Перейти к содержанию

Латексные химические перчатки против 220В AC.


Рекомендуемые сообщения

Пусть сопротивление воздуха позволяет неударяться током по формуле 1000В на 1мм. Какое сопротивление латексных перчаток? Кожа в них потеет - ее сопротивление снижается. Смысл вопроса: понять, с латексными перчатками лучше, чем без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаемся забить шуруп молотком и закрутить гвоздь отверткой. Для работы с напряжением используются резиновые перчатки, специально заточенные под такую работу.

И работать, отключив напряжение, проверив его отсутствие, наложив заземление и вывесив плакат "Не включать, работают люди".

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавление: Не только специальные, но испытанные в лаборатории и не просроченные. В "просто резиновых" наверное лучше, чем без них, но гарантии, что не "токнет" никто не даст.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Целиком и Полностью  согласен с предыдущими. 

Но....в ситуации = когда ничего нет - используйте хоть что то. - Иногда пользовал газетную бумагу как изолятор. Кроссирующий (телефонный) провод как коаксиальный  = (туго скрутив между собой)

вместо изоляции - пользовал лейкопластырь. В полевых условиях, - что только не придумаешь когда НАДА..... но все это на свой риск

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Латексные перчатки будут создавать ложную уверенность в том, что это защита. Ну уж нафиг. Лучше без них, но с особой осторожностью. 

Естественно разговор за "бытовую" сеть.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

При работах с 220В,  бдительность к исполнению ТБ обычно притупляется .

Но есть несколько правил, которые обязательно знать и выполнять  .

При работах с 220 вольтами коротыш и вспышка перед глазами может повредить зрение , и перчатки от этого  бесполезны .

Если сухие носки и ботинки  вполне можно прикасаться к проводу и без перчаток при 220В .

Возьмите в привычку , по возможности , не обхватывать провод ладонью , от напряжения на нем может быть судорога .  

Если идете работать электриком желательно быть уверенным, что организм 220 выдерживает .

Не пускайте к месту работ некомпетентных болтливых граждан .

 

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220 вольт латексные перчатки элементарно выдержат, но они очень непрочные, а электрику приходится брать в руки предметы с острыми концами - провода, нож, отвертки, саморезы, котрые запросто эти перчатки проткнут в самый неподходящий момент.

Colorad, а как убедиться, что организм 220 вольт выдержит? сунуть пальцы в розетку в присутствии реанимационной бригады?

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, colorad сказал:

Если идете работать электриком желательно быть уверенным, что организм 220 выдерживает .

Мощно! Это надо занести в пункт требований к персоналу в следующей редакции ПТБ. :lol2:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В т.б. это не будет , потому здесь выложил . Выглядит смешно, но верно . К 220 отношение , как к почти безопасному , "почти" иногда мешает .

Полез человек в 30 лет чинить утюг и помер . Ежели до 30, не дергало не лезь . От ошибки никто не застрахован.  

Любители электричества, думаю , все побывали под напряжением . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, срочно прочитать про электробезопастность по ГОСТу и применять в работе, все остальное - до вызова скорой помощи. Еще когда учили ТБ по электробезопастности, один умник ответил, " что проверять оголенный провод можно тыльной стороной ладони". Кто учил ТБ заржали как кони. А у него было смущение и не было ответа. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делает допускающий бригаду к работе, чтобы наглядно продемонстрировать отсутствие напряжения (ибо отвечает за это головой). Но только после обязательной проверки указателем.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит карапуз 5-ти лет в ремроте. (Сынишка одного из офицеров).Тумбочка. Обычная, армейская. В выдвижном ящике - гвозди, шурупы. А, над тумбочкой - розетка. Карапуз увлечённо достаёт из ящика гвоздь (75-ку) - рассматривает его и, находит ему применение - засовывает в дырочку розетки. Видя... "непорядок" - вторая дырочка пустая - вытаскивает из ящика ещё один гвоздь и, устраняет "непорядок". Секунд 30 - сидит, любуется своим достижением. Тут - чуток более старший братик - увидев это - трогает его за коленку и бурчит: "Ща папка придёт, ругаться будет"... И, приближающиеся шаги слышны. Карапуз - хвать двумя ручонками оба гвоздя вынимать. 

