Перейти к содержанию

УМ Pioneer GM-4000: Определить назначение разъёма


Unvictis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! Принёс мне клиент данный автомобильный усилитель, с дефектом - не включается. Произвёл визуальный осмотр, базово разобрал, никаких видимых дефектов не обнаружил. Стал подключать для проверки, и обнаружил интересный разъём:

h_1501300852_2226990_6df3906e1d.png

Подписал рисунок по подписям под разъёмом с платы. Так как клиент сам абсолютно не в курсе и сам не знает как и что там было подключено подозреваю что усилитель исправен, и просто находится в режиме STAND-BY и что-бы вывести его из сна нужно какие-либо контакты что из этого разъёма либо между собой замкнуть, либо на плюс или на землю.Так как в интернете нигде не нашёл никакой информации по данному УМ, кроме постов таких же бедолаг, я решил написать сюда. Фишки под данный разъём у клиента нет. Говорит что включал так и всё работало.

Пожалуйста подскажите для чего служит данный разъём, и как следует его подключать что-бы проверить УМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Acc ясно плюс включения,ILM подсветка (очень нужная штука в автоусе :),можно забить),а вот постоянный плюс придется по емкости отследить. Массу тоже,не вижу проблемы

2 часа назад, Unvictis сказал:

в интернете нигде не нашёл никакой информации по данному УМ

И не найдешь,похоже привет из 90-х это

Хотя http://monitor.espec.ws/section9/topic92733.html

Это что?

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 4 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ещё раз доброго времени суток господа! Прошу прощения что сразу не отписался. Через 3-4 дня после создания этого топика обнаружил обрывы текстолита под гребёнкой перемычек, соединяющей инвертор питания и плату усилителя (рис. 1) - видимо это произошло от сильных вибраций усилителя в машине. Во избежание повторения проблемы решил впаять вместо этой гребёнки перемычки из проводов (рис. 2). Попробовал включить (запитывал всегда усилитель от ЛБП) - теперь при подаче напряжения ~12 В светодиод POWER начинал светиться, а при ~<19 усилитель начинал играть. Списал это на недостаточную мощность ЛБП, и убрал на полочку - ждать когда клиент заберёт его. Сегодня он наконец-то добрался до нас, подключил его к себе - и прибежал назад. Подключает усилитель к аккумулятору, индикатор включения загорается и медленно гаснет. Подключили снова у нас, подняли напряжение до ~24В - играет без нареканий. Усилитель однозначно 12-ти вольтовый, смотрели как по схеме так и в технической документации, аккумулятор у хозяина в машине не посажен, другой усилитель работает, и раньше этот у него работал с тем-же обвесом и проводами что и сейчас. В общем подозреваю что есть проблема с инвертором (построен на полном аналоге TL494C).

Подскажите в какую сторону копать, что может быть причиной повышенного напряжения, для "завода" инвертора усилителя? Может ли быть проблема в слишком тонких проводках, которыми я соединил ИБП и усилитель (рис. 2)?

В конце привожу склеенную лично мной схему из кусков найденных в интернете, может ещё кому-нибудь пригодится. Заранее благодарю всех за ответы и участие.20170811_175750.thumb.jpg.22ceea2f36b3ea9847de3f8a9bf162a8.jpg

20170918_164500.jpg

GM-4000_circuit_merged.png

Изменено пользователем Unvictis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у тебя напряжения с знаком переменки написаны?

10 часов назад, Unvictis сказал:

~12 В

П.С. Зашибись же вы с клиентом работаете

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2017 в 05:47, Andrey 69 сказал:

Почему у тебя напряжения с знаком переменки написаны?

П.С. Зашибись же вы с клиентом работаете

Извиняюсь, в данном случае я имел ввиду не переменное напряжение, а в качестве знака "приблизительно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Unvictis сказал:

есть что подсказать

да, но в квитанции ... когда аппарат окажется на столе у специалиста ... а ШАРА - не прокатит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, KRAB сказал:

да, но в квитанции ... когда аппарат окажется на столе у специалиста ... а ШАРА - не прокатит ...

Продолжим такой подход, и через несколько поколений специалистов и вовсе не останется. Если вы не хотите ответить по теме, зачем вообще тратить силы писать сюда оффтоп? Да, я не специалист, но по крайней мере искренне и с максимальной осторожностью пытаюсь разобраться, - хочу стать более квалифицированее, помогать людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Unvictis сказал:

 через несколько поколений специалистов и вовсе не останется. 

Если всё максимально разжёвывать и класть каждому в рот, то точно не останется.

Мне, например, совесть не позволяет набрать у клиентов заказов на вещи в которых я не разбираюсь, 

чтобы потом идти сюда с протянутой рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Unvictis сказал:

и через несколько поколений специалистов и вовсе не останется.

если все они буду бегать по форумам и побираться с протянутой рукой, и при это не думать головой - так и будет ... не страшно - те, у кого есть МОЗГИ всегда будут и помогут таким как ты, поскольку ТЫ - не собираешься учиться.

 

9 часов назад, Unvictis сказал:

хочу стать более квалифицированее, помогать людям.

и ЧТО ты уже для этого сделал? Что прочитал ПО ТЕМЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...