Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, abovar сказал:
  Показать содержимое

5997eab2a26d6_.JPG.20582e61b7fe56e962e79bc3efc21dc0.JPG

Как успехи с блоком питания?

Был на работе , не успел подключить именно к блоку , но мне кажется ,что я немного переоценил свои способности . Почему ? Вы меня поймете . Я же подавал 27 вольт от постороннего источника питания и 27 вольт были постоянно , когда я вращал ручку переменного сопротивления ., а на блоке питания бп-2,0/24 напряжение же будет падать при вращении ручки и то сопротивление , которое я подобрал с помощью магазина сопротивлений уже не подойдет , я предполагаю, что все-таки прийдется вернуться к параметрам , которые дали Вы . , т.е 51 ком . Я понял , что нужно пробовать именно на блоке питания . Завтра точно подключу , я уже все подготовил , даже на паяльник намотал тонкое медное жало , что-бы подпаяться к блоку . А как паяли Вы ? ведь там -же очень тонкие клеммы. Зрение -то уже не как у молодого?Что Вы одевали на глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паял таким паяльником:

Скрытый текст

59991ec41b12d_.jpg.adccdeaba4fdb9dd74b7c3b0450bc3fd.jpg

Очки бинокулярные:

Скрытый текст

binokulyarnaya-lupa-na-golovu-linza-steklo.jpg.0d20d5a3a19a3b2e9dee66a83094a47a.jpg

Там ничего такого уж страшного нет. Главное, чтобы рука не дрогнула. :lol:

Изменено пользователем abovar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2017 в 10:38, abovar сказал:
  Показать содержимое

5997eab2a26d6_.JPG.20582e61b7fe56e962e79bc3efc21dc0.JPG

Как успехи с блоком питания?

подключил плату к блоку питания , все работает , только убрал с палаты резистор 1,5 ком и вместо 51 ком поставил 50,4 ком и напряжение на выходе стало регулироваться от 11 до 27 вольт . 

 теперь следующий ход , подключить к механизму подачи проволоки и впаять пару резисторов по 0,005 ом . Я хотел померять тестером и найти такое сопротивление , но тестер не обладает такой чувствительностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, krivik сказал:

впаять пару резисторов по 0,005 ом

Пока так используйте, а тем временем у китайцев закажите.

И ещё учтите, что нежелательно превышать мощность 2 Квт. Например, при 20-и вольтах больше 100 ампер не нагружать.  120 ампер при напряжении16,7 вольт. И то с паузами. Там радиатор маловат для такого тока. Первичке нормально, а вот вся вторичная цепь рассчитана на 80 ампер.

Заодно при полной нагрузке проверьте свою сеть. Если просадка напряжения небольшая, то певичке можно дать нагрузку несколько больше номинала, если падает до 180 и ниже, то и токи на элементах выпрямителя и корректора коэффициента мощности будут расти. Лучше не перегружать.

Изменено пользователем abovar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 часов назад, abovar сказал:

Пока так используйте, а тем временем у китайцев закажите.

И ещё учтите, что нежелательно превышать мощность 2 Квт. Например, при 20-и вольтах больше 100 ампер не нагружать.  120 ампер при напряжении16,7 вольт. И то с паузами. Там радиатор маловат для такого тока. Первичке нормально, а вот вся вторичная цепь рассчитана на 80 ампер.

Заодно при полной нагрузке проверьте свою сеть. Если просадка напряжения небольшая, то певичке можно дать нагрузку несколько больше номинала, если падает до 180 и ниже, то и токи на элементах выпрямителя и корректора коэффициента мощности будут расти. Лучше не перегружать.

спасибо за консультацию . Я измерял ток и напряжение в своем сварочном полуавтомате , при напряжении 20 вольт , в рабочем режиме , то-есть в режиме сварки , ток тянет около 60-70 ампер , просто в момент касания проволоки металла кратковременно ток около 100 ампер, доли секунды , то-есть пока загорится дуга, затем ток падает до 70 ампер . Должно быть все нормально . 

     А у Вас есть ссылка, чтобы заказать у китайцев? Я искал на али экспресс и не мог найти . Неохота курочить целый блок питания из-за резисторов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

Скрытый текст

ссылку посмотрел и сделал вывод , что резисторы недешевые . 

