Jump to content
Руслан_Мертвый

Куплю плату регулировки оборотов на Радиотехника МП-7301-стерео

Recommended Posts

Могу попробовать выслать весь этот блок с механикой, правда, со следами ремонта. Может, ещё один попадётся. Но я из Латвии. Сам блок могу отдать безвозмездно, только за почтовые расходы.

Все законы-имитация реальности

6 минут назад, TUNGSRAM сказал:

Могу попробовать выслать весь этот блок с механикой, правда, со следами ремонта. Может, ещё один попадётся. Но я из Латвии. Сам блок могу отдать безвозмездно, только за почтовые расходы.

Спасибо за отклик, но весь блок по сути то и не нужен, нужна только эта маленькая зараза)) Сможете отпаять и выслать? И во сколько это обойдется то? 

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

Так их в Латвии и клепали.

Первый раз встретил такой блок в VEF-260.(году так в 1985).

Если не под музей с полным артефактом восстанавливать,то встанет любой РЧВ или любой японистый движок с встроенным регулятором.Дешевле выйдет в любом случае,чем из Риги плату с 2-мя транзисторами пересылать.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

1 минуту назад, Hambaker сказал:

Так их в Латвии и клепали.

Первый раз встретил такой блок в VEF-260.(году так в 1985).

Если не под музей с полным артефактом восстанавливать,то встанет любой РЧВ или любой японистый движок с встроенным регулятором.Дешевле выйдет в любом случае,чем из Риги плату с 2-мя транзисторами пересылать.

Хотелось бы восстановить все в оригинале)) Фетишь скажем так такой) 

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Передается команда на остановку вращения блинов и переход в режим ожидания. Я вам дал ссылку на форум для обсуждения и в конце концов никто не мешает обратиться напрямую в дом.ру. Это его штатный режим, что вас смущает? Не забывайте, что нагрев и остывание это маленький термоудар.
    • Хорошо бы посмотреть напряжение на выводах (относительно массы). Предположу, что подтяжка есть только на одном проводе (2.5 вольт например). Тогда, добавив резистор на "speed" уравняешь потенциалы и должно заработать. Если же на двух проводах одинаковое напряжение, тогда причина только во влиянии друг на друга (помехи).  
    • Развести самому. 2 моста, 10 конденсаторов в плечо, проводники змейкой через все выводы. Вот по такому принципу. Если один мост - землю можно полигоном.
    • Пробовал отпаять детали, которые идут на 5 вывод компаратора, также отпаял R41 в итоге, сам компаратор оказался рабочим, то есть при отпаянных деталях на выводе 5 напряжения нет. И на выходе (2 выводе) тоже напряжения нет, все нормально.  Но стоит подпаять цепочку D39 и R59 к выводу 5, сразу появляется напряжение 2,9 вольта. Начал копать дальше. Оказалось, что напряжение на втором выводе компаратора появляется через D38 и R47. Диод и резистор проверял, все в норме.  Подскажите пожалуйста для чего установлено D38 и R47.
    • Такой вопрос. Есть много конденсаторов 2200 мкФ 63 вольта. Диаметр 18 мм. Может посоветуете печатную платы блока питания для усилителя мощности с использованием данных конденсаторов.   Есть китайские, но она далеко не идеальна.  
    • при ремонте СВА - им только в носу поковыряться ....
    • Никто не будет эти крякозябры разбирать, делайте в электронном виде.

• Bluetooth стерео аудио модуль на основе чипа BK8000L

• Similar Content

• Guest Максим
      By Guest Максим
      Приобрел себе проигрыватель Радиотехника мелодия 301-стерео, все прекрасно. Но никак не могу понять, куда надо впихнуть звук от пк, чтобы использовать этот проигрыватель в качестве усилителя, подскажите пожалуйста.
    • By Арсен Сарыев
      Добрый день. Возможно я не тот на форум попал, прошу прощения. В общем, ситуация такая. Я сейчас ищу компактный магнитофон с возможностью писать сигнал с компа на кассету (для написания своей музыки на кассеты) и с кассеты на комп (оцифровка старых кассет), чтобы он имел встроенный стерео микрофон (качественный), имел динамик (качественный), выход на наушники (стерео), входы для микрофонов, датчики VU (отображающие перегруз лин. входа и микрофонов), имел минимальные шумы как на записи так и на воспроизведении и при этом всем мог работать как и от батареек, так и от блока питания, если есть лимитер на VU, то вообще отлично. Самый топовый по качеству и звуку хочу найти, но при этом чтобы не стоило неоправданно огромных денег, так как будет использоваться для профессиональной записи, хотелось бы еще компактно прослушивать с наушников и динамика. Иным словом нужен аппарат максимально возможного качества при запросах компактности и прочих вышеупомянутых требований с относительно доступной ценой.

Так же можете посоветовать деки для записи и для прослушивания. Модификации тоже приветствуются.
    • By Глеб Панков
      Ситуация, в общем, такова. Дека взята с чердака друга, скорее всего внутри была вода. Грязь и пыль отмыта, мелкие электролиты заменены на новые, трещины в пайке пропаяны по новой. Лентопротяжный механизм работает, устройство логического управления работает, кнопки нажимаются, электромагниты притягиваются, здесь все нормально.
      Проблем несколько:
      1. Не работает устройство контроля А8.2. Напряжения отличаются от указанных на схеме:
        На усилителе телефонов и индикаторов А8.2
          Эмиттер VT1 - 0,5 В
          Эмиттер VT2 - 0,5 В
          13 вывод ДА1 - 0,4 В
        На индикаторах А8.3 и А8.4
          Коллектор VT7 - 0,2 - 0,3 В, на обоих платах
      2. В усилителе телефонов А8.2 напряжения так же отличались от указанных, при проверке транзисторов нашел пробитый VT7, тестер его вообще не видит.
      3. Переключатель CrO2 Б не замыкается и работает через раз. При этом при нажатии оба канала индикаторов зашкаливали и потухали, будто на них подавался одиночный импульс.
      Схема: https://yadi.sk/d/FSzvpPzheI678A
    • By boyarinss
      Помогите определить как должны располагаться пасики, а точнее один из них. Он просто разложился на части и непонятно даже какой длины он должен быть. Магнитофон с автореверсом.

• By Dmitry_Tk
      Здравствуйте уважаемые радиолюбители!
      Собственно откопал дома старый катушечный магнитофон Aidas, появилось желание восстановить его работоспособность. По кинематике - всё в порядке: крутит, мотает в обе стороны, воспроизведение работает, но нет никакого звука, совсем ничего - динамик молчит. Прошу вас подсказать - на что следует обратить внимание.
      Схема прилагается

• Create New...