Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By motor7055
      Куплю изделия:

Толкатели гидравлические:
      ТГМ.6  2шт.
      ТГМ.4  5шт.

Субблоки УСМ6А5.002.073  1шт.
      Предохранители плавкие ПК1-3/30 (30А, 3000В)  130шт.

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-215-54-93
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-067-730-49-81
      motor7055@gmail.com

• By pribor458
      Куплю изделия:

Реле-регуляторы ЭРРТ-01
      Счетчики бета-гамма излучений БЕТА-5
      Циркуляторы коаксиальные ФЦКВ3-8А
      Фотодиоды кремниевые ФД-288А

Магнетроны:
      МИ-176
      МИ-334

Конденсаторы вакуумные КП1-6 (45кВ, 15-250пФ)
      Лампы генераторные ГУ-23А
      Усилители МИУ-41

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-260-12-54
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-050-410-57-87
      pribor458@gmail.com

• By user0
      В приведенной схеме в симуляторе появляется искажение типа ступенька на выходе (желтый канал), при этом на выходе ОУ её нет (синий канал). Является ли это "багом" симуляции? Ведь ООС должна установить такое напр. на базах, что на выходе будет в K раз больше. С другой стороны, ОУ имеет напр. смещения и это может приводить к большой ступеньки при большом коэф. усиления (но в симуляторе её нет, в синем канале).

• By pro_100_NIK
      Имеется усилитель Бриг-001 84 года выпуска, вторая ревизия, на микросхемах в УМ. Итак проблема состоит в том что в момент включения реле блокировочное (далее РБ) срабатывает вместе с подачей напряжения, из-за чего в колонках в первые секунды происходит громкий гул, который должен отсекаться РБ первые 2-4 секунды. Во всём усилителе наблюдается такое что компонент по схеме не соответствует компоненту на плате, но это скорее всего из-за того что схемы 2 ревизии не нашёл поэтому смотрел по Барку аналогичному году выпуска. На плате РБ вместо диодов кд512а стоят д104 грешу на диоды. VT1, VT3, VT4 (КТ645б) я заменил на 2N5551, VT2 заменил на BC546. Все конденсаторы поменяны, С4, С5 стоят неполярные, С1 увеличил до 220мкф.

Brig_2ya_revizia.djvu
    • В универе про самоиндукцию не в курсе? Параллельно Р3 подключите диод в обратном включении
    • я не стал делать защиту - алгоритм действий по этой схеме зарядки заставит избежать короткого замыкания .имхо.
    • Колонки  производителя  "Гениус"  то есть  "Гений"  из  Китая, содержат  динамики  4 Ом.  3 Вт,   размер  5Х9 см.  прямоугольной формы.   Такие динамики в продаже не нашел.   За 11 лет   службы, менял  регулятор громкости на новый,  все электролиты.  Осталась проблема:  один канал затух  АЧХ и НЧ то есть басы и общая громкость, если сравнительно то  на Виндовс,  я выровнял  баланс  сдвинув  на три деления, ну так же и на Линуксе, баланс теперь то в норме  но  АЧХ  так не исправить, думаю  стерео  будет с искажением по частотам.  Ставлю наушники в гнездо колонок, и понимаю, что  баланс сбит.  Значит  это не усилитель.  Думаю и не гнездо наушников.  Получается  не симетрично работают динамики?  Или это блин погрешность от  кабеля как раз тот, что  затух  на нем  длина кабеля, а нормальный канал  он при  усилителе?  Хрипа  у затухшего  не наблюдается.  Откуда погрешность?
    • Ты много чего не понял. Этот товарищ тут самый главный политик ещё с прошлой темы. А вот у вас троих все методички как под копирку.
    • я думаю, что стабилизацию тока так организовать не выйдет. А вот защиту типа триггерной - да.
    • Я не понял, этот товарисч теперь вместо ссученного арв что-ли? 
  • Create New...