по поводу сварки я поступил, как Вы рекомендовали , для начала выпаял резисторы из другого блока и подготовил к добавлению в блок для сварки и проделал следующие шаги :

   1) Подключил блок к механизму подачи проволоки 

  2)выставил напряжение 15- 22 вольт , пробовал разные напряжения - результат - не варит , насирает бурбалки  как виноград 

  3) подключил дроссель , который предварительно вынул из сварочного полуавтомата и подключил , результат немного лучше , но все-равно бурбалки и не варит , а проволока плавится и краснеет .

  4)впаял 2 шт сопротивления и подключил без дросселя и подсоединил амперметр , что-бы видеть визуально , что нужно дальше делать . В момент касания проволоки металла ток скачет до 150 ампер , потом падает до 60 и так повторяется несколько раз , результат - не варит 

 5) подключил дроссель начало варить , но в момент касания проволоки металла тяжело разогреть металл , когда разогреется т войдет в стабильный режим , то варит неплохо, даже можно сказать -очень хорошо , единственный недостаток - начать тяжело сварку . 

  : 6)подключил конденсатор 15000 мкф , стало варить еще лучше и начало сварки легче начать 

 Выводы : варит очень хорошо , даже нет брызг , не так ,как на моем полуавтомате трансформаторного типа , но с условием , что сеть 220 вольт ,. Как только просадка напряжения в сети - не хватает тока 

  Кто хочет варить при напряжении сети   160 или 180 вольт , нужно ставить 2 или 3 блока в параллель и будет сварка ОГОНЬ 

  фото не смог сделать , потух свет в городе . если нужно фото сварочного шва , я его сохранил и там все видно , как было вначале и как стало варить в конце 

 Будет интересно , скажите , выложу фото . 

  Еще раз выражаю благодарность автору платы . Без платы мои испытания растянулись-бы на неопределенный срок . Я бы сделал , но вот вопрос -когда ?

   Спасибо !

 

14 минуты назад, krivik сказал:

 

  Показать содержимое

ссылку посмотрел и сделал вывод , что резисторы недешевые . 

по поводу сварки я поступил, как Вы рекомендовали , для начала выпаял резисторы из другого блока и подготовил к добавлению в блок для сварки и проделал следующие шаги :

   1) Подключил блок к механизму подачи проволоки 

  2)выставил напряжение 15- 22 вольт , пробовал разные напряжения - результат - не варит , насирает бурбалки  как виноград 

  3) подключил дроссель , который предварительно вынул из сварочного полуавтомата и подключил , результат немного лучше , но все-равно бурбалки и не варит , а проволока плавится и краснеет .

  4)впаял 2 шт сопротивления и подключил без дросселя и подсоединил амперметр , что-бы видеть визуально , что нужно дальше делать . В момент касания проволоки металла ток скачет до 150 ампер , потом падает до 60 и так повторяется несколько раз , результат - не варит 

 5) подключил дроссель начало варить , но в момент касания проволоки металла тяжело разогреть металл , когда разогреется т войдет в стабильный режим , то варит неплохо, даже можно сказать -очень хорошо , единственный недостаток - начать тяжело сварку . 

  : 6)подключил конденсатор 15000 мкф , стало варить еще лучше и начало сварки легче начать 

 Выводы : варит очень хорошо , даже нет брызг , не так ,как на моем полуавтомате трансформаторного типа , но с условием , что сеть 220 вольт ,. Как только просадка напряжения в сети - не хватает тока 

  Кто хочет варить при напряжении сети   160 или 180 вольт , нужно ставить 2 или 3 блока в параллель и будет сварка ОГОНЬ 

  фото не смог сделать , потух свет в городе . если нужно фото сварочного шва , я его сохранил и там все видно , как было вначале и как стало варить в конце 

 Будет интересно , скажите , выложу фото . 

  Еще раз выражаю благодарность автору платы . Без платы мои испытания растянулись-бы на неопределенный срок . Я бы сделал , но вот вопрос -когда ?

   Спасибо !

 

скрытый текс может открыть любой пользователь или только Вы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, krivik сказал:

скрытый текс может открыть любой пользователь или только Вы ?

Скрытый текст могут видеть все, нажав на "показать содержимое".

Да, для ПА нужно брать 2 или 3 БП. Там важно иметь запас по току. Напряжение выставить исходя из личного опыта , а ток до упора - такой, какой будет поддерживаться сварочным процессом. И да, конденсаторы желательно добавить. В статье, что я давал ссылку, указано на стабилизацию напряжения и конденсаторы для ПА.

