Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На руках имею ПК с материнской платой - ASUS Z87M-PLUS. В ней за звук отвечает( если не ошибаюсь) - ALC887. Один PCI слот занят видеокартой( GTX 670 ASUS 4 gb). Также имею наушники ATH-M50X и микрофон SAMSON C01U( не PRO версия). Хочу докупить аудиокарту для своего компьютера, но так и не могу определиться с моделью. Бюджет в районе 6-10 К рублей. Думаю пока взять эту - Steinberg UR22 MK2. Стоит ли она своих денег или можно найти получше в этом сегменте? От аудиокарты нужно чтобы воспроизводила отличный звук + умела записывать инструменты со звукоснимателя.Сам играю на гитаре+духовом инструменте. Внешняя она или нет - для меня без разницы. PCI слоты свободные еще вроде есть. (В интернете говорят, мол, внешняя будет лучше.) У меня, как я уже сказал выше, есть USB-микрофон. В нем, как говорят, уже есть аудиокарта,усилитель ит.д. поэтому на звук записи моя НОВАЯ будущая аудиокарта не повлияет.
Хочется выжать свои ATH-M50X на максимум по звуку + мб добиться улучшения кач-ва записи на микрофон. В дальнейшем буду покупать новые наушники.
P.S. Существуют ли аудиокарты с USB-выходом, чтобы я свой микрофон-USB подключал не к ПК, а к ней?

Изменено пользователем Yamato Mochizuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prosound.ixbt.com/hardsoft/steinberg-ur22.shtml

Что-то не очень,если для прослушивания музыки. 

Вот карты 5-6,5К, а искажений у них меньше.

http://www.ixbt.com/multimedia/soundcard-duel-jan-2014.shtml

Цитата

Существуют ли аудиокарты с USB-выходом, чтобы я свой микрофон-USB подключал не к ПК, а к ней?

Это бессмысленно. В карте АЦП он аналоговый. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Pont 007 сказал:

http://prosound.ixbt.com/hardsoft/steinberg-ur22.shtml

Что-то не очень,если для прослушивания музыки. 

Вот карты 5-6,5К, а искажений у них меньше.

http://www.ixbt.com/multimedia/soundcard-duel-jan-2014.shtml

Это бессмысленно. В карте АЦП он аналоговый. 

Здравствуйте. Огромное спасибо за ответ.
А есть ли достойные представители аудиокарт за 2016-17 годы (этот же ценовой диапазон) ? И еще, в 1 обзоре, что Вы кинули, был упомянут критерий "Гармонические искажения + шум, дБ(A)". Что за шум? То есть чем больше шума, тем хуже аудиокарта( не уверен)?
На днях друг сказал, что надо брать последних представителей из аудиокарт. (16-17 годы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

То есть чем больше шума, тем хуже аудиокарта

Да и чем меньше искажений тем лучше.

Цитата

А есть ли достойные представители аудиокарт за 2016-17 годы (этот же ценовой диапазон) ? 

Полупрофессиональных не припомню.  Бытовые вот карта с хорошим ЦАП http://www.ixbt.com/multimedia/asus-strix.shtml 

E-MU 0404 и E-MU 0202 из 2007 http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0202.shtml так и не обошли, позор какой-то.

Ну разве эту http://prosound.ixbt.com/news/2016/october/26/esi-maya44-ex.shtml

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Pont 007 сказал:

Да и чем меньше искажений тем лучше.

Полупрофессиональных не припомню.  Бытовые вот карта с хорошим ЦАП http://www.ixbt.com/multimedia/asus-strix.shtml 

E-MU 0404 и E-MU 0202 http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0202.shtml так и не обошли, позор какой-то.

Последних 2 представителей даже не видел нигде. Я вот посмотрел ASUS Strix. Там же получается 1 часть втыкается в PCI-слот, а 2 часть будет на столе стоять и регулировать громкость ит.д.?
Извиняюсь, я в аудио профан.

