Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что, тестера нет просто замерить какое напряжение выдает? Я вообще-то выходное напряжение имел ввиду.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну ну тебе видней. Вот он в оригинале второй трансформатор. Есть сомнения? На том что в усилителе стоит было 400W (просто эту крышку не могу найти, поверь на слово). Или ты думаешь производителю таких аппаратов мощность гадалка нагадала на кофейней гуще?

20180202_204806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zokirНе гадалка,а маркетологи и менеджеры,это кратковременная мощность,нагрузи нихромом и измерь по приборам,очень удивишся...:)

Верить надписям на шильдиках и коробках от импортной техники не стоит,поверь на слово,я много таких железок перемерил.

 

Изменено пользователем dmitry287
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zokir сказал:

Нет еще не обзавелся тестером. :) 35 - 0 - 35

Ну партизан. Каждое слово вытаскиывать клещами нужно. Это по переменке или уже по постоянке?

У меня есть почти такой же. Внешне. А аппарате откуда он выдран написано 440Вт.  Но у меня питание 40-0-40 было по переменке.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по переменке. Постоянка 51 - 0 - 51

58 минут назад, dmitry287 сказал:

@zokirНе гадалка,а маркетологи и менеджеры,это кратковременная мощность,нагрузи нихромом и измерь по приборам,очень удивишся...:)

Верить надписям на шильдиках и коробках от импортной техники не стоит,поверь на слово,я много таких железок перемерил.

 

Я знаю что это так. Но все таки как минимум 300Вт в реалии есть наверняка. Да и зачем мне мерить это. Усь играет и все. С двойным питанием 50,5в при выходном сигнале 17В (а это примерно  70-75Вт на синусе 1В) просадка была всего 1-2В, и составила 48,5-49В. Дальше насиловать усь не хотел. 

Изменено пользователем zokir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nem0, для следующего ОМ смотри в сторону транзисторов https://www.onsemi.com/pub/Collateral/NJL3281D-D.PDF

Уверен что слепишь реально крутой усь на этих транзюках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно в курсе данных транзисторов, но пока не имею возможности их приобрести. Да и двигаться надо в сторону Д класса уже... 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Nem0 сказал:

Я давно в курсе данных транзисторов, но пока не имею возможности их приобрести. Да и двигаться надо в сторону Д класса уже... 

Да, транзюки огонь, не дешевые, надо разорится чтобы собрать усь из них. Если честно, я купил такой усь на али. было написано по 50Вт х 2. Звук был как из бочки. Подарил другу и избавился от него. Может твой вариант зазвучит как надо?

Изменено пользователем zokir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, добрый день. Возникло желание собрать данный усилитель, вроде основные моменты ясны, но есть некоторые дилетантские вопросы:

1. данный умзч предназначен для усиления линейного сигнала? т.е. сигнал со звуковой карты компьютера (порядка 0,5-1 вольта) будет для данного умзч оптимальным и он выдаст на выходе мощность порядка 100вт?
2. Какой нормальный диапазон входных сигналов для данного усилителя?

3. Что будет если входной сигнал будет ниже нижней границы допустимого уровня входного напряжения? (мощность на выходе будет гораздо меньше 100вт, или акустическая система вообще не заиграет, или заиграет, но с большими искажениями?)

Спасибо.

Изменено пользователем Andy2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой!:D

По первым двум - наверно, в статье про усилитель всё есть.

Цитата

Что будет если входной сигнал будет ниже нижней границы допустимого уровня входного напряжения? (мощность на выходе будет гораздо меньше 100вт, или акустическая система вообще не заиграет, или заиграет, но с большими искажениями?)

Даже не знаю, что ответить. Расписать подробно? Отправить читать? Хотя бы гугл...:unknw:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAKAS сказал:

Кошмар какой!:D

По первым двум - наверно, в статье про усилитель всё есть.

Нет там ответов на первых два моих вопроса.

Что касается третьего, то входное напряжение должно быть не ниже 0,6В, т.е. падения напряжения на входных транзисторах диф. каскада. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Andy2110 сказал:

1. данный умзч предназначен для усиления линейного сигнала? т.е. сигнал со звуковой карты компьютера (порядка 0,5-1 вольта) будет для данного умзч оптимальным и он выдаст на выходе мощность порядка 100вт?

Нет. Нет.

14 часа назад, Andy2110 сказал:

. Какой нормальный диапазон входных сигналов для данного усилителя?

Зависит от питания.

14 часа назад, Andy2110 сказал:

3. Что будет если входной сигнал будет ниже нижней границы допустимого уровня входного напряжения?

Так не бывает.

14 часа назад, Andy2110 сказал:

мощность на выходе будет гораздо меньше 100вт

Да.

11 минуту назад, Andy2110 сказал:

Что касается третьего, то входное напряжение должно быть не ниже 0,6В, т.е. падения напряжения на входных транзисторах диф. каскада. Так ли это?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zoog сказал:

Недавно наткнулся на схему=вдохновителя ОМ3: мегагерцовые ФНЧ, каскод, работающий на двойку выходных

Вооот... эээто...? 
chcd.gif
:lol::lol::lol:

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется: найди 10 отличий :lol:
Но нет, ты не угадал, я не с этой породии на усилитель срисовал схему ОМ3, ищи дальше и успехов тебе в это нелегком деле :D
chcd.gif&key=a14b46f0ba85742b0783a875bc6

 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые участники группы. Собрал я два канала ОМ3, но у меня возникли проблемы с установлением тока покоя. При настройке подстречного резистора напряжение на резисторах R33-R34 не удаётся поднять выше значения 3мВ, начинает постепенно разгораться  лампа накаливания которую я ставил для защиты от кз. Сам усилитель я пробовал подключать при напряжении 2 мВ. Звучит отлично! Спасибо уважаемому Илье за труд! И собственно помогите побороть данную проблему. Не судите строго, это первая плата которую я сделал. В радиоэлектронике я ноль. 

IMG_1582.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, finn32 сказал:

Уберите лампу.

Убирал. Тогда начинают сильно греться транзисторы на радиаторе. Номиналы радиоэлементов перед установкой проверял EMS метром как у автора в статье, но его показатели немного расходятся с мультиметром. Сейчас сижу резисторы перемеряю мультиметром. Спасибо за совет!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...