Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нарисовал такую вот схемку

LED2.thumb.png.97a0020d3759c0f939ecc76b01a7cf91.png 

На первом фото черный провод минус, синий плюс. На втором синий плюс, красный минус.

LED1.thumb.png.b129a75d21d4897bcba585e71d1e8056.png

 

Вопрос: будет ли работать? Задумал её как-то так: нажимаешь на кнопку, светодиоды загораются. Все питается от батарейки CR2032 трёх-вольтовой, только одно не предусмотрел: резисторы не совсем правильно рассчитаны, я посчитал зеленые диоды как 1.9 вольтовые, а они в документации 3. Так вот, какие резисторы мне к ним подобрать вместо этих? И правильно ли я всё соединил? Принципиальная схема подкорректирована, т.к. авто-трассировка во Fritzing убогая, мог бы в sPlan сделать отдельно, но быстрее было тут.

Светодиоды: 3мм, 3В, 20 мА, зеленые.

Screenshot_1.png.4a064cd882eb6171979d32c7a1e95d97.png

Изменено пользователем _Ёжик_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленые на 3...3,4 В от 3-вольтовой батарейки могут не засветиться. От слова вообще. При любом номинале резисторов.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Falconist сказал:

Зеленые на 3...3,4 В от 3-вольтовой батарейки не зажгутся. От слова вообще. При любом номинале резисторов.

А если я цвет поменяю на красные? У них 1.9-2.1 вольта, просто возможности поменять питание нету, нужна компактность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У зеленых, изготовленным по разным технологиям, падение напряжения может быть от 1,9 до 4 В.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Светодиод

Поэтому я и написал: 

2 часа назад, Falconist сказал:

могут не засветиться.

Такого сильного разброса нет ни у каких других с/диодов других цветов.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую такую батарейку для проверки мелких 3 и 5 мм светодиодов без всяких резисторов. Пока все светились и ни один не сгорел. Она дает слишком слабый ток, чтобы они сгорели. Скорее, она 3 не потянет.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гость Макарчик сказал:

Зеленые тоже будут светиться.   вопрос сколько по времени...  три светодиода съедят элемент питания очень быстро.

Учитывается, что они не всегда будут гореть, только по нажатию кнопки, минуту может точно.

4 часа назад, Гость Макарчик сказал:

нет))  +_ поменяй

Ну, говорится - "как есть". Как Fritzing мне сделал фундамент(в том смысле, что автоматически нарисовал принципиальную по графической схемке), так я и дальше продолжил, сам не заметил, но это не имеет большого значения, т.к. важно только понять всю суть схемы, я подключать всю схему буду без той фотки, потому что деталек мало и запоминать там нечего, взял, подключил, и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...