Jump to content
rockforweb

Изображение с телефона на монитор

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня есть (отдельный от ноутбука) монитор. Возможно ли запитать его от прикуривателя и кинуть изображение на него с телефона ?

DSC_0080.jpg

DSC_0082.jpg

2 минуты назад, Yuretskok сказал:

В телефоне есть HDMI выход? 

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Нет, только miniUSB, 3.5 на наушники и bluetooth.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

2 часа назад, rockforweb сказал:

только miniUSB, 3.5 на наушники и bluetooth.

Ну и откуда вы собираетесь взять сигнал. И потом а какой интерфейс в вашем экране от монитора?

17 минут назад, musa56 сказал:

Ну и откуда вы собираетесь взять сигнал. И потом а какой интерфейс в вашем экране от монитора?

На мониторе LVDS (второе фото). Я думал может есть переходник с miniUSB на HDMI. И еще один переходник с HDMI на LVDS. Монитор (B156XW02 V6) потребляет 3.3 вольта. 

Характеристика монитора

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

41 минуту назад, rockforweb сказал:

думал может есть переходник с miniUSB на HDMI

Откуда это такому взяться то?

41 минуту назад, rockforweb сказал:

еще один переходник с HDMI на LVDS

А вот такой есть, называется универсальный скалер, он же универсальный контроллер монитора.

1 час назад, rockforweb сказал:

Я думал может есть переходник с miniUSB на HDMI.

Ну да а как вы выведете картинку в miniUSB. В телефоне и планшете как правило нет хаба. и USB неполноценный

Смотрите в сторону Miracast (если его поддерживает телефон) адаптеров и универсального контроллера дисплея

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Vova45
      Ищу схему зарядки для телефона надежную и качественную, чтоб в космос можно было отправить.
      На транзисторе и оптрона,  цепь обратной связи. Мощность зарядки взята с запасом возможно буду планшет заряжать.
      Хочется максимально из отечественных компонентах собрать зарядку.
    • By Max Cooper
      Здравствуйте! Ищу мастера в Санкт-Петербурге (или где-то рядом) для разработки и сборки мини-динамика для подключения к телефону через micro-usb или мини-джек. Ничего особенного не требуется главное чтобы звук было слышно не хуже чем из самого телефона и по размерам не превышало размер флешки или пробки от пластиковой бутылки. Нечто подобное я уже и сам пытался сделать, но звук в итоге тихий.

• By quror
      Всем привет , пришел к вам за помощью.
      Есть у меня монитор старенький с IPS матрицей  (Acer S236HL 23") Проработав он с 2012 года  пришел конец матрице. Ремонт как сказали в сервисах "нерентабельный" неси мол на мусорку.
      Насмотревшись роликов про вторую жизнь я решил сделать из LED панели Софтбокс (светильник). Яркость подсветки очень достойная. В общем если все подключить к плате подсветка горит, но из за того что нет сигнала она гаснет через секунд 15. 
      И вот хочу у знающих людей узнать как правильнее сделать. Светодиодов  48 штук. Как их подключить чтобы они горели от розетки ? И что нужно выпаять из платы чтоб собрать рабочую схему этого дела? (просто конкретно в этом знаний мало) 
      Заранее спасибо за ответы , не судите строго  фото прикреплены ниже

• By okb
      Здравствуйте, уважаемые мастера и специалисты.

Мне требуется схема и собранные на макетной плате "внутренности" полевого телефона.

