Перейти к содержанию

портативная колонка Music Speaker VD-6


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Подарили мне колонку "на запчасти", со словами, что мол не разобрать никак.
Внутренняя батарея скорее всего уже дохлая. При первом включении, при подключении ЗУ от Nokia, включается, даже ловит радио. На минимальной громкости (одно деление) на умеренно мощных станциях работает более-менее стабильно, но при добавлении громкости начинает со свистом и треском отключаться, даже тусклеет дисплей, и снова включаться, и так циклично - видимо просадка, не тянет по амперам.
Колонка выглядит вот так:

VD6.jpg

Сзади просто вклеена крышка, отсека для батареи нет.
Внутри колонки что-то болтается, возможно аккумулятор, в связи с чем и хотелось бы ее разобрать. Пытался снять переднюю панель - видимо закреплено на болтах, сетки динамиков не отклеиваются, задняя крышка хитро приклеена.
Видео в Интернете по разбору ее и подобных не нашел. Как мне ее вообще разобрать?

Изменено пользователем Antonych85
Немного подредактировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описано же, сзади вклеена просто крышка, на которой ничего нет, ее отделяешь, портится внешний вид, внизу ножки, но под ними нет болтов, просто резинки приклеены и все, отсека под внешнюю батарею тоже нет, в некоторых колонках есть, но в моей нет, иначе бы через него бы попробовал бы заглянуть, сетки динамиков, тоже неизвестно, как прикреплены, пробовал отделить старой пластиковой карточкой, но нет. Переднюю панель тоже пытался отделить при помощи пластиковой карточки, но вытащу карточку, притягивается обратно, как бы, если бы она прикреплена болтами изнутри. Фото было для того, чтобы представление было, как выглядит колонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот тут видео про колонку, сзади отчётливо видны винты. Надо потыкать в тех местах, может у Вас винты замаскированы декоративной плёнкой.

cxem_VD6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Потыкал в одном из данных мест. Короче оказалось, что задняя панель была просто приклеена на клей типа момента, отделил с трудом, и подпортил в некотором роде вид крышки, что не так страшно. Никаких болтов нет в помине:

Скрытый текст

DSC00214.JPGDSC00213.JPG

А болтался аккумулятор. После полной зарядки до напряжения 4,2 в., в течении 7 часов через универсальное зарядное устройство (подсоединял прямо к контактам батареи соблюдая полярность) работал в общей сложности 1,5 часа где-то на минимальной и средней громкости в режиме радио.

И точно, питание только от ЗУ от Nokia, данный аппарат не тянет, припаял аккумулятор - ВСЁ заработало как надо.

Изменено пользователем Antonych85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Теперь думаю, может заменить аккумулятор, родной работает полтора часа всего. Если менять, то можно ли поставить какой-нибудь 18650, или плоский от планшета какого-нибудь, ну на худой конец от Nokia? Понятно конечно, что если аккумулятор больше большей емкости, то и заряжать скорее всего его придется ночь, или приспосабливать более мощное ЗУ, зато и работать должен дольше. Вообще сколько мАч для данного аппарата в принципе предел?

Изменено пользователем Antonych85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antonych85 Можете попробовать такой вот аккумулятор! Но не знаю, сможете ли его достать!

Описание: аккумулятора X-Balog 18650 mAh
Аккумулятор используется в фонарях, системах сигнализаций, портативных зарядных устройствах (power bank), и прочих устройствах 
Напряжение: 4,2В 
Емкость: 8800mAh 
Тип модели: 18650

 

x-balog-18650.jpg

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто шутка такая. Реальная ёмкость не более 1 АЧ, если повезёт.
Если на примете имеется ненужная или "убитая" ноутбучная батарея, можно раздербанить её - часть банок в ней обычно ещё исправные, притом высокого качества.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West В каждой шутке есть доля шутки. По большому счёту Вы правы. В своё время на батареях NiMH c заявленной ёмкостью 2500 мА/ч обнаружил следующую надпись: typical 2450 mAh, а на батарее ёмкостью 2700 мА/ч - min 2600 mAh. Так, что надписи сделанные крупным и мелким шрифтом немного различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная ёмкость, конечно, всегда отличается от заявленной, в зависмости от технологических разбросов и условий эксплуатации.
Но эти же китайские надписи : 4400, 6800, а то и 10000 mAh просто обман, т.к. даже ведущие производители только - только подбираются к ёмкости 4 АЧ (для этого типоразмера) и цена таких батарей совсем не радует.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что надписи типа over 9000 mAh и даже 100000 mAh, это скорее всего может быть вранье, ну пусть хотя бы 1000-2000 mAh, но свеженькая, все равно подольше работать будет. Просто колонка от родной работает максимум 1,5-2 часа на минимуме громкости. У предыдущего владельца она просто лежала-пылилась 2,5 года в чулане без подзарядки, проводок плюсовой был оборван, и она там просто болталась, и скорее всего электролит в батарее за это время мог высохнуть и она потеряла емкость (не знаю, сколько там было, заклеено все скотчем).

5 часов назад, Dr. West сказал:

Это просто шутка такая. Реальная ёмкость не более 1 АЧ, если повезёт.
Если на примете имеется ненужная или "убитая" ноутбучная батарея, можно раздербанить её - часть банок в ней обычно ещё исправные, притом высокого качества.

Есть вроде от Samsung RV-513. Попробую подербанить.

 

Также, остался открытым вопрос по минимизации искажений на большой громкости (хриплый звук), динамики вроде нормальные. Понятно, что это далеко не Hi-Fi, но все же... :-)

Изменено пользователем Antonych85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрип может быть из за плохого питания, это единственно доступная причина, которую можно исправить, всё остальное - качество этой коробочки, которое не поправить никаким питанием.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ай нау. Во гетс ду хин ? Не ? jamb..  Спрехе..
    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
×
×
  • Создать...