Перейти к содержанию

Намоточный Станок СРН-05У


Рекомендуемые сообщения

Достался мне такой аппарат по смешной цене, но без некоторых деталей. Прошу откликнуться владельцев такого же станка или его модификаций. Мне нужны детальные фото и размеры некоторых его элементов. Конкретно интересует держатель катушки - непонятно, как она фиксируется. У меня также нет узла компенсационного ролика. Что там ещё за стаканы вешаются на эту стойку, для чего они? Чем можно заменить оригинальный счётчик (тоже снят)? http://therepair.ru/topic/1664-srn-05m1/

http://kuprod.ru/a/3162139

 

DSCF0465.JPG

DSCF0466.JPG

DSCF0467.JPG

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 часов назад, TUNGSRAM сказал:

Что там ещё за стаканы вешаются на эту стойку, для чего они?

В стаканы ставятся бобины с тонким проводом (0.05 - 0.1мм), провод "свивается" с бобины, практически без сопротивления, по другому,  тонкий провод легко можно оборвать.

 

 

8 часов назад, TUNGSRAM сказал:

Конкретно интересует держатель катушки - непонятно, как она фиксируется.

Походу у Вас ось - самоделка, под определённый вид катушек.

В комплект входило несколько осей, под разные типы катушек, с ""

В принципе, достаточно одной с резьбой по всей длине, несложно сделать и самому (ось вкручивается, левая резьба)

На таком станке активно мотал в своё время, давно было, сейчас  станка "под рукой" нет (и не будет), чиста по памяти...

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо хоть за такую информацию. Буду также премного благодарен за инструкцию к этому станку (не нашёл именно на эту модификацию)

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Восстановление и адоптирование под себя станка продолжается. Нашёл оригинальный механический программируемый счётчик, причём непользованный(!) (правда, за ДИКУЮ цену). Станок в сборе не влезает в двери комнаты, поэтому пришлось  разбирать: ноги и столешница должны быть отдельно. Но они связаны проводами между собой, поэтому всё будет соединяться разъёмами. Но всё равно прошу помощи тех, у кого есть такой станок или же когда - либо работал на нём...

DSCF0468.JPG

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фото восстановленного станка. Жаль, штатив для проволоки только один, в оригинале 2 должно быть (надеюсь, что это временно).

DSCF0471.JPG

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

предлагаешь монитор повернуть для просмотра ... или у тебя такая "планировка квартиры"?! :)

мне вот так удобнее за ним работать! :P:lol:

12345.jpg

Учитывая, что Прибалтика одно время была крупнейшим экспортером меди (которая стекалась туда из всего СНГ) - ты можешь фирмочку по намотке открыть и составить конкуренцию ближайшим заводам и Европе :)

У меня знакомый с МОНИТОР-а шабашками дома мотает на продажу ТПИ для газовых котлов и т.п. и шлет по всей Украине ... достаточно нормальная прибавка к основной ЗП.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

счетчик зря покупал.проще сделать как я. поставить магнит с герконом который подключить к кнопке равно калькулятора.перед намоткой набираеш 1 плюс 1.провод до 0.6 сматывается так же вертикально только через горлышко от пластиковой бутылки. удачи!

IMG_20170804_151500.jpg

IMG_20170804_151540.jpg

IMG_20170804_151558.jpg

IMG_20170804_151723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 04.08.2017 в 12:03, ugrum62 сказал:

счетчик зря покупал

Я хотел восстановить станок, чтобы как можно ближе к оригиналу было;)

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 15.07.2017 в 22:51, TUNGSRAM сказал:

Жаль, что очень мало помощи:( Удалось найти документацию на станок 

Станок СРН-05У.pdf

Парень ты прямо спаситель.) взял такой станок с соседнего корпуса (гады вырвали основной трансформатор. месяца 2 искал инструкцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Руководство не подошло. видимо в разные годы выпуска схемы отличались ( в моем отсутствует схема не соответствует той, что в руководстве) 

В 18.07.2017 в 21:56, TUNGSRAM сказал:

Фото восстановленного станка. Жаль, штатив для проволоки только один, в оригинале 2 должно быть (надеюсь, что это временно).

 

Можете сделать фото электроники с тыльной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.02.2018 в 20:02, microprocessor сказал:

в разные годы выпуска схемы отличались

Да, именно так, и названия моделей тоже отличались, были разные буквы после числа "05"

 

В 26.02.2018 в 20:02, microprocessor сказал:

фото электроники с тыльной стороны

Увы, нет станок уже продан, теперь у меня другой

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте ! Ребята, вопрос к тем, у кого имеется станок СРН-05. Замерьте пожалуйста диаметры двух дисков на станке. На работе сами собираем подобный станок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 13.10.2018 в 07:28, григорянуспро сказал:

Микропроцессор, если ещё актуально, могу сделать фото.

Да актуально. У меня лежит точно такой же станок но схема кардинально отличается от той, что была в предложенной выше  инструкции. Видимо схема на один и тот же намоточный станок в разные годы выпуска отличается. у меня отсутствует основной трансформатор (остальное все на месте) . вот уже давно ищу его, так как он специальный и в справочниках отсутствует

1lSY34ZjSlI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2017 в 19:59, TUNGSRAM сказал:

Я хотел восстановить станок, чтобы как можно ближе к оригиналу было;)

У вас станок по какой схеме,  по той что в руководстве или как у меня. Если 2 вариант на него бы взглянуть и что на выходе какие токи и напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каких дисков вам нужны диаметры? Поле праздников замерю. 

У меня схема как здесь напечатана, недавно сам по инету её находил, сгорел теристор, не регулировалась скорость, заменил и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо, уже не нужны размеры дисков. Потому, как , уже сделали себе станок, по мотивам одноимённого СРН-05. 

IMG_0828.JPG

Электрику и педаль, делал по схеме от станка СРН-05У1. Переключение направления укладки - своё, так-как на СРН-05, сделать у меня не получилось.Нет таких возможностей.

IMG_0775.JPG

IMG_0794.JPG

IMG_0767.JPG

Вообщем, я доволен.Всё работает замечательно.

IMG_0831.JPG

IMG_0830.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Товарищи, это конечно не электрика, но этот станок упоминается только здесь. Как можно снять шпильку с вала редуктора? Она вкручена или расклёпана? Боюсь сломать дальше. Затягиваю сальник и вал встаёт колом. Либо прокладка за 30 лет вздыбилась либо ещё что. И не полскажете что это за редуктор? Спасибо.

20220726_101720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если ещё актуально :  это редуктор с переключаемым направлением вращения выходного вала. Как он разбирается, не знаю. У меня на заводском станке, сальник не бежит. Масло туда заливается не до крышки. Что бы шестерни касались масла, примерно на сантиметр глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...