Перейти к содержанию

NIXIE Tester-Regenerator


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подскажите пожалуйста, собрал схему как у вас с китайской повышайкой, про подаче 5,1 вольта на выходе 186 вольт, а при подаче (более 5 вольт) 8 или больше все равно на выходе 186 вольт, я так понимаю должно быть 200 вольт, в чем проблема может быть?

Изменено пользователем zktch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Будете смеяться, но "вам продали гораздо лучший мех" (ц) Ильф&Петров

То есть схема у вас работает как надо, нет дрейфа ИОН-а MCP как у меня на китайской микросхеме за "3 рубля пучок". Он и должен быть всегда 186, но Китай есть Китай, а для работы этой схемы 200в - не критично. :D

Проверьте ток(в статье указан) на заведомо рабочей лампе, например ин-12, т.е. "анод" на сетку землю платы через миллиамперметр на любую цифру, если будет близко к написанному - всё в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Странно, не встречал мультиметров без измерения тока. Если есть но не показывает- как вариант у вас в мультиметре предохранитель сгорел, откройте - замените, будет измерять.

У меня 8в на повышайке, дроссель на питании лампы при этом греется не более 40С, полевик не греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Точно сгрел, поменял заработало измерение, вот лопух.

у меня (ИН-12 других пока нет) минимальный 2 мА, средний 2,7 мА и при 8 вольтах повышайки 8 мА, думаю достаточно

Дроссель греется примерно до 50 градусов не более полевик IRF840 и дроссель на повышайке чуть чуть греются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подключил лампу ИН-18.

до нажатия на кнопку RUN - на Q3 приходит 186вольт.

после нажатия Run - на аноде 130Вольт

лампа простояла 20часов на прогоне и не восстановилась. 

Куда копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с другими лампами все штатно, то думаю  "проседает" преобразователь высокого для питания лампы. Видимо недостаточен ток для 18-х. Я не тестировал с ними, нет в наличии.

Копать - питать от преобразователя дающего бОльший ток, или доработать этот - полевик заменить на более мощный с теплоотводом, дроссель на бОльший ток, и давать на него от 12 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрал данную схему и столкнулся со следующей проблемами:

1. Перебор цифр происходит когда не запущен генератор т.е. не горит светодиод 

2.   С первого раза не запускается схема с подключенной лампой

Какие возможные причины?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Собрал схему как у  "oleb", не сразу заработала но нашел причину, запустил. Не понравилось что IRF740 буквально сразу в течении минуты нагревается до кипятка, при не подключенном индикаторе выставляю 186 вольт, при подключенном индикаторе падает до 140. Я думаю IRF740 вынести с платы и установить на радиатор, только поможет ли. При таком быстром нагреве и радиатор через пять минут будет кипятком. 

("oleb" посоветовал - чтобы не сильно грелся 740 увеличь емкость конденсатора 470 пик по схеме, можно до 1000 пик, но может просесть высокое  напряжение) пока такого нету, но это тоже нехорошо.

Видео приложил внизу по ссылке, сам давно уже не занимался радиолюбительством, "oleb" спасибо подсказывал что куда, и ссылку дал по программаторам, это моя первая микросхема которую сам запрограммировал.

https://radikal.ru/video/lb2nZRFEAP5

 

IMG_20181031_162804.jpg

Изменено пользователем Vitaly3108
Добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заделал я на транзистор 740 радиатор с вентилятором, включил, все хорошо работает, почти не греется, но минуты через три, четыре вдруг заметил как на индикаторе яркость циферок стало снижаться. Быстро отключив началсмотреть что случилось, нашел, катушка на 330 была кипяток, соответственно и транзистор 740 тоже. Остыв, я подключаю БП но индикатор не зажегся, на входном напряжении вместо 12 вольт поступает 6.5, отключив БП показывает 12 вольт. Греется сразу катушка при подключении и транзистор.

1541100040789.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

схема сырая ужасно. от 5В, как ни крутил, работать не хочет, пришлось сразу через повышайку подключать. до 170В поднимается высокое, а дальше элементы не выдерживают. ставил все номиналы по мануалу, даже 10n20 нашёл, так как на 10n60 не срабатывало. конденсаторы по питанию микросхем отсутствуют, да здравствуют наводки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
05.11.2019 в 22:17, Гость lucifericus сказал:

схема сырая ужасно. от 5В, как ни крутил, работать не хочет, пришлось сразу через повышайку подключать. до 170В поднимается высокое, а дальше элементы не выдерживают. ставил все номиналы по мануалу, даже 10n20 нашёл, так как на 10n60 не срабатывало. конденсаторы по питанию микросхем отсутствуют, да здравствуют наводки...

Посмотрел схему... посмотрел плату... увидел конденсаторы по питанию... вспомнил, что буквально на днях этим якобы неработающим устройством выравнивал яркость катодов z5900m. Пришла на ум фраза про "фильтрующийся вирус криворукости...", но решил сюда её не писать.  :)

Повеселили, благодарствую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Не много запутался! В лампе есть анод и катоды цифры. На схеме  и платах есть отдельный вывод помеченный  "катод". Так куда в лампе этот вывод подключается?:unknw:

З.Ы. Делал вот это https://labkit.ru/html/show_meter?id=476  Не впечатлило!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активности не наблюдается:unknw:, но спрошу!B)  У лампы горят сразу две цифры, то есть замкнуты катоды. Возможно ли восстановление такой лампы? Или ей кирдык?:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Повторил схему , но не могу выдавить ток анода  более 2.7 мА   . Емкость задающая 1nF , индуктивность 330 мкГ (0.9А) , транзисторы разные пробывал , емкость на выходе преобразователя 4.4 мкФ . Транзистор с дросселем  нагреваются . У кого-то получилось заполучить  ток 7.5 мА ? 

IMG_5728.jpeg

IMG_5727.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите пожалуйста фотографию  замера тока  на перемычке в 7.5 mA ? 

9 минут назад, korsaj сказал:

 

Измеряли при включенном приборе или так написали

 

Измерял , схема интересная , задумка , исполнение , а нужного тока добиться не могу

IMG_5732.jpeg

IMG_5731.jpeg

IMG_5730.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осцил есть?

27 минут назад, salarm сказал:

схема интересная

Мне не нравится из-за того что нужно изменять напряжение питания для того чтобы изменить выходной ток. Зачем тогда вообще там 33063, с таким же успехом можно было 555 применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...