Перейти к содержанию

STM32F407ZGT6: ошибка 43 при подключении к USB


Hamulus

Рекомендуемые сообщения

Приобрел вот такой китайский девайс

https://www.aliexpress.com/item/High-Quality-STM32F407ZGT6-Development-Board-ARM-M4-STM32F4-Board-Compatibility-Multiple-Extension/32761236140.html?spm=2114.13010608.0.0.frVKIP&aff_platform=aaf&cpt=1499114262680&sk=zj6qB6AIM&aff_trace_key=bece767387644f31aaee76cee7a2c330-1499114262680-02366-zj6qB6AIM

Сам с STM32 дела ранее не имел.

При подключении к USB выдается ошибка 43 (ошибка дескриптора)

Я полазил, почитал и вроде подобная ошибка возникает у многих китайских плат, потому что ножка VBus не подключена к питанию USB.

Было большое желание прошивать через USB без дополнительных устройств, но я так понимаю, что раз оно не включено, то чтобы его включить и прошить первый раз мне теперь понадобится ST-Link, я правильно понимаю?

То есть заставить работать без ST-Link или USB-UART невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарисч. Вы совсем пролетарий? Голова не думай?

Если проши нет и USB в контроллере никак еще не сконфигурирован, то какой нафик дескриптор?

3 часа назад, Hamulus сказал:

Было большое желание прошивать через USB без дополнительных устройств,

а я хочу чтоб был мир во всем мире.

Это в готовом решении с законченной прошей можно еще через USB что-то заливать, а разработчику нужен отладчик

3 часа назад, Hamulus сказал:

первый раз мне теперь понадобится ST-Link, я правильно понимаю?

и первый, и следующий и так далее

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам стал обладателем STM32F103C8T6 и для работы с ним через юсб нужна пепепрошивка в ардуино и только там можно будет работать через юсб но для этого нужно полностью переделывать все библиотеки так как там все пины назначаются в каждой строке! Если вам нужно его прошить единоразово имея готовую прошивку можно использовать ттл pl2303, а если вы хотите полноценную работу в реальном времени только stlink и не как иначе так как он специально заточен под работу с ним! А юсб на плате служит только для подачи питания!) надеюсь объяснил понятно!

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо, понятно:)

просто я сразу не подумал, что в платах Discovery есть встроенный ST-Link, а в моей нету:) потому что привык к Arduino и не задумался что не везде как там

в общем возьму ST-LInk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, burnashev13 сказал:

для работы с ним через юсб нужна пепепрошивка в ардуино

Чего, чего? А больше ничего не нужно? на кой тогда брать STM, если дальше поганить его под ардуйню?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, чего? А больше ничего не нужно? на кой тогда брать STM, если дальше поганить его под ардуйню?!

Я всего лишь предположил что автор темы думал работает как ардуино! И высказал на этот счёт свое мнение! Так данный факт лично проверен мною что можно в стм залить ардуино! Но с СТМ в чистом виде работать лучше и проще! Или я что то не то сказал!????

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так. Просто BARS_ бывает иногда резковат. Отнеситесь с пониманием. Тем не менее он настоящий профи. И его ревность к ардуино вполне оправданна. Если уж взялся за STM, то будь добр по феньшую, иначе он тебе ни к чему

Если ТС будет задавать правильные вопросы и вникать по честному, то тут ему всегда помогут. И BARS_ в том числе

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, burnashev13 сказал:

можно в стм залить ардуино!

Ардуино в принципе никуда нельзя залить

Только что, mail_robot сказал:

И его ревность к ардуино вполне оправданна

Я тут недавно писал прошивку на ардуйню, ну попросили. Так вот ничего хуже я в своей жизни не встречал. Особенно интересные вещи начались, когда захотел таймеры заюзать под свои нужды:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек разумеется имел в виду загрузчик. К чему капитанить лишний раз? Мы все частенько допускаем очевидные упрощения для краткости содержания

Я тоже когда то проходил эту тему. И уно мне казался нереальным космосом. Отрезвился быстро, но польза была тем не менее. Все надо пощупать, чтобы понять в чем разница. И это не зазорно

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно писал прошивку на ардуйню, ну попросили. Так вот ничего хуже я в своей жизни не встречал. Особенно интересные вещи начались, когда захотел таймеры заюзать под свои нужды:crazy:

Давайте просто разойдемся миром!

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот кстати подумал только что - а чего стоило STM-щикам засунуть USB отладчик прямо в камень? Вот было бы круто сразу чик его в комп и кайлом. Хотя бы одну единственную модель типа C8T6. Был бы реальный убийца конкурентов. Китайцы бы расплодили его просто милиардами

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mail_robot сказал:

а чего стоило STM-щикам засунуть USB отладчик прямо в камень

Учитывая копеечную стоимость программатора, по крайней мере клона, это излишне. А так можно загрузчик самому накатать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да эт понятно, но все же. Был бы первый контроллер с полным сервисом. А учитывая копеечную стоимость...

Ну сами понимаете

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айда? Только чтобы с тем же сервисом, как и у STLink

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не вариант. Без отладки нет смысла. Вспоминаем про копеечность STLink-а и его удобства

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на то она и ардуина. Нам это без надобности. Ну и средами разработки прибор должен опознаваться как родной. А без имитации отладчика это невозможно. Заливать прошу бубном после каждой компиляции... увольте

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а подскажите, можно ли с этой платой использовать пятивольтовый USB-UART?

и может ли она в принципе работать с 5 вольтами для RX/TX (не для загрузки, а уже при коммуникации с подключенными устройствами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...