Перейти к содержанию

проигрыватель CD дисков


viktor-49

Рекомендуемые сообщения

Друзья, коллеги!

Был на родине и сидя за чашкой "чая", свояк включил в автомобиле диск с музыкой моей молодости. По рассказам понял, что диск писал

местный меломан. Хочу такой же! Через два дня свояк приносит аналогичный CD - подарок!

Проверили в его авто - замечательно.

Однако, дома ни один из имеющихся аппаратов этот диск не читает... Ни один... 

Что делать? Куда "копать"?

Посоветуйте пожалуйста.

К слову, аппараты не "свистки". Куплены правда 10...15 лет назад, дорогие и в отличной форме, да и читают имеющиеся у меня диски. 

С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, viktor-49 сказал:

Однако, дома ни один из имеющихся аппаратов этот диск не читает... Ни один... 

Что делать?

Засунуть его в комп,скопировать и записать нормально.

У меня иногда магнитола не читает в машине диски записанные криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один из вариантов - формат, не поддерживаемый Вашими читалками. 

Еще один вариант, с которым когда-то сталкивался - диск записан на максимальной скорости. А Ваши читалки ее не воспринимают.

Сделайте, как порекомендовал @alend .

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как вариант - ваши старые аппараты поддерживают только формат AudioCD, а на принесенном диске записаны сграбленные треки в виде файлов формата мр3 или еще каком нибудь. Современные же системы всеядны и воспроизводят всё.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 минут назад, alend сказал:

Засунуть его в комп,скопировать и записать нормально.

На днях таким способом спас жене 2 Audio CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все правильно, подитожу варианты:

1. Читают "штамповку", не читают записаные (cd-r, cd-rw).

2. Проверить форматы файлов, которые читают ваши приводы (как вариант, дорогие  для меломанов могут читать только cd-audio), а сейчас много всяких mp3, wma, ogg и пр., которые будет читать китай

3. Скорость записи и некачественный диск. Из опыта я сильно полюбил (в хорошем смысле) Verbatim data life.

4. Защита авторских прав, код региона и пр. Вещи, которые могут присутствовать в фирменных аппаратах

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышесказанного делаю вывод - перезвоню свояку, пусть он спросит как записан диск, скорость, тип и всё остальное.

Когда я буду обладать хоть мало мальской информацией я снова обращусь к вам.

Добавлю, что автомагнитола в автомобиле свояка "Pioner", хотя от названия, как я понимаю, ничего не зависит - главное формат записи.

Оставим пока тему открытой.

Благодарю всех откликнувшихся!

Виктор.

P.S. Защита авторских прав, код региона и пр...

Да, когда покупались аппараты, которые имеются у меня, китайских "поделок" ещё и в помине не было. Аппараты

действительно фирменные. Самый первый, серьёзный аппарат, был куплен и привезён из Москвы ещё в 1995 году.

Он и сейчас в идеале и состоит из отдельных блоков: внизу проигрыватель CD, далее вверх двух кассетник, усилитель

эквалайзер, тюнер и вертушка. Точно по высоте этой "этажерки", по обе стороны, звуковые колонки - в дереве!

Причём стиль очень строгий, не то что сейчас музыкальные шкатулки переливающиеся и мигающие всеми цветами 

радуги... Аж голова кругом.

 

Изменено пользователем viktor-49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, viktor-49 said:

ещё в 1995 году

Тогда был только cd-audio, про сжатые форматы типа mp3 wma и пр. еще не думали. Его предел (удел) - это 15-20 треков на диск, 74-80 мин. музыки. А у вас, скорее всего, сборник в mp3 на 100-150 песен.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, в 1995 г уже был сжатый формат, только не МР3 , а МР1, мало того но и видео уже было CDI.  У меня есть двойной сборник Квин в стандарте CDI, куплен как раз в 1995 на Горбушке , а запись сделана в 1980 в Англии, вон уже когда писали уже видео. А переход с МР1 на МР3 как раз и был где то в конце 1995 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадаются старые музыкальные центры, которые не могут читать записанные CD-R, при этом прекрасно читают штамповку, формат записи правельный CDDA. Compact Disc Digital Audio, при этом такой CD работает на всех других устройствах, иногда бывает, если несколько раз диск запихать, его может зачитать, иногда помогает запись на другом резаке.При проверки качества записи ПК приводом, разницы в качестве записи диска нету, чем новее проигрыватель, тем он лучше читает самописные диски, причина такого поведения не понятно, может лазар одного привада режит питы лучше дгугово, а может голова проигрывателя уже отработала часть своего ресурса и хуже стала читать.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый m593ak!

