Jump to content
N0b0dy_Kn0ws

Блок питания лампового усилителя. HELP

Recommended Posts

Только что, I_Avals сказал:

Да.

А, ну если так, то все отлично. Спасибо.

трансформатор силовой ТСШ 170 как правильно подключить вторички? По удвоению, или обычным мостом. Померял переменку 142в и 81в, при этом в сети было 235в. Диоды в мост 1N4007 и конденсаторы 150мкф 350в и 350мкф 450в пойдуть?

Если нужно получить около 300вольт, то либо 142 с удвоением, либо 142 с 81 последовательно + мост. Конденсаторы подойдут, но на 450в получше будет, запас по напряжению никогда не лишний

Если Вам мощность нужна, то купите кипятильник, он звук не издаёт, за-то мощный... © А.К.

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Babulex
      By Guest Babulex
      Вынул из принтера блок питания, CQ191-60017. Он выдает как 32, так 12 вольт. Мне нужно второе. Но я столкнулся с проблемой, если просто взять и запихнуть все в розетку, на выходе 32 вольта. Вопрос: как получить 12 вольт? На контакте с луной 2 вольта.

• By POLI ROBSON
      Продам два канала О.М 2.7 в сборе, после того как покупатель определиться с положением транзисторов относительно радиатора, они впаиваются и УМ настраивается (сделаю оперативно). Все компоненты оригинальные. Софтстарт в подарок (в сборе). Цена 3200. Доставка в цену не входит. Отправлю любой службой доставки по России на ваш выбор. Из респ. Башкортостан.

• By Student161
      Добрый день! "Не вели казнить! Вели слово молвить!" Печеньку модератору!
      Увлекаюсь ардуинками и решил расширить кругозор в области ремонта БП. Заволялось два мертвых и один полумертвый БП 220-12 6А и два 12.5А. 6А ожил после замены всдувшегося конденсатора, а вот 12А интереснее проблемы одинаковые силовой ключ, резисторы, шим контроллер (или как там его зовут UC3845AN) кажется еще диодный мост на выходе, пред и термистор. Поменял все мелкие конденсаторы. Один блок питания "вроде" ожил (при подключении через лампочку выдает 12В), пока не собираю он у меня как образец. А вот последний БП выдает без нагрузки через лампочку 5В вместо 12В. Что не говорят в ютубе "осцилограф в БП не нужен", но я уже и его за юзал. Скачет питание на микросхеме. Выпаивал все конденсаторы и проверял, стоящие в цепи питания. Сдался и вот я тут за помощью в очереди! Помогите разобраться! БП мне и даром не нужен, а вот опыт бесценен. Пила на 4й ноге "рваная" питание - пила.

• By Aleksii
      Здравствуйте. Я искал в интернете информацию на эту тему, но не нашел (не судите строго, я новичок в радиоэлектронике). Можно ли увеличить напряжение переменного тока с 0.3В до 20В с помощью постоянного тока? Я находил схемы УНЧ, но они увеличивают силу тока, а не напряжение. 
    • By skypank
      Привет всем! Кто сможет подсказать? Впервые собрал усилитель на TDA7293, в результате не раскачивает полную мощность,
      преждевременно входит в насыщение и ограничивает U вых. не более 11,5 В при питании  +/- 36 В
       Покупал детали и плату с Алиэкспресс. Схема по классике даташит, неинвертирующий вход. Режимы питания при включении в норме, на выходе постоянка в нуле. Усиление тоже в рамках. Частотка до 200 кгц с небольшим завалом, искажения и возбуждения не наблюдаются.
      Но вот проблема - при увеличении напряжения генератора свыше 140 мВ на входе, что обеспечивает не искаженный 
      выходной сигнала УНЧ по амплитуде 11,5 в - далее, происходит симметричное ограничение сигнала.
      Причем, это происходит и с нагрузкой 8 ом, и без нагрузки. Менял напряжение питания, сначала было +/- 35 в, потом решил снизить до +/- 17 в,  и что удивительно, при этом ничего не меняется.  Идет стабильное ограничение выше 11,5 в на выходе усилителя даже на холостом.  
      Я так подумал, что микросхемы китайцы лажовые прислали. Сейчас сделал новый заказ в другом магазине, с хорошими отзывами пользователей. Получил, поставил другие - абсолютно такая же история, ничего не поменялось.
      Затем, собрал такой-же на другой плате, все то же... Выходная мощность на синусе получается не выше 2 вт. Что за чертовщина, голова пухнет, не знаю что делать. Кто быть может сталкивался с подобным?
      P.S. Ток покоя в норме - 25 ма. Резисторы и емкости предварительно обмерял тестером, соответствуют.
  • Create New...