Перейти к содержанию

Прошу помочь с созданием готового устройства


Рекомендуемые сообщения

Могу сделать , пишите в ЛС.

Могу к примеру сделать так:

Плата управления в связке с модулем RTL-01на чипе rtl8710. Или на esp8266.

Через вай-фай планшетом подключаетесь , открываете веб страницу , настроили и сохранили , все . Никаких проводов .

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы сдурели?!!
я работал от электрика до вед.инженера в эл.сетях и энергосбыте, но ВСЯ автоматика ТАКОГО уровня делается только на реле!
МК там нахрен не надо.
ВЫ уж извините за прямоту, но это реально страшно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, Александр Д. сказал:

да Вы сдурели?!!
я работал от электрика до вед.инженера в эл.сетях и энергосбыте, но ВСЯ автоматика ТАКОГО уровня делается только на реле!
МК там нахрен не надо.
ВЫ уж извините за прямоту, но это реально страшно!

 

а после ардуино не реле будут?? )) Кстати готовые решения КЭАЗ например, я открывал ... там такое говно напаяно, что моя идея уже не кажется такой сумашедшей... К тому же , планшет, это интерфейс...

Изменено пользователем Дмитрий Трофимов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

или Вы неверно понимаете термин "автоматика ввода резерва на трансформаторную подстанцию", или Вы вообще не в теме
Вы вообще знаете, что такое "релейная логика"?
Ардуину - в десяток киловольт и киловатты?!

чуток теории: https://www.proektant.org/index.php?topic=25986.0

http://psb-energo.ru/publ/shkola_ehlektrika/razjasnenija/skhemy_avtomaticheskogo_vvoda_vkljuchenija_rezerva/20-1-0-424

по низкой стороне:

http://elektronchic.ru/relejnaya-zashhita/avtomaticheskoe-vklyuchenie-rezerva.html
http://electro.automat.systems/avtomaticheskij-vvod-rezerva.php
http://fb.ru/article/286920/avr---chto-eto-takoe-naznachenie-avtomaticheskogo-vvoda-rezerva

https://elektro.guru/dlya-proizvodstva/osobennosti-vybora-i-ekspluatacii-avr.html

http://elquanta.ru/sovety/avtomaticheskijj-vvod-rezerva.html
 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Делать систему ввода резерва, на МК который не нормирован по ЭМС, да еще по стоимости в три раза дешевле, чем указанная цена на сайте производителя, на плате которая глючит даже в тепличных условиях,  мдя. Тогда да Всё ОК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разрабатывал КРМ (я писал прошивку , а люди удаленно собирали и отлаживали) примерно на 50кВт , то особых трудностей не было. Со стабильностью проблем не возникло . Делалось все на ATmega644 TQFP44 и ATtiny2313A SOIC20 Применялись очень хорошие конденсаторы по питанию , экранировался блок , и развязка на оптопарах обязательна, и т.д. и т.п.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как инженер релейной службы полностью подтверждаю слова ...

В 10.07.2017 в 14:45, Александр Д. сказал:

или Вы неверно понимаете термин "автоматика ввода резерва на трансформаторную подстанцию", или Вы вообще не в теме
Вы вообще знаете, что такое "релейная логика"?

Мне б стремно было б заходить на ТП или подстанцию с такими устройствами.

Если аФтору для диплома или курсовой ... тогда пишите - договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, all_nik сказал:

Как инженер релейной службы полностью подтверждаю слова ...

Мне б стремно было б заходить на ТП или подстанцию с такими устройствами.

Если аФтору для диплома или курсовой ... тогда пишите - договоримся.

А я , как аВтор, не понимаю зачем отвечать своим мнением, если им не интересуются!! Только без обид!! Ну честно, ради срача ... ?? Это мое дело, зачем мне оно нужно! И мое дело с кем и на какую сумму я договорюсь! Поэтому просьба, если нет конкретного предложения по существу, не мешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стаж в релейке 15 лет. Кто как не релейщики знают все нюансы в работе автоматики на ПС и на ТП.

Предложений в личке я не увидел, аФтор Сам выносит это на публичное обсуждение.
Если есть конкретные предложения - прошу к сотрудничеству.

 

С уважением ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, all_nik сказал:

У меня стаж в релейке 15 лет. Кто как не релейщики знают все нюансы в работе автоматики на ПС и на ТП.

Предложений в личке я не увидел, аФтор Сам выносит это на публичное обсуждение.
Если есть конкретные предложения - прошу к сотрудничеству.

Началось ... стаж  15 лет! )))) Ну честно, стаж ни о чем не говорит. Я Вам никаких предложений и не должен. Так что аФтор, если есть дельный совет по реализации или предложение, то прошу хоть тут, хоть в личку. То что я хочу реализовать идею, которую многие "матерые" релейщики сочтут странной, не говорит мне ровным счетом ничего, но реальные и конкретные советы я всегда учитываю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение говорите, да пожалуйста. Изделие от 50000 рублей и ни каких ардуинок. Продолжаем разговор?

Система управляется и диагностируется по изернету (переделать на планшет не проблема)  и имеет ручной режим при котором становится полностью релейной. 

IMG_20160818_153732.jpg

Изменено пользователем Барабашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Барабашка сказал:

Предложение говорите, да пожалуйста. Изделие от 50000 рублей и ни каких ардуинок. Продолжаем разговор?

Система управляется и диагностируется по изернету (переделать на планшет не проблема)  и имеет ручной режим при котором становится полностью релейной. 

ДА!!! ))) а все эти кнопки на экране можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Трофимов сказал:

а все эти кнопки на экране можно???

Можно то можно, но боюсь сертифицировать в таком случаи его будет не возможно. Да кстати, в случаи если мы договоримся,то от меня Вы получите не сертифицированное устройство и все проблемы с этим лягут на Вас. Если это не останавливает, пишите с ответами на следующие вопросы.    

1. Ваше место расположение? (я нахожусь в Москве)

2. На какую мощность проектировать АВР?

3. В каком конструктиве Вы бы хотели получить изделие?

Остальные вопросы по ходу обсуждения.

rybinsam@gmail.com 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2017 в 16:19, Александр Д. сказал:

да Вы сдурели?!!
я работал от электрика до вед.инженера в эл.сетях и энергосбыте, но ВСЯ автоматика ТАКОГО уровня делается только на реле!
МК там нахрен не надо.
ВЫ уж извините за прямоту, но это реально страшно!

Это же прошлый век! У нас вся автоматика на сириусах. Проблем с ними нет, если у реленой службы руки прямые))) http://www.rza.ru/catalog/ustroystva-rza/

Ардуино это дейтсвительно страшно и ненадежно!

Изменено пользователем 4uvak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...