Результат - малолетний "выниматель" лишь громко ОЙ-кнул. А, старший братик - отлетел от него на пару метров и потерял сознание. Асфиксия, шок, клиническая смерть. (Откачали). 

Ребёнок - наблюдал как "дядя телемастер" - трогал в телевизоре лампы и - телевизор начинал показывать. Очередной раз - родители на работе. Он включил телевизор, а тот не показывает. Ребёнок свдится сзади-под телевизор, прислонившись спиной к батарее отопления, придерживая одной рукой болтающееся шасси  - другой начинает "трогать" все лампы подряд. Одну из "последних" - успевает взяться за колпачок на какой-то "толстенькой" рядом с "тоненькой" (или наоборот).... Родители придя с работы нашли его без сознания под РАБОТАЮЩИМ телевизором.

Содатик в мастерской (аккумуляторщик) - расшивает банки танкового аккумулятора. Чтобы снять перемычку - подключает угольный электрод. Тыкает-тыкает электродом в перемычку - нет дуги. Он, зажав электрод в одной руке, помакав палец другой руки в электролит - пытается потереть эту клемму, чтоб от окисла очистить. Вроде-бы там было Вольт 9 "с копейками". Остановка сердца... 

 

Я сам - наличие "фазы" - проверяю "лизнув" палец - лёгким быстрым касанием. (в щитовой, обязательно держась за "землю"). Быстрее и удобнее всяких пробников-прозвонок... 

 

А, латексные перчатки - порой рвутся даже просто при их одевании. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно было... Классе в 8-ом, по-моему. Учитель физики демонстрировал электрофорную машину с лейденскими банками. Выстроил весь класс в цепочку, взялись за руки, он машинку раскрутил и попросил крайних из цепочки за разрядные шарики взяться. Весь класс дружно вскрикнул, кто-то матом, и подлетел на полметра.Там киловольт 200-300 было. Хорошо, что емкость у лейденской банки малая. Жертв не было, но все поняли, что электричество - это серьезно. Интересно, сейчас кто-то из учителей решился бы на такой опыт? И сколько бы ему дали? 

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крашер сказал:

Я сам - наличие "фазы" - проверяю "лизнув" палец - лёгким быстрым касанием. (в щитовой, обязательно держась за "землю").

Вы из какой группы смерти? "Синий Кит"? "Тихий Дом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, GGK.bsk сказал:

...из какой группы смерти?

При чём тут эти идиоты? 

Скрытый текст

Кста... Если Вам надо "самоубиться"... - нивапрос. Проконсультирую, чем не стоит травиться, почему под поезд некомильфо кидаться, почему "висельники" - сплошь и рядом зассанцы, а то и засранцы.  Почему жрать химию или стекло - больше себе мучений доставить чем окружающим, но ведь один хрен откачают инвалида... Почему "венорезы" - сплошь и рядом заики или "крючкотворы" - не зная как правильно пустить себе "юшку" - портят себе сухожилия... 

Посмотрите, почему сеппуку и кетсайппуку (кайтсяку) всегда шли бок о бок... 

 

Да, "прыгуны" как и "летуны"... - ну, не могут ведь красиво "мозгами пораскинуть", чтобы всем аж завидно стало. Так, мешки с костми или ещё какая хрень безобразная... Тфу. 

Дебилизм это всё... 

Просто, у меня ... домофонные замки - срабатывают от силы в 10-15% случаев. (Ну, "не видят они меня").

Планшеты-смартфоны... Приходится при покупке перебирать. 

Вплоть до того, что тексты приходится набирать картошкой или морковкой. И, я не прикалываюсь. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бытность обучения в институте. Сидим в лаборатории на физике изучаем гармонические колебания и пытаемся фигуры Лиссажу посмотреть на осциллографе. Приступаем к работе, включаю осциллограф - не работает. Вытаскиваю вилку из розетки и смотрю предохранитель на просвет - нить порвана. Иду к профессору и говорю, что пред на осциллографе сгорел. Тот подходит, берет скрепку, втыкает в патрон предохранителя и удерживая большим пальцем говорит "Включай в розетку", я возражаю, говорю током ударит. Он недоумевающе смотрит на меня и повторяет "Включай говорю!". Я включаю, профессора передернуло, дальше мы работали на другой установке. МИРЭА 1997г.