Изменено пользователем Yamato Mochizuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

Там же получается часть втыкается в PCI-слот, а 2 будет на столе стоять и регулировать громкость ит.д.?

Да. Ещё вот, но это ПРО http://prosound.ixbt.com/news/2016/october/26/esi-maya44-ex.shtml

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Да.

И еще вопрос. Влияет ли на кач-во звука подключение: PCI, PCI-E или USB?

Изменено пользователем Yamato Mochizuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Влияет ли на кач-во звука подключение: PCI, PCI-E или USB?

Не напрямую, хорошая USB с внешним питанием будет лучше, но можно и в них накосячить и не чего не поможет.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

У последней говорят кривые дрова после XP пошли. Горит и нормально не подключается.

Только что, Yamato Mochizuki сказал:

У последней говорят кривые дрова после XP пошли. Горит и нормально не подключается.

Инфа с яндекс.маркета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это карта 2016 года, под XP была версия с PCI. Хотя после того как microsoft грохнула аппаратный звук на Windows VIsta +хороший драйвер не будет, они все на костылях. https://habrahabr.ru/post/115092/

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

Это карта 2016 года, под XP была версия с PCI.

Понял. В Asus Strix в обзоре было сказано, что нужно два 3.5 пина для подключения. У меня на моих наушниках ток 1 пин. И еще, 1 вопрос. Если я подключу звук. карту к компу( без разницы как - USB, PCI-E,PCI), а потом микрофон-USB к компу, то это будет правильным подключением или я где-то накосячил? АЦП в таком случае будет видеть мой микро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Asus Strix в обзоре было сказано, что нужно два 3.5 пина для подключения

Один, уши втыкаются в выносной блок.

Цитата

АЦП в таком случае будет видеть мой микро?

Ни в каком, если хочешь писать через карту то бери ESI MAYA44 eX и микрофон с фантомным питанием, там как раз всё для этого есть.

У тебя АЦП в твоём микрофоне.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

Один, уши втыкаются в выносной блок.

Ни в каком, если хочешь писать через карту то бери ESI MAYA44 eX и микрофон с фантомным питанием, там как раз всё для этого есть.

У тебя АЦП в твоём микрофоне.

А я могу сделать так, чтобы мой микро ссылался не на встроенный АЦП, а на купленный отдельно?
Сильно ли я выиграю в кач-ве записи? Микрофон - SAMSON C01U
Микро с фантомным питанием - ламповый?

Изменено пользователем Yamato Mochizuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А я могу сделать так, чтобы мой микро ссылался не на встроенный АЦП, а на купленный отдельно?

Ну если разберёшь его и подцепишь напрямую.

Цитата

Микро с фантомным питанием - ламповый?

Не обязательно. В гугле подробнее.

Цитата

Сильно ли я выиграю в кач-ве записи? Микрофон - SAMSON C01U

Ну скорее всего не сильно, да и не понятно начём он собран.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

Ну если разберёшь его и подцепишь напрямую.

Не обязательно. В гугле подробнее.

Ну скорее всего не сильно, да и не понятно начём он собран.

Сильно извиняюсь за возможно априори глупые вопросы. Если смотреть с точки зрения гейминга. Позиционирование в играх возможно только с аудиокартами с подписями 5.1 и 7.1(не стерео)? И получается, что для них еще надо докупать качественные наушники с 7.1 звучанием и желательно, чтобы звук 7.1 был не электронным( то есть создавался не за счет драйверов, а за счет динамиков, расположенных по разным частям амбюшур)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Позиционирование в играх возможно только с аудиокартами с подписями 5.1 и 7.1

Нет, движки игры могут миксовать звук для стерео, если нужно 5.1 то лучше колонки, а наушники лучше хорошие стерео.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pont 007 сказал:

Нет, движки игры могут миксовать звук для стерео, если нужно 5.1 то лучше колонки, а наушники лучше хорошие стерео.

