты всех обманул ----

13 часа назад, F.fireless сказал:

Все напряжения на БП в норме.