 

А по поводу сухих носок и ботинок - это очень сомнительно. Стоя на сухой деревяшке толстой, еще с натягом можно поверить.

Изменено пользователем semic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не убивает, делает нас сильнее! Более 30 лет назад сижу за столом, паяю из жести бачок для модельки. Бачок в левой руке, паяльник в правой, под столом батарея. Болтаю ногой (любил в детстве зимой ноги в батарею засунуть и делать уроки). И вдруг оказываюсь вместе со стулом в середине комнаты. паяльник на столе, бачок летает...  Постепенно сообразил, что видимо паяльник пробивал на корпус и нога попала в батарею. а тапочек я не ношу.

2 hours ago, Крашер said:

наличие "фазы" - проверяю "лизнув" палец

Чуть позже, когда уже много паял (нагар снимал с паяльника пальцами) и травил плат (иногда в азотной кислоте, валом ее было), то платы из раствора вынимал тоже пальцами - пинцет-то начнет растворяться.- Подушечки огрубели, что спокойно это переживал.  Так вот, стою разговариваю по телефону. руки свободны. Хватаю пальцами плойку, кручу в руках и чувствую - припекает. Практически без мата положил ее на место и ничего. А у одноклассницы после аналогичной ситуации пару недель были волдыри.

Все нарабатывается опытом. Но давно это было, сейчас стал осторожнее.

Как говориться "Настоящий электрик даже жену не берет одновременно за две сиськи"

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, KomSoft сказал:

нагар снимал с паяльника пальцами)

Коллега... ? 

До сих пор - порой удобнее и быстрее просто "щепоткой" по-быстрому снять нагар с кончика жала, чем тыкать и/или тереть его о какие-либо "спецгубки" ёршики или тряпочки. Особо актуально для всех, кто паяет именно с чистой канифолью... 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TIMIK74 сказал:

Кто учил ТБ заржали как кони.

Нихера они не учили.

 

13 часа назад, colorad сказал:

уверенным, что организм 220 выдерживает

Не могу удержаться от кэпитала - КАК???

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж уже объяснял как . Специально не надо . Но кто занимается самодеятельным творчеством хорошо знаком с попаданием . Не надо идти в электрики тому, кого ни разу не дергало . В Т.Б. такого не будет .

Но Т.Б. полностью не выполняет никто . Могу привести массу примеров . Даже здесь уже писали про поиск фазы пальцем  . Не прикалываюсь . Есть такой метод . Переносимость электричества индивидуальна.  Причины не выполнения Т.Б. 1. Влом . 2. Я такой крутой мне по... 3. Выполняют,  но не то что надо .

Один пример  приведу . Через 5 лет работы, готовясь к сдаче Т.Б. обнаружил, что для проводимых работ нужны защитные очки . Запросил у мастера,  для всей бригады . Он согласился и пошел искать . Нашел через неделю 2 пары . Такие жесткие , пластмассовые  , в которых выглядишь как дурак . Поржали . Понятно их никто не надевал , так и лежали у шкафчике .

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне просто любопытно - как можно приобрести такую уверенность?

В моём представлении так. Чел сознательно попадает на фазу. Вариант 1 - дёргает и жив, более менее здоров. Приобретена уверенность. Значит, может идти в электрики. Вариант 2 - дёргает насовсем. Тут, само собой, идти не может. Вообще никуда, бо закопан.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишняя самоуверенность - хуже трусости, лучше уж использовать защитное средство и "выглядеть в нём как дурак", чем лежать в гробу или в больничной койке с умным видом.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Dr. West сказал:

лучше уж использовать защитное средство и "выглядеть в нём как дурак", чем лежать в гробу

Красиво !

Реальность другая . Кто понимает опасность - зажмуривается ,  отворачивается, ладошкой прикрывается ,  кто нет - пялится во все ясные очи .

Еще Вы упустили, что на всю бригаду нашлось только 2 пары . Это к кому с претензиями ? к Путину ?

 

 

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...