Jump to content

Recommended Posts

На стабилитроне VD4 2.5в это нормально или в нем причина неполадок.

Какое напряжение питания на шинах?

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

На VD1,VD3 напряжение + - 15.4v стабилитроны пытался подобрать одинаковыми.

Питание от импульсника + - 41.7v

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

У тебя в плечах лампы. Я спрашиваю: какое напряжение на шинах питания непосредственно усилителя?

Возьми мультиметр и измерь. Потом накручивай потихоньку ТП и следи за напряжением на шинах. Оно должно снижаться. Когда оно снизится настолько, что ток через балластный резистор стабилитрона на 3.3 В станет меньше номинального, то он выйдет из режима и напряжение на нем будет меньше номинального. Вывод прост: лампы убираешь и настраиваешь ТП при номинальном питании, тогда и режим стабилитрона будет нормалтным. Ферштейн?

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

4 минуты назад, finn32 сказал:

У тебя в плечах лампы. Я спрашиваю: какое напряжение на шинах питания непосредственно усилителя?

Замерить смогу вечером, сейчас на работе работаю.

А неможет быть причиной невыставления ТП быть VT2,VT5 - MPSA18  - у них напряжение по даташиту 45в

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

Posted (edited)
8 часов назад, finn32 сказал:

Ферштейн?

Я я натюрлих. 

@finn32 Большое вам спасибо, собака порылась именно там где вы сказали.

УР-РА заработало - убрал лампы и все поперло. Офигеть из за защитных ламп была такая петрушка с током покоя.

Но на всякий случай я поставил  VT2,VT5 - 2n5551(было MPSA18) и VT6 - 2n5551(было MPSA42). Выставил на прогретом 22мв - транзисторы тепленькие. Светодиод горит.

DSCN0067.JPG

Edited by YU-2

8 часов назад, YU-2 сказал:

из за защитных ламп

Про них писали уже. Перемычки какие то порнушные слегонца. Я бы сменил на медные потолще

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Posted (edited)

Просматривал тему ОМ3 пару раз но в голове не отложилось (четко) про лампы.

4 часа назад, Andrey 69 сказал:

Перемычки какие то

Перемычки же не силовые, а так это выводы(обрезки) от установленных деталей - я думаю здесь в самый раз (с пивом пойдет).

Edited by YU-2

Так ты найди че нить негожее типа

CAM03712.thumb.jpg.ff5643dc2a8c2cf0f29688b4eedfc1f9.jpg

(с красивыми перемычками любой усилитель звучит детальней)))

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

1 минуту назад, Andrey 69 сказал:

красивыми перемычками

То есть перемычка с изоляцией -  я использую то же, но в тех местах где есть опасность соприкосновения перемычки с компонентом платы. И однозначно ставлю пермычки потолще в силовой части платы - это как отче наш.

Спасибо автору Илье за усилитель ОМ3  и  @finn32  за помощь в настройке . Повторяемость хорошая - если не чудить (в процессе сборки и настройки).

Запустились оба канала, питание импульсник + - 45в, выставил ток покоя 22мв, на светодиоде 1.7в , дрейф постоянки на выходе 02-04мв . Микросхема TL071, термо BD139 , VT2,VT5 - 2n5551(было MPSA18) и VT6 - 2n5551(было MPSA42) - в обоих вариантах работает четко.

Подключил музыку - играет чисто, на паузах в динамике тишина.

DSCN0072.JPG

DSCN0071.JPG

DSCN0073.JPG

DSCN0075.JPG