Jump to content
Иван Григорьев

Продаются одни из самых надёжных ТВ передатчиков советского периода ФТР-1

Recommended Posts

Продаются одни из самых надёжных ТВ передатчиков советского периода ФТР-1, две штуки, 9 и 10 каналы. 

Идеальное состояние. Японская сборка. Простояли на полке, 100% ресурс элементной базы. 

Документация, пульт управления в комплекте, без антены. 

Предлагайте пожалуйста цену. 

Алтайский край, Барнаул - 89021425344, Иван.

1.jpg

2.jpg

3.jpeg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

7 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Продаю набор приблизительно 3 кг элементов крепления с демонтажа, неизвестной исправности, без гарантии : ( на фото не всё ). Цена набора - 500 руб + почта.
    • Спасибо, будем пробовать. А пока в ходе экспериментов обнаружил, что если переключить GND  нагрузки с БП на точку подключения резисторов ОУ к GND, с этой же точки идёт к корпусу - фон стал ощутимо тише чем в правом канале, при том что плата ещё не установлена. Но ведь это неправильно )))
    • поиск Гугля, ролики на тюбике - есть https://www.youtube.com/channel/UCCIM_TzxkhvM-UeS0LQ98xg/videos масса примеров ремонта частотников ....  
    • В общем всё я намотал. Завтра буду делать первый запуск через лампу на всякий страховочный случай как советуют в ютубе. Как посчитала мне программа так я и сделал. Всё сходится с данными. Расчёты которые мне выдала программа: Первичная обмотка: 504 витка 0.45 проводом. Сопротивление 10.73 ом. 220 вольт. Вторичная обмотка 1: 7 витков 0.75 проводом. Сопротивление 0.058 ом 3 вольта. Вторичная обмотка 2: 12 витков 0.75 проводом. Сопротивление 0.100 ом 5 вольт. Вторичная обмотка 3: 21 виток 0.75 проводом. Сопротивление 0.178 ом 9 вольт. Вторичная обмотка 4: 28 витков 0.75 проводом. Сопротивление 0.241 ом 12 вольт. Вторичная обмотка 5: 38 витков 0.56 проводом. Сопротивление 0.597 ом 16 вольт. Вторичная обмотка 6: 56 витков 0.75 проводом. Сопротивление 0.496 ом 24 вольта. Фото трансформатора:
    • да нет, просто Мастера не пилят сук на котором сидят .... Все что нужно - есть на ПРОФ-форумах по ремонту - нужно только много читать постоянно, а не тогда, когда припекло ...   Полазь в ПОИСК-е МОНИТОР-а - там куча тем и обзорная тема по СВА.
    • Появилось много времени и занялся перемоткой торов. Заодно посмотрел форму тока первички на холостом ходу. Она меня удивила. Сравнил с трансами на витом и Ш-образном железе        Перемерил десяток разных. Торы отличаются от других несимметричность.  Импортное железо даёт более резкое насыщение ( острее пики ). Форма тока становится синусоидальной при напряжении не более 100 - 150 В.
  • Create New...