Про резисторы: "132,42 грн. / партия 20шт." Это что-то около 5 USD партия или 0,25 центов штука. В гривне 6,62 грн. С учётом того, что Вам потребуется сделать ещё один или два блока для повышения суммарной мощности, можно взять и не портить лишний БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, abovar сказал:

Скрытый текст могут видеть все, нажав на "показать содержимое".

Да, для ПА нужно брать 2 или 3 БП. Там важно иметь запас по току. Напряжение выставить исходя из личного опыта , а ток до упора - такой, какой будет поддерживаться сварочным процессом. И да, конденсаторы желательно добавить. В статье, что я давал ссылку, указано на стабилизацию напряжения и конденсаторы для ПА.

Про резисторы: "132,42 грн. / партия 20шт." Это что-то около 5 USD партия или 0,25 центов штука. В гривне 6,62 грн. С учётом того, что Вам потребуется сделать ещё один или два блока для повышения суммарной мощности, можно взять и не портить лишний БП.

маленькая поправка , ограничение по току в полуавтомате нужно делать , потому, что если залипнет наконечник и произойдет короткое замыкание , то блок выйдет со строя , а так уйдет в защиту - я прав?

3 минуты назад, krivik сказал:

маленькая поправка , ограничение по току в полуавтомате нужно делать , потому, что если залипнет наконечник и произойдет короткое замыкание , то блок выйдет со строя , а так уйдет в защиту - я прав?

в трансформаторном полуавтомате , просто загудит и будет слышно , а вот из такого блока питания полуавтомат нужно защищать 

5 минут назад, krivik сказал:

маленькая поправка , ограничение по току в полуавтомате нужно делать , потому, что если залипнет наконечник и произойдет короткое замыкание , то блок выйдет со строя , а так уйдет в защиту - я прав?

в трансформаторном полуавтомате , просто загудит и будет слышно , а вот из такого блока питания полуавтомат нужно защищать 

да , и еще , если использовать проволоку 0,6 мм , то я думаю, будет варить и один блок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krivik сказал:

произойдет короткое замыкание , то блок выйдет со строя

В наших блоках есть стабилизация по току. Если ничего не делать, то 80 ампер. Если добавить резисторы 0,005 ома, то добавится ещё по 20 ампер на каждый. Блок не выйдет из строя. По крайней мере в исходном варианте. С дополнительными резисторами можно перегрузить вторичную цепь и тут уж как повезёт. Должна сработать тепловая защита, но я не проверял. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что идёт после трансформатора и он сам. Точнее - его вторичная обмотка. А ещё диоды и два дросселя.

Кстати, ставить дополнительно ещё дроссель нет никакого смысла. Эти два делают своё дело исправно.

Данные обмоток трансформатора, если кому-то будет интересно. Первичная - 20 (2х10) витков (надеюсь, что самый нижний слой содержит как и верхний 10 витков). Вторичная - 4 витка ленты 0,2х27мм. Всего 5,4 квадратных миллиметра. При 100 амперах будет 18А/мм. Что есть предел , даже с обдувом.

Себе буду перематывать до 5 - 6 витков (получится 50 - 60 вольт ХХ) более толстой лентой. Чтобы нормально работать с ММА.

Изменено пользователем abovar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, abovar сказал:

Всё, что идёт после трансформатора и он сам. Точнее - его вторичная обмотка. А ещё диоды и два дросселя.

Кстати, ставить дополнительно ещё дроссель нет никакого смысла. Эти два делают своё дело исправно.

Данные обмоток трансформатора, если кому-то будет интересно. Первичная - 20 (2х10) витков (надеюсь, что самый нижний слой содержит как и верхний 10 витков). Вторичная - 4 витка ленты 0,2х27мм. Всего 5,4 квадратных миллиметра. При 100 амперах будет 18А/мм. Что есть предел , даже с обдувом.

Себе буду перематывать до 5 - 6 витков (получится 50 - 60 вольт ХХ) более толстой лентой. Чтобы нормально работать с ММА.

