Перейти к содержанию

Зарядка Ni-Cd аккумуляторов


wyrssees

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сдох?Замерял в 12 часов 5,35 В стало,в час ночи 12 часов будет зарядки,мне кажется напряжения пару вольт не хватает в этом заряднике,ведь полный заряд батареи раньше был 5,6 В и в зарядке без нагрузки замерял 5,6 В,наверное она полностью и зарядить не сможет,есть специалисты по этому делу?

Изменено пользователем Redcliffe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В общем никакие танцы с бубном не помогли.Замораживать и "пробивать" не стал.Видимо в прошлый раз, по весне мало потренировал,когда снимал,она и сдохла.Обидно, раз 150-т может быть заряжал,больше лежала,а китайцы 1000 обещали.Придётся литиевую у них брать теперь,думаю зарядка подойдёт,раз они для Panasonic-NV-RX30EN-NV  пишут,значит и быстрый зарядник родной подразумевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

29.07.2020 в 12:59, 100482 сказал:

12 лет !

Так уже давно пора в утиль, на переработку.Никакие процедуры не помогут.

Докладываю,батарею я всё-таки восстановил,это же кадмий.Она ведь не убитая,просто мало пользовался..Посмотрел видео на трубе как восстанавливают.Попался один дядечка,который восстановил один NI-CD элемент разряженный в ноль заморозкой."Простой и надежный способ восстановления никель-кадмиевых (Ni-Cd) аккумуляторов". Ну я тоже решил:- Либо Пан,либо пропал! Поместил батарею в морозилку на 2 часа,потом достал,положил её в рублёвый пакет,взял деревянную толкушку и начал колотить.Бить надо аккуратно-но сильно..чтобы всю душу из неё вытрясти.:)

Она у меня конечно сразу разлетелась на запчасти,даже контактная сварка отлетела почти вся..тогда вытряхнул на мягкий стул и продолжал в течении 3-х минут колотить дальше.Затем проверил напряжение в каждом элементе 1,26-1,30 В в среднем,лишь в одном 0,10 В было,вот и определился виновник..положил его снова в морозилку на час и продолжил с ним ту же процедуру снова.Затем зарядил до 1,28 В зарядкой от телефона,собрал цепь из лампочки и светодиода,что-то около 3-х вольт.Паял мощным паяльником ортофосфорной кислотой,потом протирал ватной палочкой спиртом.Там было не 4-ре элемента как я думал,а 8 штук,2 батареи последовательно,никакого чипа внутри не оказалось.Батарея сразу стала принимать заряд,за пару прогонов вернулась к исходному состоянию, 60 минут заряда,когда гасла "зелёнка",держал ещё пару часов по инструкции.Проверил на камере,проиграл кассету 45 мин,затем  перемоталось в начало,только тогда уже разрядилась,думаю как и раньше будет хватать на 50-60 минут съёмки.Какой я умный! :D

Ну и немного фото процессов..может кому пригодится.Собрал,склеил скотчем,просверлил в крышке пару отверстий для контроля напряжения,когда на зарядке стоит не подлезть, и приклеил крышку на место.

 

SAM_1510.JPG

IMG_0179.JPG

IMG_0190.JPG

IMG_0195.JPG

IMG_0200.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, вам бы коллектором или в ФНС работать. :D

А какой смысл использовать VHS камеру в наше время? Обыкновенный смартфон сделает запись в десять раз лучше. Из-за оптики только?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

А какой смысл использовать VHS камеру в наше время?

Ну vhs конечно совсем раритет, но mini-dv использую до сих пор. Но там правда камера к полупро классу относится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера есть камера,зум хороший..В 17-м  году снимал свадьбу дочки,сама попросила,у всех только смартфоны.И должен вам сказать что Батя флот не опозорил!:D Дети выросли,сниматься уже не хотели ..вот оно и захрясло немного..но сейчас у меня внук есть,скоро 3 годика,интересный возраст,недавно велик ему купили,зажигает вовсю,не хочется упускать моменты..На хорошую камеру у меня 20-40  рублей нет,а плохую за 5-ть и брать не хочется.Лучше я свою старую подшаманю,брал в 2007-м году в комиссионке,сам ремонтировал,пассик менять пришлось,поставил подходящий от кассетника.Тем более научился захват правильный в Пинекле делать,не как раньше в mpeg-2 6000 кб/с, по умолчанию,а пользовательский в 10000 кб.,не знал раньше..качество заметно лучше,чем я раньше DVD с меню делал.На аналоговом телеке от цифры практически не отличить,даже сжатое в H264  4000 кб/с для флэшки.Мне нравится что лента взаимозаменяемая с VHS,у меня их с мешок и пара видиков,хорошо не выбросил.:)Недавно намотал с лецинзионной,на 3 свои старые,поезженые VHS-C новую плёнку,фильм там дряной был, не смотрели его..Если кому интересно, видео на трубе,на английском,но понятно всё:  "VHS to VHS-C DIY". Ну в общем как-то так..Ставьте дизлайки,отписывайтесь нафик! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...