Перейти к содержанию

Какой осциллограф выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Очень прошу, что бы ответили знающие. 

Я начинающий радиогубитель)))). Хочу себе купить осциллограф, но они дорого стоят. У меня есть несколько вопросов. 

Для ИИП, лабораторных БП и усилителей какой осциллограф. Именно частоту имею введу. Ведь осциллограф чем выше Мгц тем дороже. И есть осциллографы которые мерят Ггц ах. А где такие частоты есть и в какой области электроники. Да еще. Вот хочу взят usb pc осциллограф. Они чем лучше или хуже обычных дорогих? Спасибо и простите за грамматику. Русский не мой родной язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тот самый лезгин Не гонитесь за сверх частотами! Для точного их измерения и исследования нужны специальные делители и схемы сопряжения. А для исследования НЧ и импульсной техники Вам бы подошли вот такие, как на фото ниже. Они дешевле импортных. Подробное описание на них можно без проблем найти в интернете. Предлагаю такой выбор в порядке возрастания. Лучший из них С1-93. Это двухканальный осциллограф. Большой экран, на котором можно детально просмотреть, как форму импульсов, синусоиды и более сложных сигналов. Выбор за вами! 

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Тот самый лезгин USB - это модно, современно, дёшево. Но для usb нужно гонять компьютер. К тому же существуют разные схемные решения. Некоторые не совсем рациональные! Если Вы планируете серьёзно посвятить вою жизнь радиотехнике, электронике, импульсной технике, автоматике и т.д., то начинать надо со стационарных приборов, в том числе и осциллографа. После некоторого навыка, расширите свой джентльменский набор и usb примочками. Тут уже на любителя! У каждого разные вкусы.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если всё таки остановитесь на USB приставке, обратите внимание на то, что прибор должен иметь гальваническую развязку от компьютера. Самые дешевые модели её не имеют и ковыряться таким осциллографом, например, в ИИП чревато.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго время суток .

Нужен осциллограф в пределах 2000р.

Для ремонта ИБП,компьютеров ,телевизоров.

Есть ли у кого предложения,на какой обратить внимание?

Только не большой ,рабочее место не позволяет

Изменено пользователем Ленивый Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ленивый Димон сказал:

Доброго время суток .

Нужен осциллограф в пределах 2000р.

Для ремонта ИБП,компьютеров ,телевизоров.

Есть ли у кого предложения,на какой обратить внимание?

 

Обрати внимание на dso138, dso150

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, пользуюсь допотопным показометром веллеманн hps10, пульсации поглядеть на выходе с блоков питания, и на шимках материнок тв хватает.

Техника стала настолько одноразовой, что если неисправность не в кондере, и не в прошивке, то проще заменить неисправный блок на новый(жк тв, видеотехника,компы и т.п)

Простенький осциллограф, мультиметр, еср метр, и программатор пожалуй все что тебе нужно, и научиться этим работать)))))

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ленивый Димон сказал:

Доброго время суток .Нужен осциллограф в пределах 2000р.Для ремонта ИБП,компьютеров ,телевизоров.Есть ли у кого предложения,на какой обратить внимание?Только не большой ,рабочее место не позволяет

Дима! Запомните! Для работы с теми устройствами, что Вы перечислили, напряжение на  них надо подавать через разделительный трансформатор! Иначе и осциллоскоп  убьёте и себя в том числе. Если заинтересуетесь, как проще всего такой трансформатор изготовить,  из типового, я Вам расскажу.

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rocker60 сказал:

 как проще всего такой трансформатор изготовить,  из типового, я Вам расскажу.

А ,ну да надо будет т.к. нет гальванической развязки ,может щупы есть готовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Владислав2 сказал:

, скоро придёт. Но точно  С1 - 9*.  :-)

Так это вы советский , аналоговый заказали, у него габариты большие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владислав2 сказал:

небольшой как на последнем снимке, поэтому и купил. 

На последнем ,для меня большой.

К меня был С1-55 ,на половину моего стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока рассматриваю три варианта 

Dso188 дискретизация 5мс/с,пропускная способность 1Мгц ,АЦП 12бит, экран 1,8 дюйма 

Dso112a дискретизация 5мс/с, пропускная способность 2Мгц, АЦП 8бит,экран 2,4 дюйма .

Dso168 дискретизация 50мс/с, пропускная способность 20Мгц, АЦП 8бит,экран 1,8дюйма.

Не знаю какой выбрать.

Screenshot_2019-01-07-13-54-58-536_com.alibaba.aliexpresshd.png

Screenshot_2019-01-06-16-53-03-449_com.alibaba.aliexpresshd.png

Screenshot_2019-01-06-16-14-47-939_com.alibaba.aliexpresshd.png

Изменено пользователем Ленивый Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня первый осцилл - самодельный Хамелеон. Хороший прибор для своего времени. После него - USB осциллограф типа USB-AX. В нем довольно примитивное ПО и отсутствие входных цепей аттенюаторов. Т.е. как осциллограф он абсолютно никакой. Затем DSO138. Тоже неплохой если нужен 1 канал и частота не выше 50 КГц. Затем Instrustar ISDS205A. Этот уже двухканальный, однако прямоугольный сигнал свыше 1 МГц начинает искажать. Потом Instrustar ISDS220b. Он 2-х канальный, с частотой дискретизации 200 Мсп, и встроенным генератором. Для большинства задач его хватает. Однако он шумоват и не всегда корректно производит захват единичных импульсов. На данный момент у меня OWON 7102E. Довольно дорогой агрегат, но оно того стоит. Очень шустрый и удобный аппарат. Не занимает много места на столе.   Работать с ним одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...