что мне делать , что-бы увеличить ток на вторичке? Тоже перематывать и делать 2-3 витка и более толстым проводом?что-бы варить полуавтоматом с напряжением 20 вольт и током 150 ампер  в момент касания проволоки металла А можно поставить параллельно тем двум диодам , еще 2 диода ?И два дросселя 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 вольт и 150 ампер - это уже 3 Квт. Это много для всего БП. Если есть возможность, то включите два блока параллельно. Получится 20 вольт и 200 ампер при мошности 4 Квт. Мощность каждого блока останется в номинале 2 Квт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, abovar сказал:

20 вольт и 150 ампер - это уже 3 Квт. Это много для всего БП. Если есть возможность, то включите два блока параллельно. Получится 20 вольт и 200 ампер при мошности 4 Квт. Мощность каждого блока останется в номинале 2 Квт.

можете показать на фото , про какой трансформатор Вы говорите их там два  и покажите , какие диоды . Может я в параллель поставлю еще диодов и поставлю еще один трансформатор в параллель или домотаю обмотку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы увеличить мощность более 2 Квт, придётся переделать весь БП.  Всю первичную и вторичную цепи. Все силовые компоненты, трансформатор, дроссели и размеры их радиаторов. Чудес не бывает.

Добавить витков во вторичку есть смысл только ради увеличения напряжения холостого хода для ММА сварки. Но его мощностные параметры так не изменить. 2 Квт (при 20В получим 100А) и никуда не денешься. Дальше перегрузка. Ставить дополнительные диоды тоже нет смысла, ибо размер радиатора ограничивает рассеиваемую мощность.

Силовой трансформатор по центру картинки. Тот, у которого обмотка заизолирована синей и жёлтой плёнкой.

Скрытый текст

P1070607.JPG

 

Включите два БП параллельно и нет проблем. Я так понял, что у Вас больше одного.

Скрытый текст

3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, abovar сказал:

Чтобы увеличить мощность более 2 Квт, придётся переделать весь БП.  Всю первичную и вторичную цепи. Все силовые компоненты, трансформатор, дроссели и размеры их радиаторов. Чудес не бывает.

Добавить витков во вторичку есть смысл только ради увеличения напряжения холостого хода для ММА сварки. Но его мощностные параметры так не изменить. 2 Квт (при 20В получим 100А) и никуда не денешься. Дальше перегрузка. Ставить дополнительные диоды тоже нет смысла, ибо размер радиатора ограничивает рассеиваемую мощность.

Силовой трансформатор по центру картинки. Тот, у которого обмотка заизолирована синей и жёлтой плёнкой.

  Показать содержимое

P1070607.JPG

 

спасибо ! Я Вас понял . Но хотя-бы минимум , я могу сделать ? в блоке есть пустое место для еще одного конденсатора , может имеет смысл его впаять ? Все-же лучше будет . И   когда дуга зажглась ,то ток не такой уж и большой , я смотрел по амперметру 50-70 ампер . Дугу тяжело запалить вначале , вначале доли секунды стрелка на амперметре скачет  до 150 А , затем дуга зажигается и сварка идет стабильно . 150 ампер ток не все время сварки , а только доли секунды . Нет запаса . может впаять не один конденсатор , а два или три , найти место можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впаивать дополнительный конденсатор нет смысла. Мощность он не повысит, а только сгладит пульсации тока. Но даже для питания станций GSM ток настолько хорош по пульсациям, что производитель убрал один конденсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, abovar сказал:

Впаивать дополнительный конденсатор нет смысла. Мощность он не повысит, а только сгладит пульсации тока. Но даже для питания станций GSM ток настолько хорош по пульсациям, что производитель убрал один конденсатор.

да, но производитель не предусматривал , что его блоки будут использоваться ,как сварка . Я попробую , ведь хуже не будет ?Будет откуда блоку брать дополнительную энергию в момент касания электродом металла . Запас , как говорится , не помешает . Правильно?И на выходе поставить более мощный конденсатор , у меня есть на 88000 мкф . Возможно все и получится . У меня блок питания открытый и я пробую все время радиатор , что-бы не перегрелся . Пока он теплый , даже не гарячий . Просто сегодня света нет в гараже , я бы уже провел испытания 

7 минут назад, krivik сказал:

да, но производитель не предусматривал , что его блоки будут использоваться ,как сварка . Я попробую , ведь хуже не будет ?Будет откуда блоку брать дополнительную энергию в момент касания электродом металла . Запас , как говорится , не помешает . Правильно?И на выходе поставить более мощный конденсатор , у меня есть на 88000 мкф . Возможно все и получится . У меня блок питания открытый и я пробую все время радиатор , что-бы не перегрелся . Пока он теплый , даже не гарячий . Просто сегодня света нет в гараже , я бы уже провел испытания 

