Перейти к содержанию

как приглушить радиопомехи от компьютера в оргстекле


Рекомендуемые сообщения

@1992vendetta Прочитал все посты! Главное, что Вас интересует это помехозащищённость и стабильность в работе! Сейчас очень много афишируется и разрабатывается техники для того, чтобы привлечь больше покупателей! Это и вентиляторы с подсветкой, прозрачные боковины корпуса и т.д. Всё рассчитано на то, чтобы содрать больше денег с покупателя! Можно фантазировать с корпусами до бесконечности! Стабильность работы ПК напрямую зависит от тепловых режимов комплектующих. Если это будет игровая машина с довольно мощной видеокартой, то установка дополнительных вентиляторов неминуема!  У меня был случай, когда Видеомонитор стоял рядом с активной АС. Наводки от акустики были такими сильными, что изображение дрожало. Пришлось отодвинуть их на метр. Потом, стали выпускать активную АС с внутренней экранировкой. Я всегда предпочитал конструкции из мощного железа именных брендов с хорошими и мощными БП. IBM, Asus, Chieftec почему то не выпускают абсолютно прозрачных корпусов. Поэтому, они и гарантируют максимальную надёжность. Собирать самому такой корпус довольно сложно. Нужен грамотный расчёт! Попадалась материнская плата с интегрированным аудио от Chieftec, так были слышны шорохи при перемещении мышки ( корпус Desk-Top ). Переместили в Tower и всё стало на свои места! При этом, вытащенная из корпуса материнка с начинкой, на столе работала без замечаний. Конечно, это недоработки производителя, но всё же! Во вех БП есть третий провод земельный. Он как правило соединён через БП на корпус ( 110 вольт ). Корпус при правильном соединении заземляется через: сетевой провод --->UPS--->розетка--->земля. Это же не спроста придумали такой стандарт! При ударе молнии, у нас все сетевые карты вылетели, где корпус не был соединён с землёй. На вкус и на цвет товарища нет. Мне по душе классика, как первые 2 рисунка! Третий подошел бы для Вас! Но он только частично прозрачен! Это более менее грамотное решение! Выбирать Вам.

С уважением Вадим.

11.jpg

22.jpg

33.jpg

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@rocker60 уважаемый Вадим, меня волнует только стабильность, пусть излучает что то там, создает статическое электричество, главное что бы оно не влияло на ПК, но так было бы не интересно (увы, увы и ах)

как я уже писал, на разных форумах разные мнения, один из владельцев корпуса из оргстекла (собранного корпус делался на заказ, на профессиональном оборудовании) писал, что всего лишь заземлил разетку к которой был подключен ПК.

на другом пишут что статика ничем не навредит если не протирать его тряпкой, животное не потрется об него или не полезешь туда в шерстяной одежде.зато, цитирую, "Мой неэкранированный комп в 1990-х давал помехи телевидению на два подъезда." а спросишь на любом форуме кто прав, так на каждом скажут, как выше выразились, "нечего читать школофорумы"

по поводу своего, скорее всего, сделаю с медной фольгой, дно из дерева (бук скорее всего), а все остальное оргстекло, обклею медной фольгой, что бы была образована некая клетка из фольги внутри, прилегающая к каждой стенке в районе угла.ниже БП напаяю на фольгу провод диаметром чуть меньше 1mm².обмотаю им ферритовый фильтр и второй конец завинчу под ближайший болт около кабеля питания на БП, так же подведу разетку с заземлением к ПК. Под материнку все таки поставлю обычный стальной лист 1 или 2 мм толщиной (может отполирую его или подумаю как ещё приукрасить)

по поводу для каких целей ПК, ну раз вы прочли все посты, вы видели комплектующие, я его никогда не выключаю, но и особо не охлаждается от дополнительных вентиляторов (стоит один 82х82 древний,под HDD и один под БП 40х40) я хотел на радиатор процессора поставить второй 92х92, года 3-4 назад когда только купил, но не нашел я 2-3 самых больших компьютерных магазинах 92-х мм вентилятор, так и осталось.единственное за какую деталь я переживаю, каждое лето, это видеокарта, потому что под нагрузкой температура поднимается до 75С но не выше, корпус даже дрожать начинает, приходится бумажку подкладывать)

100_7444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Господа, успокойтесь: бывают некоторые люди, которые дотошные в интересующих их вопросах...

 

Я совершенно не против любознательности и т.н. "дотошности"... Порой, (в основном личке), я могу по несколько месяцев вести с одним и тем же форумчанином, одну и ту же тему отвечая на его не всегда простые вопросы. Иногда, тема нарастает на тему и к концу общения, "несмышлённый желторотик" обретает крылья и становится самостоятельным "паяльником", не требующим по " каждому чиху" - дайте, покажите, расскажите, и т.п., и САМ!!! ищущий нужное в темах, книгах, журналах, статьях нужную информацию, анализирующим всё это. А осмыслив   уже обращается ко мне с конкретным и аргументированным вопросом. 

Вот с такими ищущими очень приятно общаться... В переписке, я  не вижу глаз этого человека, но чувствую их блеск, не слышу его голоса, но чувствую волнение... Человек ищет и познаёт, и это главное!

А бывает так, что общение оканчивается практически не начавшись... Жизненный опыт, не малый срок службы, и  изучение психологии военного коллектива, позволяет мне определить "кто передо мной". Мимолётный "залётчик" с жизненным кредо - дай, дай, дай... Желающий сделать "всё и вся" - нахватавшийся верхушек, и никогда ничего в своей жизни не доделавший до конца... Или "пытливый неумёха" - которого нужно просто подтолкнуть, направить  в нужное русло, а уже он сам порой "набивая шишки", но исправляя свои ошибки понимая в чём они,  придёт к нужному решению. Вот именно с такими пытливыми, но восприимчивыми и приятно работать. С ними можно горы свернуть.

P.S. Надеюсь, Вы поймёте меня верно. Всё, высказанное мною выше - моё сугубо индивидуальное мнение. Я его ни кому не навязываю, и ни кого не собирался им обидеть... Автору темы могу пожелать только одного - больше самостоятельности, и решимости в достижении поставленной цели. Удачи!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...