Три таких телефона объединяются мною в сеть; У каждого перемычками настраивается внутренний "номер"; Звонящий поднимает трубку, выбирает переключателем "номер" конечного абонента, крутит ручку динамо-машинки; У конечного абонента включается сигнал поступающего вызова, он поднимает трубку и можно разговаривать; Емкости конденсатора\ионистра должно хватать на ~~5-10 минут разговора. Потом кто-то должен покрутить динамо-машинку снова.  
       Задача:
      1) разработать схему, детали которой адаптированы под наличие в ЧипДип в Санкт-Петербурге.
      2) собрать на макетной плате минимальных размеров 3 одинаковых устройства.
      Далее я к этим платам подключу динамо-машинку, индикатора вызова (светодиод), динамик (типа как в советских телефонах, в процессе подбора),  микрофон (ДЭМШ), переключатель трубка поднята\опущена, селектор вызываемого абонента (галетный переключатель) и перемычки (или DIP переключатель), задающий номер аппарата в сети,  и в итоге должен получится функциональный аналог полевого телефона.
      Длина линий связи между аппаратами (максимальная) = 100м проводом 1мм2, количество проводников минимальное; Динамо-машинка до 80В переменное напряжение, менять нельзя; Связь точка-точка между двумя абонентами, в конференциях нужды нет. Микрофон - стандартный ДЭМШ; Динамик - в процессе подбора, типа малогабаритного плоского из телефонной трубки, сопротивлением 8Ом; Индикатор вызова - яркий светодиод ~~ 0,2Вт; Усилитель с подстройкой громкости; При разрядке конденсатора\ионистра ниже нормального напряжения для усилителя - пусть лучше отключается, чем шипит-свистит; Температурный диапазон использования нормальный комнатный +18оС, ничего экстремального.  
      Задача прикладная. Нужно именно то, что нужно.
      Полевые телефоны типа ТА-57  не подходят. Вопросы, похожие на почему я не могу сделать это сам, переделав, например, бездисковый телефон, не задавайте, пожалуйста.

В качестве примера я нашел документацию от морского телефона, в ней есть схема и описание ее работы - PDF прикреплен.
      Функционал этой схемы меня устраивает более чем.
      На основе этой схемы я сделал картинку и отметил номерами выходы. В идеале я получаю от исполнителя коробочку с нумерованными клеммами, к которым подключу все остальные элементы и все заработает без наладки.
      Повторять данную схему или выработать собственное решение - выбор исполнителя. Мне требуется работающие устройства.

Я готов рассмотреть вариант, при котором в качестве решения мне поставляется только схема, предполагающая что покупку деталей и сборку схемы я осуществляю самостоятельно - но этот вариант не является предпочтительным.

Санкт-Петербург.

A100K10873_VSP-12-Way_Technical_Manual (2).pdf
    • By Дан Самусенко
      Ребята всем привет ! Меня очень заинтересовала тема VR очков  в наличии нет телефона с размером 5.5 дюйма. я тут погуглил и решил придумать  решение в виде дисплейного модуля  5.5 дюйма и скалера и  я хочу поместить модуль в очки  посоветуйте мне  решение.
    • Ну как то так. На сколько я понял это сердечник объединяющий катушки. К нему и нужно добавить необходимые катушки
    • 2 года ждал. Сколько еще сможешь?
    • @Серж Вамп Конечно сделаю. Сейчас я уже определился что и как должно быть. Какие схемы будут использоваться. Единственное конечно теперь придётся саму микросхему ATtiny13 докупить, а в остальном. Можно пока начинать делать то что есть в наличии. Да и платки пока изготовить можно. @Dr. West Вот только я не совсем понимаю как мне сделать входы и выходы именно моих цепей освещения.
    • такие дрели и сейчас выпускаются.  Куплена пару лет назад.  
    • Это точно. Если бы ультразвук и прочие "нанотехнологии" работали, то давно бы уже применялись повсеместно в народном хозяйстве. А они почему-то только в "магазине на диване" продаются. Тем более, в коробочке даже и этого нету.
    • ну вам не нужен а люди пишут спрашивают как сделать такой на велосипед например, тем более это вообще двигатель а они используются везде, кто-то захочет квадрокоптер сделать на таких двигателях а кто-то себе точильный станок или минидрель
    • Снова Джонни Худ. Идея исходной схемы Худа не нарушена. Двуполярный вариант повышенной мощности, 70 Ватт на 4-х Омах... Ток покоя 2.9 Ампер. К примеру Чуффоли со своим вывернутым фоловером предлагает 3.1 Ампера покоя 5 Ватт на выходе. Потому что у него один транзистор-весь усилитель. У Джонни Худа всё не так... Именно поэтому, идея Джонни жива и по сей день...            
  • Покупай!

• Create New...