Пожалуйста, подробнее,более доступным, простым языком. Я не занимался записью (вообще) с использованием современной аппаратуры - просто не было необходимости.

И что понимать под выражением "сессия на диске не закрыта"?

Если это современный юмор, то я его не улавливаю.

Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "юмор", а опция программ для записи на CD. Если Вы чего-то не знаете, то не надо считать, что над Вами насмехаются. А так  Вы проявили себя с не очень хорошей стороны. И с морально-этической и как беспомощный (читай "невежественный") пользователь Интернета.

https://www.google.com.ua/search?q=закртие+сессии+записи+на+CD&gws_rd=cr&ei=sJNkWcnJOOzN6QTIv6bYAQ#q=закрытие+сессии+записи+на+CD

Первая же ссылка:

Цитата

Если, тиражируя CD диски, Вы оставляете открытую сессию, то ТОС (таблица содержания), указывающая проигрывателю компакт-дисков или приводу CD-ROM дисков на местоположение треков, будет записана в области, которая называется «область памяти программы (Program Memory Area), или сокращенно PMA. Приводы для записи CD дисков являются единственными проигрывателями, которые обращают внимание на данную область, поэтому, если сессия открыта, то на обычном проигрывателе CD-дисков вы не обнаружите своих данных. Проигрыватели компакт-дисков не смогут прочитать ни одной аудио записи, а приводы для чтения CD-ROM дисков не смогут прочитать треки с информацией. После того, как сессия финализируется, таблица содержания записывается в «выводящую» область, что позволяет распознать диск другим устройствам.

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2017 в 18:09, viktor-49 сказал:

Однако, дома ни один из имеющихся аппаратов этот диск не читает... Ни один... 

Что делать?

Засунуть его в комп,скопировать и записать нормально.

И вот наконец я припомнил подобную проблему,сам как то сталкивался пару лет назад,когда писал диски в машину.

При записи в программе Nero необходимо выбрать файловую систему записываемого диска, не помню толком сколько и какие там системы были в меню,но со второго раза диск "получился" съедобным для моей магнитолы,она старенькая 10 годиков.

Наверно выбирал CDFS, а есть ещё UDF.

Почитай и сам поймёшь что к чему http://avtozvuk-info.ru/aksessuary/zapisat-disk-dlya-avtomagnitoly-181

У меня есть уверенность что вы наступили на те же грабли,что и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Falkonist, он же Moderators!

Оставим в покое "морально - этическую" сторону моей личности. На брудершафт я с вами не пил, а так же не давал вам повода "вешать"

на меня ярлыки НЕВЕЖДЫ, равно и называть меня беспомощным (читай детёнышем) пользователем ВЕЛИКОГО Интернета!

Более того! Вам, как модератору, не пристало оскорблять неизвестного вам человека. По роду своей "службы", на просторах Интернета,

вы должны быть терпеливым, вежливым, толерантными и конечно сдержанным. И, как я полагаю, "модераторство" не даёт вам право быть 

неким "божеством" ВЕЛИКОГО Интернета!

И потом, я ведь не к вам обращался за помощью. 

Что же касается записи музыки, то я этим увлекался ещё в те годы, когда популярные записи приобретались на рынках, из под полы, тайком,

а вся музыка размещалась на рентгеновских плёнках. 

Мой первый магнитофон был МАГ-8, где приёмная катушка состояла пластины. Кассета закончилась, плёнку перематываешь назад

и только тогда ставишь другую... Давно это было.

Да, я далёк от современной аппаратуры. Да и с компьютером на ВЫ, далеко на вы. Я и без стеснения об этом говорю.

Оставим моё тёмное прошлое...

А как модератора, прошу закрыть поднятую мной тему! Лучше вообще убрать.

Разберусь...

Виктор Александрович.

Изменено пользователем viktor-49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, viktor-49 сказал:

...не давал вам повода "вешать" на меня ярлыки НЕВЕЖДЫ

Вы его сами на себя повесили, обидевшись на ровном месте на объективную информацию от @m593ak . Не зря ведь бытует высказывание: "Молчи - за умного сойдешь". 

4 часа назад, viktor-49 сказал:

На брудершафт я с вами не пил

С кем с "нами"? В русском языке обращение на "Вы" с большой буквы. Это первое Второе. Питие на брудершафт предшествует переходу на "ты". Однако, такого обращения от меня не было. Так что снова попадание пальцем в небо. Плюс подтверждение, скажем так, мягенько, низкого уровня знаний этики.

Дальше обсуждать эти стоны не имею никакого желания.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...