Jump to content

Recommended Posts

Кто может сделать или переделать скетч часов с индикацией светодиодными матрицами 8х8 с драйверами max7219 (число матриц, переключаемое при прошивке в контроллер, 4х1 или 4х2) ?

Основа- arduino nano + rtc-ds3231+4 кнопки управления. Должны индицировать статично Часы-Минуты-Секунды, и динамично- бегущей строкой Число-Месяц-Год-День недели, плюс 4 служебных сообщения(по одному, с циклом 4 в дня). Настройка-установка времени, содержимого сообщений, яркости индикации, скорости вывода бегущей строки...

Наличие будильников приветствуется, но не обязательно.

Какие сроки и бюджет?
Пишите на почту
micro_job@mail.ru
в сообщении указывайте страницу объявления

Сроки- по наличию свободного времени. Желательно, за месяц завершить. Бюджет обсуждаем, начну с 500р :)  . Ваши предложения?

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Shirok
      Сделал часы на гри, но стал замечать что некоторые цифры время от времени горят не полностью, стал гуглить и нашел что это может быть из за нехватки тока, а из за перенасыщения появляются пятна голубого свечения. Теперь вопрос, почему у меня эти два симптома сразу?
      П.С. О ограничении тока узнал уже после сборки часов. Анодный ключ собирал по схеме:

• By Alexandr Petrenko
      Нужна помощь, так случилось, что я никак не связан с радиотехникой и т.д, но мне нужно сделать перчатку (тема дипломной работы) по видео AlexGyver, которая по сути и есть стробоскопом на базе Arduino nano. И я её кое-как спаял и конечно же она не работает, причины искать нет смысла, потому что может быть всё что угодно. Подскажите мне как можно упростить это устройство чтобы я его смог сделать, что-то проще, желательно схему иначе я не справлюсь.
      Вот то видео:
      https://www.youtube.com/watch?v=rLpn_4ERJXQ
    • By IgnatiusF
      Взял с места практики отладочную плату с атмегой 32-й, дома понял (возможно), что микроконтроллер заблокирован.
      Пытался шить через USBASP при помощи AVRDUDE, однако ошибка:
      avrdude.exe: error: programm enable: target doesn't answer. 1 avrdude.exe: initialization failed, rc=-1 Double check connections and try again, or use -F to override this check. В правильности и надежности подключения полностью уверен, проверил каждый контакт и каждый элемент на всей плате тестером. Кстати, вот она:
      У меня точно такая же, только с Atmega32A.
      Попробовал поставить на нее дрова, но теперь она определяется вот так: Неизвестное USB-устройство (сбой дескриптора устройства).
      Из этой статьи по решению данной проблемы выполнил все указания, однако ничего не сработало.
      Тут я подумал на отключенный rst выход, так как был опыт из-за путаницы с обратными и прямыми фьюзами на Attiny13A. Тогда быстренько все исправил высоковольнтным программатором из этой статьи, вот и подумал сделать здесь подобное. Немного (чуть больше) полазив в интернете нашел вот такую схему на arduino. Все есть, чтобы ее сделать, только сперва понять бы, можно или нет без выпаивания это делать. И еще понять бы, в этом ли настоящая проблема? Или может я что-то не то надумал?
      Надеюсь на вашу помощь
    • By Sergey-Ufa
      Продам семисегментные вакуумные люминесцентные индикаторы:
      ИВ-4                 91шт.           50 руб./шт.

https://rudatasheet.ru/tubes/iv4/
      ИВ-6               110 шт.         30 руб./шт.

http://www.radiolamp.ru/sprav/ind/iv6.html
      ИВ-11              98 шт.           80 руб./шт.

https://rudatasheet.ru/tubes/iv11/
      ИВ-27        7 шт.           80 руб./шт.

http://yarelektronika.ru/files/image/ИВ-27М.PDF
      ИВЛ1-7/5      7 шт.           150 руб./шт.

http://radio-hobby.org/uploads/datasheets/ivl/ivl1 7.5.pdf
      Цена без стоимости пересылки. Все индикаторы новые. Так как детали стеклянные и хрупкие, то требуется хорошая их упаковка и отправка возможна только посылкой. Поэтому для маленькой партии стоимость пересылки может равняться или даже быть больше стоимости деталей. При заказе большой партии возможна скидка. Все предложения в личку.
    • By Alex_Chpook
      Всем привет. Хочу сделать светодиодную матрица с драйвером max7219 на Atmega324P. 
      При попытке смоделировать в Proteus вылазят ошибки:
      Собирал вроде всё правильно, текст в EEPROM загружен, но на матрицах выводится непонятно что и на всех одно и тоже. Может я что-то напутал, когда собирал((
      Подскажите пожалуйста кто знает))
      Проект со схемой Proteus и прошивку прикрепляю.
      И просто схема: 

Строка c MAX7219.rar
  • Create New...