Jump to content

Recommended Posts

На стабилитроне VD4 2.5в это нормально или в нем причина неполадок.

Какое напряжение питания на шинах?

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

На VD1,VD3 напряжение + - 15.4v стабилитроны пытался подобрать одинаковыми.

Питание от импульсника + - 41.7v

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

У тебя в плечах лампы. Я спрашиваю: какое напряжение на шинах питания непосредственно усилителя?

Возьми мультиметр и измерь. Потом накручивай потихоньку ТП и следи за напряжением на шинах. Оно должно снижаться. Когда оно снизится настолько, что ток через балластный резистор стабилитрона на 3.3 В станет меньше номинального, то он выйдет из режима и напряжение на нем будет меньше номинального. Вывод прост: лампы убираешь и настраиваешь ТП при номинальном питании, тогда и режим стабилитрона будет нормалтным. Ферштейн?

Приглашаем на вебинар "Как сделать эффективную антенну для устройств IoT. Решения Quectel" (29.07.2021)

Вебинар посвящен проектированию и интеграции встроенных и внешних антенн Quectel для сотовых модемов, устройств навигации и передачи данных 2,4 ГГц. На вебинаре вы познакомитесь с продуктовой линейкой и способами решения проблем проектирования. В программе: выбор типа антенны; ключевые проблемы, влияющие на эффективность работы антенны; требования к сертификации ОТА; практическое измерение параметров антенн.

Подробнее

4 минуты назад, finn32 сказал:

У тебя в плечах лампы. Я спрашиваю: какое напряжение на шинах питания непосредственно усилителя?

Замерить смогу вечером, сейчас на работе работаю.

А неможет быть причиной невыставления ТП быть VT2,VT5 - MPSA18  - у них напряжение по даташиту 45в

Решения TE Connectivity для 112 Gbps архитектуры и серверов. Перспективные решения для серверов и дата-центров

В статье дается полный обзор серий высокоскоростных разъемов IMPACT и Z-PACK, соединителей SFP- QSFP и Mini-SAS, а также разъемов и кабельных сборок для организации питания. Раскрываются преимущества и отличительные особенности данных серий высокоскоростных разъемов и области их применения.
Подробнее

8 часов назад, finn32 сказал:

Ферштейн?

Я я натюрлих. 

@finn32 Большое вам спасибо, собака порылась именно там где вы сказали.

УР-РА заработало - убрал лампы и все поперло. Офигеть из за защитных ламп была такая петрушка с током покоя.

Но на всякий случай я поставил  VT2,VT5 - 2n5551(было MPSA18) и VT6 - 2n5551(было MPSA42). Выставил на прогретом 22мв - транзисторы тепленькие. Светодиод горит.

DSCN0067.JPG

Edited by YU-2

8 часов назад, YU-2 сказал:

из за защитных ламп

Про них писали уже. Перемычки какие то порнушные слегонца. Я бы сменил на медные потолще

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Просматривал тему ОМ3 пару раз но в голове не отложилось (четко) про лампы.

4 часа назад, Andrey 69 сказал:

Перемычки какие то

Перемычки же не силовые, а так это выводы(обрезки) от установленных деталей - я думаю здесь в самый раз (с пивом пойдет).

Edited by YU-2

Так ты найди че нить негожее типа

CAM03712.thumb.jpg.ff5643dc2a8c2cf0f29688b4eedfc1f9.jpg

(с красивыми перемычками любой усилитель звучит детальней)))

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

1 минуту назад, Andrey 69 сказал:

красивыми перемычками

То есть перемычка с изоляцией -  я использую то же, но в тех местах где есть опасность соприкосновения перемычки с компонентом платы. И однозначно ставлю пермычки потолще в силовой части платы - это как отче наш.

Спасибо автору Илье за усилитель ОМ3  и  @finn32  за помощь в настройке . Повторяемость хорошая - если не чудить (в процессе сборки и настройки).

Запустились оба канала, питание импульсник + - 45в, выставил ток покоя 22мв, на светодиоде 1.7в , дрейф постоянки на выходе 02-04мв . Микросхема TL071, термо BD139 , VT2,VT5 - 2n5551(было MPSA18) и VT6 - 2n5551(было MPSA42) - в обоих вариантах работает четко.

Подключил музыку - играет чисто, на паузах в динамике тишина.

DSCN0072.JPG

DSCN0071.JPG

DSCN0073.JPG

DSCN0075.JPG

Всем здравствуйте.Вопрос- какое максимальное напряжение можно подать на этот усилитель?В наличии блок питания +49*0*-49в.Заранее всех благодарю.

На первой странице ссылка на статью, в статье информация есть. 

31 минуту назад, kompstar сказал:

Всем здравствуйте.Вопрос- какое максимальное напряжение можно подать на этот усилитель?В наличии блок питания +49*0*-49в.Заранее всех благодарю.

+-60в. Я гонял на +-58 стабилизированном.

Нужна помощь в точной настройки ОМ3. Он уже давно собран и работал. Всё время что-то менялось. Сейчас решил полностью довести до конца и закрыть крышку. Смущает меня выброс на меандре. Нагрузка 24Ом (меньше нет мощных резисторов), коррекция 33+10п, при 33 хуже. Выброс начинается при входной 0.6-0.7В.  Питание +/- 40В. Как бороться чтобы не сильно подымать коррекцию?

Скрытый текст

IMG_20201224_220725.jpg

IMG_20201224_220713.jpg

С1 увеличь до 1 нФ.

Чудеса.

Тогда увеличивай С2 до пропадания выброса.

С1 верни на место.

С постоянкой разобрался. Генерация пропала но выброс есть. И у меня почему-то на VD4, напряжение плавает от 1.6 до 1.9В. Завтра буду дальше колупать его.

Подкинул вместо VD4, стабилитрон на 3.9В. На нем получается 2.5В. Выброс отодвинулся вверх по уровню входящего сигнала и стал более пологий. Почему на нем заниженное напряжение? Должно же быть 3.3В.

Edited by Electronic1986

Тока не хватает, нужно балластник поменять.

Только что, finn32 сказал:

нужно балластник поменять

И я так думаю. Но почему? Никто до меня вроде не жаловался. Судя из документации на стабилитрон, минимальный ток стабилизации 76мА. Я в ращетах не силён, не подскажите на сколько нужен резистор? А то у меня выходит в районе 100 Ом

40/33000=1 мА. Это явно мало. Нужно выяснить минимальный ток, при котором стабилитрон в режиме. У низковольтных стабов большой разброс. Бери стабилитрон и уменьшай балластник на 1/5 номинала.