Перейти к содержанию

Схема на блок питания АТ-12/15


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Кот Баюн

А зачем тебе схема ?

Вот ещё одна схема

Микросхема как бы включается по стандартной схеме , бывают отличия по наличию оптрона обратной связи или без него и тд

uc3842_shema.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Кот Баюн сказал:

это и есть сxема?

Ну, пусть и не его. Но в блоке будет очень похожа. Теперь Вам будет гораздо легче разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Кот Баюн сказал:

Та схема на 7 А выходного.А у меня 1.5 А.

Показаны примеры построения блоков на этой микросхеме. То, что применяются иные элементы - это не страшно. Если поймете принцип работы и регулирования, то ремонт Вашего блока не представит Вам проблем.
Толку от родной схемы, если не разберетесь в принципах? Только будете мусорное ведро пополнять сожженными деталями. :(

Открывайте блок. Предоставьте качественные фотки обеих сторон платы. Посмотрим. @KomSoft , кстати, уже спрашивал за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне нужна для ремонта этого этого блока.Он у меня перестал работать.Хочу отремонтировать.По схеме думаю будет удобнее,можно будет хотя бы прозвонить дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вам не составит труда по уже готовым примерам отрисовать свой блок. Там три с половиной детали. Понятно, что лень. Но вряд ли кто этим будет заниматься вместо Вас.

Первым делом проверьте силовой транзистор. Если он вылетел, то за ним летит куча деталей. Не забывайте, что измеритель ESR просто необходим (ну, кроме случая замены всех конденсаторов заведомо исправными - повторюсь: не новыми, а исправными).
Про ремонт импульсных блоков питания написано масса статей. Читайте, изучайте.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 02.07.2017 в 00:00, AlexZas16 сказал:

 

Вот схема (неполная) на импульсный блок питания АТ-12/15. Может быть кому-нибудь пригодится.

Импульс. БП АТ-12.15.jpg

Изменено пользователем Владим
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день 

Подскажите пожалуйста как с этого бп сделать 15В 3.5А ну или 3А 

Можно ли как нибудь с этого бп это вытянуть не перематывая трансформатор 

За ранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гость Денис сказал:

не перематывая трансформатор

Нельзя. Кроме трансформатора там еще половину деталей придется менять.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Falconist сказал:

Нельзя. Кроме трансформатора там еще половину деталей придется менять.

Можете подсказать какие детали ещё менять 

Транзистор я поставил сейчас 12n65 диод

mbr20100 

Резистор R6 уменьшил чтоб защита токовая не срабатывала 

Подстроичником на TL431 увеличил напряжение до 15В

Конденсаторы по выходу увеличил до 25В

Теперь бп работает но на 3А греется как утюг и потом отключается 

Греется транзистор диод и трансформатор 

Сейчас хочу разобрать трансформатор и попробовать перемотать 

Какие ещё придётся мне детали поменять кроме тех которые я написал выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Гость Денис сказал:

Греется транзистор диод и трансформатор 

Вот их и менять.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falconist сказал:

Вот их и менять.

А на трансформаторе все обмотки перематывать или можно только вторичку толще проводом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  трансформатор тоже менять на другой, с бОльшим сердечником :crazy:.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...