Jump to content

Recommended Posts

Как я уже озвучивал в видео, питание с этого тора по 55\110В. Тор из Украины от Василия 45, из тех, что он ставил в свои 2SC2450. Номинал у него порядка киловатта. На долговременной нагрузке просаживается вольт на 15. Пики держатся хорошо. 

6 минут назад, pacak7294 сказал:

при желании тор может быть выше. запас есть.

Да и питание усю можно задрать выше, он под это и был рассчитан, но пока хватит и такого. 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Неужели в РФ так грустно с аналогичным трансформатором? Или довоенный запас? 

Каждому своё.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Только что, ZLOdeyB@sil@ сказал:

Неужели в РФ так грустно с аналогичным трансформатором?

Планирую сделать ИИП на двухсторонке. По мотивам тех же Ямахи или QSC. 

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Вадим, а если применить резонансный бп? Парк аудио вроде бы их в основном применяет. 

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Это уже не суть важно, классический или резонансный. Без ККМ импульсник на такую мощность это жесть, конечно. Но другого пока не выйдет (

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

2 часа назад, sashka сказал:

Парк аудио вроде бы их в основном применяет. 

До определенной мощности, наверное выше 1,2кВт уже одни харды. Если таких пару, то наверное подороже НЧ БП получится. Да и вообще с 80В лоу еср конденсаторами не все так хорошо. Выше 55-110 уже выгоднее в 3 уровня делать. 

Каждому своё.

Примеряю платы на радиатор, три вопроса возникли. Первый, куда поставить платку которая регулирует ток покоя? Второй, куда прикрутить терморезистор? Третий, в какую сторону дуть венилятором?

8 часов назад, DJ Joul сказал:

Первый, куда поставить платку которая регулирует ток покоя?

Около драйверов ВК

Второй, куда прикрутить терморезистор?

Напротив термоплаты.

Третий, в какую сторону дуть венилятором?

на выдув из корпуса, если смотреть по моим фотографиям.

Почти. Термоплатку разверните на 90*, чтобы не торчала за пределы радиатора.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Греющие маты для сидений на каждом углу продаются, зачем делать какой-то колхоз из проволоки?
    • Главное градус не понижать
    • Несомненно, так и есть. Раз в школе не довелось произвести "открытие" учебника физики, то придётся выяснять устройство окружающего мира опытным путём. Как делает годовалый ребёнок, пробующий на вкус всякую "каку", ибо он по своему психическому развитию пока не в состоянии воспользоваться накопленным опытом предков.  
    • @Sergey Mikhaylov ,не проще правда что нибудь скажем подобное..Знакомый попросил на 21-ю Волгу сделать подогрев,ибо в нашем крае холодно дольше чем обычно. Вот готовое такое изделие правда он сам нашел в местном лабазе. С регулировкой помог такой вот китайский блок,я подпаял к нему резистор для более тонкой регулировки,засунул это дело в небольшую коробку с выключателем и выведенным резистором и готово Один матрасик кушает порядка 1,8,ну можно грубо считать 2 ампера
    • Надо зафиксировать основные стандартные ПХ на выходе и на шунте при СС 1-2А с указанием выходной емкости. Эта емкость должна быть минимальной, у границы возбудов на шунте, тогда будут видны результаты манипуляций. Это основа, чтобы была точка отсчета для дальнейших модернизаций.  Броски на выходе при скачках тока без режима СС это все пустое и третьестепенное,  длительность этих бросков легко уменьшить. Судя по тому, что ты с марта  не показываешь главные ПХ, с ними все очень грустно. По моему опыту, медленные ОУ с полосой 2-4 МГц самое оптимальное и легкое решение для самодельных ЛБП. Если ОУ медленней, то растет длительность переходных процессов, если ОУ быстрей,  то схема норовит свалиться в возбуды, и это надо смотреть на ПХ на шунте, при минимальном кондере на выходе.   Если выкинуть ЛТ1167, то схема станет похожа на вполне вменяемую и с ней можно повозиться. Если и с ней все будет кисло, то тогда надо менять конфигурацию.
    • Не...это обычная схема на IR2153. Только выход по другому(диодный мост) и повторители для транзисторов стоят. Могу померить, если надо. Но он скорее всего нормальный.
    • majak242instr.djvu С датчиков автостопа сигнал приходит на DD2.1 (А) и DD2.3 (Б), смотрите только ведущий узел, там нет никаких конденсаторов. 

