Jump to content
Guest Василий

Нужна схема на дом.кинотеатр Sony BDV-E690

Recommended Posts

Guest Василий

Привет, помогите со схемой домашнего кинотеатра Sony bdv e690. где то КЗ на усилителе мощности. блок питания исправен, срабатывает защита и аппартура вырубается.

Боюсь, что схем на такую аппаратуру нет и не будет. Разве что в АСЦ, да и там скорее всего "ремонтируют" путем полной замены плат и блоков на исправные.

Если хоть какие-то знания есть - вырисовывайте по плате.

25 минут назад, Гость Василий сказал:

где то КЗ на усилителе мощности.

Если хоть какие то знания есть, то известно где. И в 99,9 % таких случаев схемы не надо.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

3 часа назад, Гость Василий сказал:

где то КЗ на усилителе мощности.

а точно ГДЕ - укажет потом МАСТЕР в квитанции за ремонт :)

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Валерий
      By Guest Валерий
      Итак, есть проект с сигнализацией, собрал схему до того этапа когда, датчик срабатывает то замыкается реле и это реле замыкает кнопку вызова телефона. Но телефон блокируется
      Нужно один из вариантов или сразу оба-1)нужно что бы при подаче сигнала, сигнал сначало шел 2 секунды, потом перерыв 2 секунды и держал бесконечно)) 
      2)что бы шел 2 секунды, перерыв 2 секунды и опять по кругу все. 
      Знаю, что на ардуино можно сделать, но я в глуши и едет оно с китая месяц. Да и просто нужны еще варианты на запас. Инет перерыл ничего подобного не нашел
      Если кто то сможет помочь, то пишите по возможности более развернуто или хотя бы ссылки. 

• By Vafelka show
      Здравствуйте, очень нужна помощь, есть у меня Домашний кинотеатр samsung dvd home cinema system HT-TKX25, хочу его усилитель использовать как усилитель звука, знаю что много его подключить через aux, по в чем проблема после крывах рук что-то случилось теперь она включается и все, треть не вселиться дисплей просто крутиться вентелятор и все, я так понимаю что-то с материнской платой, вот решил что-то сделать, вообще точно знаю что работает блок питания и усилитель, может кто знает как подключить туда aux, без материнской платы. Буду очень благодарен.
    • By AkopVSHM
      Приветствую всех ! Ребята, поделитесь, плиз, схемой (сервис мануалом) ДВД проигрывателя SONY DVD-37000A.
      Заранее спасибо ))

• By Krasavchik
      Нужна схема данного усилителя или хотя бы маркировка то что на фото 

• By Александр Мешик
      Приветствую всех, тема радиоэлектроники интересна для меня как наука, но я больше музыкант чем радиотехник. Пока еще не изучил все вопросы касательно того, что для чего и как надо. Но схемы собирать умею (по схеме). 
      Интересует меня такой проект, в интернете либо плохо(неправильно) искал, либо такого действительно нет. Собственно чем меня не устраивает обычный микшер: у микшеров низкой ценовой категории (деньги важный аспект жизни, но не покупать микшер для дома за 100к, если имеется возможность собрать самому) нет возможности выводить сигнал на несколько пар наушников, да, вы возможно скажете есть же behringer HA400, да, он есть. да и собрать такой не проблема, но мне бы хотелось чтобы был как бы и микшер, но как бы и усилитель для 4 пар наушников (аля ранее упомянутый behringer). 
      Думал я ночь другую почему я не хочу использовать связку обычный заводской микшер и behringer, потому что хочется:
      1. Чтобы каждый источник сигнала настраивался на каждый канал наушников отдельно, т.е. предположим мы имеем 4-5 независимых источников сигнала, и 4 слушателей этого сигнала, у каждого свои запросы и потребности в плане громкости сигнала, баланса и эквализации. Вот и хочется, чтобы 5 источников сигнала вошли в микшер, потом эти сигналы каким то образом были без задержек! скопированы на каждый канал наушников, где каждый слушатель делает со звуком что хочет,  притом, чтобы это все было в одном корпусе и питалось от одного источника питания (бп какого - нибудь) 
      Обращаюсь сюда потому что не шарю в операционниках, только начинаю все это изучать, просто может если не получится здесь со схемой, так может быть направят в каком нибудь направлении (но не три буквы пожалуйста)

• Мощность можно примерно по размеру определить, если это стандартный советский двигатель.
    • @Falconist  на счёт частоты с которой происходят изменения магнитной составляющей, я придерживался того, что электро частицы из космоса проходят сквозь атмосферу и это можно наблюдать по северному сиянию , оно с какой частотой меняется? Я ограничил на октаву ниже частоты сети дабы она оказывала минимальное влияние на показания индикатора, можно ещё изменить входные фильтры на полосовые 50 Гц 100Гц и производных гармоник от них, это сильно усложнит конструкцию, а наша задача получить именно не точнейшие измерения потоков частиц и магнитных полей порождаемые ими, а индицировать появление и по возможности уровень магнитных возмущений возникающих локально в координатах места нахождения приемной катушки. Эта схема с этой задачей справляется, не чувствительна к наводкам сети спектр от 0-20 Гц вполне приемлемый.
    • У тебя тоже лампочка светится от одного вывода? Знай, это лишь иллюзия... так не бывает. Что бы отключить усилитель от динамика, при двухпроводной схеме, достаточно разорвать один провод. Более того, у тебя дома я уверен, что выключатель света обрывает только один провод. И вроде как никогда проблем не было у тебя с этим? Или тебя что-то смущает?
    • Наверное вы правы и у меня с головой действительно не всё в порядке. Именно поэтому я занимаюсь с вами пустыми базарами и трачу время на фотоснимки. Пошёл лечить голову.
    • потому что для такого усилителя вроде нужна защита на каждый провод  и реле должны быть разделены
  • Create New...