Перейти к содержанию

Как поведет себя иммо при препрошивке ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

 Всем добрый день! Хотел поинтересоваться , хочу  вернуть авто к заводским настройкам, требуется "пере прошивка" эбу, в авто активирован иммобилизатор  . Проблем в том, что чтобы сделать все операции по пере прошивке ,нужно демонтировать ЭБУ, раскурочить, вынуть микросхему, перезаписать на программаторе. А вот как себя поведет ИММО не в понятках. Система ЭСУД старенькая бош 1.5.4.N,  Есть конечно вариант сдуть 24с02, а стоит ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А вот как себя поведет ИММО

Да никак... определит новое ПО при первом включении и будет работать как прежде. Я шил свой бош 1.5.4.N без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, nvju1967 сказал:

А зачем выдергивать, Январь 7.2 мне прошивали прямо в машине. 

Эбу Бош 1.5.4 не поддерживает программирование с помощью "шнурка" через ноут. Поэтому эта услуга стоит дороже, чем прошить тот же январь на коленке. Я ходил неделю по всяким злачным местам цена в среднем 2500 р, притом что я принесу и прошивку и микросхему, а они мне "не важно",ну не важно и фиг с вами . Купил 10 микросхем и программатор  дешевле чем  услуга погорячился в общем, а потом почитал про это все. Да вы ребята офигели думаю про сервис менов, там нажать один раз кнопу "Программирование", и все остальное программатор делает сам. В общем пригодиться прогер ,мало ли что, брал чтобы машину вернуть в жизни))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, BARS_ сказал:

 Отключай его и все.

Если после прошивки ИММО ни как не повлияет на дальнейшую работу, то пусть стоит,не мешает.  Ну а если пойдут траблы, то придется  все заэфить)))). Просто не охота лишние телодвижения делать ,ленивый я стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, war сказал:

пусть стоит,не мешает.

Судя по отзывам, он отказывает рандомно в любой момент, поэтому его сразу стараются отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука на твоей машине не особо нужная, а точнее бесполезная , за такими машинами очередь не стоит, они на фиг никому не нужны. 

А проблем может добавить в один прекрасный момент. Лучше убери совсем.

Кому угнать, угонят, тупо воткнув блок без иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне надоели советчики выше, если завод предусмотрел - значит это нужно. Нужно в первую очередь разобраться как работает и зачем. У меня был такой спец, отключил, но через месяц я просто разобрался и вернул все назад. Работает без проблем с 2011 года. Даже CHECK под контролем. Купил БК Штат Х-1 и забил про диагностику на СТО.

БК Штат Х1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да сдул я ее, и заэфил через прогер и впаял обратно, нет больше иммо программно  у меня , что вы тут сретесь не по делу.  Вопрос был в другом . Кстати по поводу ...нафиг не кому не нужны... ваз 2112 одна из самых угоняемых отечественных авто, как в свое  время зубила  (2108-09-99), дело не в угоне, любую угнать можно. Просто угонят даже не для корысти , а так покататься и насрать в салоне))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем  тут " вернуть к заводским настройкам ЭБУ"  и иммобилайзер?  он в EEPROM хранится в месте с индификационными  данными.   программа управления которая во FLASH на него никах не влияет.  

Изменено пользователем aleks117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, aleks117 сказал:

А причем  тут " вернуть к заводским настройкам ЭБУ"  и иммобилайзер?  

 В некоторых версиях ЭБУ Боша 1.5.4, была привязка 24с02 к 27с256,( Писали кое на каких ресурсах ,но так как там высокомерие зашкаливает у представителей ресурсов и по делу ни кто не ответил, поэтому  возник этот вопрос здесь.  Но узнать версию своего ЭБУ не представилось возможности так как все идентификационные наклейки удалены. На свой страх и риск пришлось все делать самому. Теперь то я знаю что у меня последняя версия ЭБУ с постелью заводской и отвязаным ИММО,от микросхемы калибровок. Но так как он мне в принципе не нужен,я его отключил.

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, war сказал:

ваз 2112 одна из самых угоняемых отечественных авто

11 час назад, war сказал:

Просто угонят даже не для корысти , а так покататься и насрать в салоне

Ну для этого сигналка есть) А того, кто действительно угнать хочет, иммо не остановит, особенно учитывая то, что на получение физического доступа к ЭБУ уходит несколько секунд)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BARS_ сказал:

Ну для этого сигналка есть) ........ на получение физического доступа к ЭБУ уходит несколько секунд)

 

Сигналка не панацея, самое действенное это бабульки у окна прикормленные)))))))

У меня каким то волшебным образом ЭБУ находиться за бардачком ,а не под консолью передней там же и разъем OBD, а должен стоят VAZ 16 под рулем, так что там еще нужно покурочить все чтобы добраться , а там где должно стоять ,там да, щеки скинул 6 саморезов и вот оно ..... Благо все переходники взял с собой а то бы тыкал бы проводки))))).

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...