Ну вот я как раз имею неплохие наушники стерео - ATH-M50X. Буду покупать ближе к зиме новую модель какую-нибудь для еще более качественного прослушивания музыки. Да и осенью думаю взять игровую гарнитуру чисто для игр. Теперь вот думаю какую взять аудиокарту для всех целей. Думаю и не найду. В расчет пока взял Esi Maya44 Ex, Steinberg UR22 MK2. На последнюю пока сейчас скидка в яндекс.маркете. А с драйверами на ESI MAYA44 eX 2016 пока ничего неизвестно. Говорят что выпустили для всех осей - Виста, 7, 8,8.1,10

Выпустили дрова, то выпустили. А как они себя покажут - это уже вопрос времени. Принципиально ли различие между 5.1 звучанием и 7.1? И стоит ли обращать внимание на подобные аудиокарты вообще( я про многоканальные, не стерео)?

Изменено пользователем Yamato Mochizuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Esi Maya44 Ex

Для  стерео.

Цитата

Steinberg UR22 MK2

Для  стерео.

Цитата

Теперь вот думаю какую взять аудиокарту для всех целей.

5,1 и 7,1 карат и с качественным стерео выходом далают ASUS и Creative, но это бытовые карты в лучшем случаи с простым линейным входом, нормального качество, а иногда и без него, 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Для  стерео.

Для  стерео.

5,1 и 7,1 карат и с качественным стерео выходом далают ASUS и Creative, но это бытовые карты в лучшем случаи с простым линейным входом, нормального качество, а иногда и без него, 

Почитал побольше про Asus и Creative. Они, судя по отзывам, похожи на Apple и Samsung. Делают неплохие товары, но с большой переплатой за бренд.
Пожалуй осталось выбрать из 2 аудиокарт - Steinberg UR22 MK2 и Esi Maya44 Ex. Думаю что выберу наверное 1, потому что проще в подключении.
Пока не забыл, какие микрофоны годные до 15-20 К рублей можете посоветовать под эти звуковые карты? Хотя бы 1-2 модели, чтобы я мог рассчитывать на хар-ки.
P.S. Микрофоны такие, чтобы нужно было еще фантомное питание ит.д. Кароче качественные.
Я-то сам в этом профан. Сам 3 года назад взял себе Самсона, а теперь выкручиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пока не забыл, какие микрофоны годные до 15-20 К рублей можете посоветовать под эти звуковые карты

Как пример http://www.dj-store.ru/oborudovanie/mikrofony/studiynye/2892_audio-technica-at2035.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=&utm_content=201613861374&utm_campaign=861813267&gclid=Cj0KEQjwnazLBRDxrdGMx-Km4oQBEiQAQJ1q6_H_i-lXclskV9tA6RU7viPQuiZUJClFBE0MogoKkGoaAjwR8P8HAQ 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Интересное у этих дорогих микрофонов подключение. Я так понял, что их напрямую к компу не подключишь. Только через звук. карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pont 007 сказал:

Или через микшер и на карту с линейным входом.

Тогда проще звук. карту брать. Спасибо огромное за консультацию по этому вопросу.
Получается в этом сегменте ценовом ток 2 модели годные можно присмотреть? (Asus и Creative я не беру в рассчет, так как бренд)
И если в будущем буду брать микрофон годный. Самое лучшее подключение с точки зрения записи звука - это как у ATH выше(3 палочки :lol:)?

8aud9a4nusw8s8wkg0swssw8w.jpg

Изменено пользователем Yamato Mochizuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Получается в этом сегменте ценовом ток 2 модели годные можно присмотреть?

Ну да, вот тоже для звукозаписи не плохой вариант http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml но, ей 10 лет, наврядли где они ещё остались.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Ну да, вот тоже для звукозаписи не плохой вариант http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml но, ей 10 лет, наврядли где они ещё остались.

Понял, огромное Вам спасибо за помощь. На неделе решу какой из 2 брать и куплю. Если возьму Esi maya44eX, а там возникнут вопросы по подключению, то можно ли постучаться в ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...