буду держать Вас в курсе дела . Одна голова хорошо , а две или три - это уже Змей Горыныч 

9 минут назад, krivik сказал:

да, но производитель не предусматривал , что его блоки будут использоваться ,как сварка . Я попробую , ведь хуже не будет ?Будет откуда блоку брать дополнительную энергию в момент касания электродом металла . Запас , как говорится , не помешает . Правильно?И на выходе поставить более мощный конденсатор , у меня есть на 88000 мкф . Возможно все и получится . У меня блок питания открытый и я пробую все время радиатор , что-бы не перегрелся . Пока он теплый , даже не гарячий . Просто сегодня света нет в гараже , я бы уже провел испытания 

буду держать Вас в курсе дела . Одна голова хорошо , а две или три - это уже Змей Горыныч 

Да и сварочная проволока есть диаметром 0,6 мм , правда немного дороже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2017 в 20:01, abovar сказал:

Хуже не должно быть. :)

сегодня заказал проволоку 0,6 мм , через неделю придет . 

  есть какие либо соображения о блоке питания бп2,0/24 , что-бы он не выключался  при напряжении сети ниже 85 вольт ? То- есть снизить его рабочий диапазон входного напряжения . У него диапазон 85- 275 вольт , а нужно , чтобы было , как можно меньше как у   MPPT контроллеры (Maximum power point tracker )То-есть как развить тему , что-бы блок питания смог заряжать батареи при малом входном напряжении , например от ветряка либо от солнечной батареи и диапазон напряжений был большим . ветер то есть , то нету , напряжение на генераторе то больше , то меньше . Вы меня понимаете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krivik сказал:

Вы меня понимаете ?

Думаю, что можно проверить, подключив на вход, например, 36 вольт. А ещё лучше ЛАТР и смотреть на поведение БП.

ККМ должен начать работать, другое дело, что контроллер может не дать, если он настроен на прекращение работы ниже какого-то порога. А это уже нужно лезть в схему, возможно, что и в программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2017 в 14:33, abovar сказал:

Думаю, что можно проверить, подключив на вход, например, 36 вольт. А ещё лучше ЛАТР и смотреть на поведение БП.

ККМ должен начать работать, другое дело, что контроллер может не дать, если он настроен на прекращение работы ниже какого-то порога. А это уже нужно лезть в схему, возможно, что и в программу.

я подключал блок питания к латру и постепенно снижал напряжение до 85 вольт , блок работал , но при снижении напряжения ниже, чем 85 вольт , срабатывало какое-то реле  и блок  питания выключался .От чего он выключался , я не могу определить  .  Говорила мне мама в детстве * Учись , сынок * 

11 минуту назад, krivik сказал:

я подключал блок питания к латру и постепенно снижал напряжение до 85 вольт , блок работал , но при снижении напряжения ниже, чем 85 вольт , срабатывало какое-то реле  и блок  питания выключался .От чего он выключался , я не могу определить  .  Говорила мне мама в детстве * Учись , сынок * 

Поздравляю всех с праздником * Днем шахтера *Желаю успехов в труде и всего самого наилучшего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, krivik сказал:

и блок  питания выключался

Значит защита есть... B)

А вот кто из контроллеров за это отвечает, не могу сказать. Или L4981A, или ATmega8535. Нужно даташит на L4981A изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2017 в 19:38, abovar сказал:

Значит защита есть... B)

А вот кто из контроллеров за это отвечает, не могу сказать. Или L4981A, или ATmega8535. Нужно даташит на L4981A изучать.

Впаял конденсатор на вход , стало лучше , но незначительно . Поставил конденсатор на выходе 88000 мкф и пробовал варить - результат - варит, но летят брызги в разные стороны , потом поставил дроссель , результат - варит и начало сварки хорошее и шов красивый , но мне не нравится , что брызги , их меньше , но они есть . И мало мощности и такое впечатление , что блок не успевает делать постоянный ток , а он уже забирается сваркой . Это все-равно , что из кошелька стараются взять  больше денег, чем их туда ложат . Попробую еще поставить ферритовый дроссель на выходе , а затем буду подключать второй блок в параллель 

В 27.08.2017 в 19:38, abovar сказал:

Значит защита есть... B)

А вот кто из контроллеров за это отвечает, не могу сказать. Или L4981A, или ATmega8535. Нужно даташит на L4981A изучать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...