Перейти к содержанию

Наручные бинарные часы Genome


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Хочу перебрать уже не рабочие часы Genome. Но т.к. с микроконтроллерами я на Вы, возникает куча проблем.

Есть ли умельцы, которые помогут собрать данные часы с нуля, прошить + добавить туда датчик наклона (дабы часы включались в тот момент когда ты хочешь посмотреть время)

Естественно все необходимо поместить в тот же корпус =)

P.s. Старые часы отказали работать ровно через год покупки (продавцы знают как делается спрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

7 минут назад, BARS_ сказал:

Это будет дороже, чем новые часы...

А новых таких часов уже нет в продаже. А те которые сломались стоили мне 8$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, acid bacterium сказал:

Есть ли умельцы, которые помогут собрать данные часы с нуля, прошить + добавить туда датчик наклона (дабы часы включались в тот момент когда ты хочешь посмотреть время)

Естественно все необходимо поместить в тот же корпус =)

Да, но цена тебя "приятно удивит" ... Разработка с "0", написание ПО, заказ ИМС и ПП в единичном исполнении + сборка и т.п. ... тысяч от 10-20 у.е. - продолжим разговор ...

1 час назад, acid bacterium сказал:

те которые сломались стоили мне 8$

сынок, за сколько же ты рассчитывал получить такие новые?! За стакан "пепси"?! Видимо ты и свой труд не ценишь, раз думаешь, что где-то есть идиоты, готовые за 8 у.е. сделать тебе такое! :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, KRAB сказал:

Да, но цена тебя "приятно удивит" ... Разработка с "0", написание ПО, заказ ИМС и ПП в единичном исполнении + сборка и т.п. ... тысяч от 10-20 у.е. - продолжим разговор ...

сынок, за сколько же ты рассчитывал получить такие новые?! За стакан "пепси"?! Видимо ты и свой труд не ценишь, раз думаешь, что где-то есть идиоты, готовые за 8 у.е. сделать тебе такое! :)

На самом деле здесь я хотел получить совет т.к. опытом большим не обладаю. В самом начале я писал: "Есть ли умельцы, которые помогут собрать данные часы с нуля" - не соберут за деньги, а именно помогут.

Если бы я хотел чтобы мне собрали такие часы я бы написал в самом начале: ТЗ, определил сроки и цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, acid bacterium сказал:

опытом большим не обладаю. ..... а именно помогут.

как ты себе представляешь такое? Ты - "0", будешь писАть свои "хочу", а люди будут ЭТО воплощать ЗА тебя, поскольку сам ты

 

1 час назад, acid bacterium сказал:

опытом большим не обладаю

 

Если бы ты был хоть немного в теме - такого вопроса бы не появилось - ты бы представлял уровень сложности и требуемый уровень подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, KRAB сказал:

как ты себе представляешь такое? Ты - "0", будешь писАть свои "хочу", а люди будут ЭТО воплощать ЗА тебя, поскольку сам ты

 

 

Если бы ты был хоть немного в теме - такого вопроса бы не появилось - ты бы представлял уровень сложности и требуемый уровень подготовки.

Спасибо огромное тебе сторожил. Можешь помочь - пиши по теме, а если не хочешь - не флуди, проходи мимо и собирай другим, за те деньги которые ты просишь: "Разработка с "0", написание ПО, заказ ИМС и ПП в единичном исполнении + сборка и т.п. ... тысяч от 10-20 у.е."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, acid bacterium сказал:

за те деньги которые ты просишь: "Разработка с "0", написание ПО, заказ ИМС и ПП в единичном исполнении + сборка и т.п. ... тысяч от 10-20 у.е."

это не я прошу, это ЖИЗНЬ составила прейскурант себестоимости, а ты просто нихера не знаешь не только о электронике, но и о стоимости разработки и производства ЕДИНИЧНЫХ экземпляров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KRAB сказал:

это не я прошу, это ЖИЗНЬ составила прейскурант себестоимости, а ты просто нихера не знаешь не только о электронике, но и о стоимости разработки и производства ЕДИНИЧНЫХ экземпляров!

И еще раз спасибо на добром слове @KRAB! Очень помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, acid bacterium сказал:

Спасибо огромное тебе сторожил.