• Универсальный LVDS скалер MT6820-B-1

• Similar Content

• By Странный
      Собирал в учебно-экспериментальных целях усь на двух каскадах, и вёл он себя хорошо. Так хорошо,что решил я его доделать до чего-то вменяемого. Из-за высокого выходного сопротивления толку было от него мало, и решил я дать ему повторитель с источником тока в качестве нагрузочного чтобы снизить влияние на каскад до него (на схеме в красной рамке). И началась какая-то шляпа - усь начал возбуждаться на низких частотах,гудеть на десятках Гц. Питание в норме, фильтрация питания в норме, если подать на вход сигнал то гул пропадает и работает нормально, если замкнуть накоротко вход - тоже, но без сигнала начинается жужжание. Менял монтаж, пересобирал на более аккуратной плате, дорабатывал первые два каскада, снижал общее усиление, но вот жужжит и всё тут! Как может выходной каскад, тупо повторитель, так навернуть схему?

• By Vitaliy L
      Помогите с проблемой.При подаче сигнала сгорели резисторы 47 Ом.Без входного сигнала ничего не сгорало, реле защиты динамиков срабатывало.Заменил резисторы,при включении опять сгорели,но теперь сразу и без входного сигнала. Схему именно такой платы найти не могу.Подскажите куда копать.

• By Андрій Оверчук
      Здраствуйте, вопщем появилась проблема с музыкальным центром technics 760, центр имеет трехполосную акустику, 2 большых колонки, 2 обемного звучания и центральную. В большых колонках по три динамика (нч, сч и вч) и на каждый канал своя пара провода, в последнее время при включении центра перестал включатса вч динамик в левой колонке,иногда могут и в обеих колонках, после нескольких включений-выключений апарата он включается, но ето только в стерео режиме, в режымах surraund и pro logic, когда включаютса все остальные колонки всё работает, вчем может быть проблема? При включении апарата или переключения режымов surraund, pro logic, stereo внутри блока усилителя слышно как релюшки щелкают, может в них проблема?

• By ATACC
      Всем здоровья , пришла мне как-то идея собственноручно изобразить что-то вроде блютуз колонки . Изначально вопрос мне показался несложным , заказал 6 аккумуляторов 18650 , плату бмс , блок питания 12.6 на 2 Ампера . Два усилителя тра3110 (ибо руки кривые)  , а также два блютуз модуля (с питанием 5в). В наличии были два разных МР3 модуля (с блютуз) тоже по 5 вольт . Вот из этого всего нужно было попробовать сваять крутую блютуз колонку - перед сыном хвастаться ). Аккумуляторы собрал в блок и подключил к бмс , с этим проблем не возникло . Один МР3 модуль спалил из-за переполюсовки - он оказался без защиты от таких как я . Второй неисправный изначально , при подачи питания - через несколько секунд гаснет экран . Вобщем остались только блютуз модули , один из них я и подключил к усилителю . Проблем не было пока питание было раздельным , но запитавшись от одного блока с усилителем - появился адский фоновый шум , так я узнал о существовании "земляной петли" и методов борьбы с этим явлением . Мною было дополнительно заказано два понижающих преобразователя (причину почему два - уже указывал) с гальванической развязкой ,  с 12 до 5 вольт . Но пока ждал , беда пришла со стороны усилителя - при включении питания , звук либо совсем не появляется либо работает какое-то время (обычно 2-3 секунды , иногда дольше) и выключается , при этом светодиод продолжает весело гореть . Данное явление происходит с обоими усилителями . Вот собственно в этом и состоит вопрос - где я накосячил ? Ведь не может это быть заводским браком сразу на двух платах , тем более сначала они нормально работали . Для питания пробовал блок аккумуляторов , блок питания 12,6 вольт 2а (заказывал на Али) , блок питания от древнего ноутбука 12в 2а . 

• By snak84
      Помогите со схеой.
      Сделал схему усилителя 5.1 и печатную плату, но есть сомнения в их правельности.
      Изготовление платы хочу заказать у китайцов, но так как я раньше усилители не собирал есть сомнения в правельности моей схемы разводки.

Front.svgBack.svg

Подскажите какие ошибки я допустил в схеме.
  • Create New...