Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, _Ёжик_ сказал:

Паяльная станция Lukey по-моему для меня будет через-чур, даже если буду немного опытнее, они реально нужны тем людям из сервис центра, где огромный поток заказов, и потребности во много раз выше радиолюбителя, что означает для него выброшенные деньги на ветер.

Вот я бы так не сказал. Недорогой люкей, можно без фена, очень удобная штука. А для нормальных сервис-центров надо что то посеръёзнее, тот же Квик например, но там и цены совсем другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не желает слушать советы и учиться на чужих ошибках. 

Вот раньше проще было, в магазине как правило 2 вида паяльников, на 40 и 65 ватт. Спросить некого, интернета нет, вот и висит теперь пачка ненужного барахла. Единственный из старых не теряющий актуальности, это топор трехсот ваттный, редко, но нужен. 

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, 856856 сказал:

Вот этот ... и  имею в виду:

Вот только не надо в крайности впадать. Есть и вполне нормальные. Сам в своё время прекрасно пользовался отечественными на 25 ватт. И на скорость пайки супер паяльник совсем не влияет. Влияет только умение и опыт.

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 часов назад, Dr. West сказал:

Тысячи советских пионеров как-то паяли и не забили, никаких станций и супержал и в помине не было.

Ток паяли они в основном транзисторы типа МП37-41, т резисторы на 1-2 ватта :)

20 часов назад, KRAB сказал:

2 бакса от силы у нас ему цена на "Барабане" :)

НУ так а ты что хотел, российские цены они такие. У нас паяльник демонтажный, обычный, которому цена на РКС или в Имраде грн 150,  так у нас он стоит рублей под 650-700.

В 18.07.2017 в 08:14, Mayder сказал:

Ну, для новичка давайте 100 ватт топор предложим, в плату тыкать.

Вот в этой штуке 80 ватт.

DSC_0194.JPG

DSC_0392.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребята, хоть кто-нибудь паял такими жалами от дедушки Ляо?
https://ru.aliexpress.com/item/Universial-Soldering-Tip-WELLER-PES51-LR21-Tips-ETH-ETA-ETB-ETC-ETD-ETU-ETAA-ETBB-ETCC/32816599898.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.359.REiY3x
Хочу купить тут ETR и ETCC. Как они вообще, по ср. с оригиналами, припой хоть держат, тепло проводят? Или всё сваливается с них, как с куска хромированного чугуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Василий
1 час назад, Гость Grisha сказал:

Хочу купить тут ETR и ETCC.

Купи и нам расскажешь, как они. Тут народ пользуется в основном либо китайскими станциями с китайскими паяльниками по цене около 150 рублей, у которых жала из чистого железа, либо ЭПСНами за 200р, у которых медная неизвлекаемая чурка вместо жала. А твои жала для таких паяльников, обладатели которых редко посещают форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий

Ну вы даёте.. Ответа Грише ни от кого, а мне минус и сразу :)
Ребята, бессмысленно ставить минусы гостям-то. Я понимаю обиду обладателей ЭПСНов и китайского дерьма. Но лучше напрягитесь и купите себе что-то стОящее, чтобы начать ставить плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nikolsum сказал:

Может это.

Неплохой вариант. Сам пользуюсь чем то подобным только с блоком питания а не с регулятором. Просто блок питания уже есть и дополнительно регулятор делать не имело смысла. Температуру и так прекрасно можно выставить. Регуляторы температуры редко хорошо работают из за особенностей конструкции паяльников. Так что изощряться не всегда имеет смысл. Да и с регулятором не всегда народ правильно работает. Не единожды видел как на крутых станциях паяльщики выставляют 400 градусов и говорят что им так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nikolsum сказал:

Может это.

20170729_081817.jpg

Да, возможно попробую в будущем сделать.

А так, я паяльник и прочее оборудование купил уже вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 29.07.2017 в 13:54, 856856 сказал:

Лучше не тратить время на подобную лепнину.. Ке. А у него,.. эти сопли, так и будут раскиданы по столу ещё минимум полгода, пока не коротнут и не погорят. И всё это

 

Привык всё доводить до конца, сопли это излишки припоя на плате

20171001_063903.jpg

Изменено пользователем nikolsum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только винтов, а и плат много. Регулятор температуры со стабилизацией делается на одной платке размером со спичечный коробок

 

IRLR2905.thumb.JPG.0025eba18ee202535fb9ef686a957997.JPG

 

 

 

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С таким паяльником в самолёт не пустят, да и в кинотеатр или приемную Президента, скорей всего, тоже. А это существенный минус.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это, в каких правилах написано, что в самолёте нельзя паять электронные схемы? Тогда как насчёт баллонов с газом прямо так и написано - мол, нельзя и всё тут!

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Тогда как насчёт баллонов с газом прямо так и написано - мол, нельзя и всё тут!

Всякую "горючку", в том числе и газовые баллоны,даже маломерки, для туристических примусов к перевозке в багаже запрещены. Приходится покупать газ в месте приземления. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...