Ну вообще-то он прав.  Если хочешь дешево - чини эти. Т.к. сделать новую начинку уже по деталям выйдет дороже 8 баксов. Изготовление печатной платы уже не меньше 10-12 баксов стоит. А если будут какие-то особые требования к ней, то еще дороже. Не говоря о том, что разработка схемы и прошивки тоже стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@acid bacterium, какая помощь нужна-то? Выбираете контроллер, изучаете его, собираете пару десятков более-менее простых конструкций (иначе вряд ли освоите). Осваиваете гироскоп или акселерометр. Ну а там, когда появятся конкретные вопросы - обращайтесь на форум. Пока что тема ни о чем.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там внутри? Может, там уже какая-нибудь atmega стоит и только перепрошить надо? Фото потрохов в мелких деталях можно увидеть?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BARS_ сказал:

Ну вообще-то он прав.  Если хочешь дешево - чини эти. Т.к. сделать новую начинку уже по деталям выйдет дороже 8 баксов. Изготовление печатной платы уже не меньше 10-12 баксов стоит. А если будут какие-то особые требования к ней, то еще дороже. Не говоря о том, что разработка схемы и прошивки тоже стоит денег.

Изготовить печатную плату для меня не проблема. Есть опыт и результат.

IMAG0016[1].jpg

IMAG0017[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BARS_ сказал:

Многослойную и тонкую? Сомневаюсь.

 

5 минут назад, ARV сказал:

А что там внутри? Может, там уже какая-нибудь atmega стоит и только перепрошить надо? Фото потрохов в мелких деталях можно увидеть?

Внутренности часиков

IMAG0018[1].jpg

IMAG0019[1].jpg

IMAG0020[1].jpg

5 минут назад, BARS_ сказал:

Многослойную и тонкую? Сомневаюсь.

А зачем многослойную? Там всего 27 Led диодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, начать надо с реверс-инжиниринга схемы. Главное - суметь повторить точно чертеж платы с размещением светодиодов и связями между ними. Чип-каплю рисовать квадратиком. Потом надо подобрать подходящий по габаритам микроконтроллер. По функционалу часов достаточно уровня atmega48, но по количеству выводов могут быть варианты. Новый МК должен уместиться на старое место, т.е. где чип-капля. Ну а потом можно и о прошивке думать.

К сожалению, я не имею опыта работы с акселрометрами и прочими гироскопами, и не представляю, какого они габарита, но все это гуглится и наносится на "схему". Когда такая заготовка вами будет сделана - можно показать ее здесь и послушать "добрые" советы о том, как её подкорректировать.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

Главное - суметь повторить точно чертеж платы с размещением светододов и связями между ними.

Нафига? Сносим каплю, берем МК в QFN корпусе и распаиваем на оставшиеся от капли площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

Сносим каплю, берем МК в QFN корпусе и распаиваем на оставшиеся от капли площадки.

В том, что можно изготовить точную копию двусторонней платы - я не сомневаюсь. А в том, что можно сделать по вашей технологии - сомневаюсь. После сноса капли может не остаться дорожек :) Ну и вообще, что там под компаундом? не факт, что QFN нормально ляжет на дорожки... питание  не совпадет или назначение портов... В общем, я бы делал так, как описал.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

QFN нормально ляжет на дорожки

Так ему и не надо, распаивается на тонких проводах. Повторить то плату можно, но вот изготовление дорого выйдет. Плюс вполне может быть что капля живая, а сдохли светодиоды. Они ж напрямую подключены без резисторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, BARS_ сказал:

Начните с замены батарейки. Не поможет, поставьте новый кварц 32,768 КГц.

Батарейку менял - без результата.

Сейчас перепаял кварц - результат нулевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Не загоняйся, Нужно менять - просто поменяй и всё. Мож там вообще 1 емкость просела а тут целая формула бороды намечается 
    • Первый разобранный магнитофон  Где то даже движок от него лежит.
    • На некоторых Лого есть дисплейчик. и на нем видно все и даже в ручную при желании можно сделать коррекцию программы. Может уже хватит вздрагивать, пора ремонтировать.
    • Уважаемые товарищи, нужны схемы, либо НТД для ремонтов блоков очень срочно!!!! Всё кроме реле Р10ТМУ, уже нашёл не вашем форуме и их отремонтировали....любая помощь приветствуется
    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
×
×
  • Создать...