Перейти к содержанию

Сварка Пластмассовых Листов


Рекомендуемые сообщения

Ну знаете, для сварки пластмассовых листов и деталей...Корпуса делать и прочее...

Желание есть, а как сделать незнаю...Хочу чтоб не оч сложный был...В качестве нагревательного элемента незнаю что использовать - наверное сойдёт и резистор...Наверное он сможет расплавить пластмассу?.....А она к нему не прилипнет?....

Эх...Что вы думаете об идее?...

charlie.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавить можно и паяльником но только с вытяжкой. Ещё можно взять вольфрамовую нить и замкнуть на неё мощный трансформатор, я такой пенопласт резал и орг стекло однажды но опять же дым такой идёт, что для здоровья точно вредно. Может лучше клей?

Изменено пользователем Ito

Ведь это не Канзас, правда, Тото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластмасу я тоже клеил паяльником, и даже зажигалкой, тока это не всегда срабатывает, это зависит от самой пластмасы

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Такие аппараты применялись ещё в советское время на закрытых и других предприятиях. Он представлял из себя тепловой малогабаритный фен (подобные используются в паяльных станциях) и "электроды" из пластика из которого также делают корпус.

Процесс склеивания очень прост - прижимают две стенки будущего корпуса под углом 90 градусов друг к другу и прогревая "электрод", прижимают его к стыку пластин. Разогреваясь, все эти детали немного расплавляются и после остывания оч. крепко сцепляются. Процесс очень напоминамет сварку газовой горелкой с электродом.

Для склеивания какого-либо материалла, из него сначала нарезают узкие "электроды", которые как раз и будут являться склеивающими элементами. Можно попробывать использовать элементы от термопистолетов, но они слишком "толстоваты", но попробывать можно... .

Можно клеить ацетоном и толуолом, но всё это очень отрицательно сказывается на нашем здоровье!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Еще клеится дихлорэтаном, а лучше протакрилом (клей на основе дихлорэтана с какими то добавками, применяется в зубопротезировании для склеивания протезов, мощно клеит и нагрузку держит отлично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворяешь в ацетоне стружку того материала, который будешь клеить и вперёд

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вентиляцию хорошую.Ацетон зверски разрушает организм.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если есть цель делать определенные приборы в большом колличестве, например для маленького бизьниса... можно сделать металлическую форму с вставкой. Нагревать её на огне, на газовой плите например и сыпать в неё пластмассовую стружку которая будет там плавиться и принимать нужную форму, а дальше как в классике - лишнее снять напильником. :D

Ввиду отсутствия постоянных проектов, лично я пользовался паяльником выложив всю эту лабуду на подоконник с короткими перерывами на свежий воздух B)

post-38612-1192874941_thumb.jpg

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вонять на весь дом и делать вытяжку куда же проще пойти в магаз купить за 25руб. пизирёк :lol: дихлоретана и клей на здоровье! он имеет тот же эфект что и при нагревании тоесть растворяет обе склеиваемые части и когда жидкость высыхает то две детали будут как одно целое! я им все клею.

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще-ли использовать для этой цели термопистолет? Склеивает прочно почти все материалы. Условие: обезжиривание и, по возможности, шероховатость. Давно использую этот способ для крепления небольших плат внутри корпуса(если не удается уголком), фальшпанелей, небольших трансов к плате и пр. Никакого дыма и запаха.

"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...