Перейти к содержанию

Ctrl-Amp. РГ PGA2311, Никитина, ТБ Матюшкина, селектор входов и прочее


Рекомендуемые сообщения

Слава, тот дисплей по сцылке :) - это для "Распбери Пи". Насколько я понимаю в колбасных обрезках эта ихняя "Голубая Черемуха" как раз на СТМ32 и реализована. Тогда отчего не потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 часов назад, Димитрий А сказал:

Такой не подойдет?

Для экрана 1024*600/800*480 подключение по однобитной шине слишком медленное. У него вход HDMI, закрытый лицензиями и требующий специальных не дешевых микросхем.  Значит нужна совсем другая схема контроллера.

Объем памяти контроллера для экранного буфера на такое разрешение  во много раз превосходит то, что есть в STM32 F103. Значит это совсем другой контроллер.

Для хранения картинок, шрифтов и прочей графической фигни - надо еще сотни килобайт памяти. Для этого неплохо бы подключить хотя-бы флешку.

9 часов назад, Димитрий А сказал:

эта ихняя "Голубая Черемуха" как раз на СТМ32 и реализована

У Малинки стоит ARM11.  У STM основа архитектуры тоже ARM, только значительно проще. Первый - полноценный процессор, второй - всего лишь контроллер. Итого, такой экран подойдет, когда Ctrl-Amp будет подобен Малинке. Только врятли такое можно собрать дома на коленке, кому оно надо? 

Так что к такому дисплею бери Малинку, напиши приложение для Линукса, за одно можно добавить AirPlay, Веб-сервер, диск для музыки, .......   и получишь мини-комп :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тут подумал, наверное я загнул по поводу 7 дюймов. Михаил, сойдёмся на 5 для начала. Кстати ты так подробно описал концепцию КонтролАмп 3 на Распбери, что я начинаю подозревать, что ты уже продумывал вектор дальнейшего развития проекта. На сегодняшний момент замена первой модели на вторую малопривлекательна. Да, если бы не было первого, то да, а так - ждём "дубль три" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Димитрий А сказал:

так подробно описал концепцию КонтролАмп 3 на Распбери

Это не Ctrl-Amp, это просто Малинка с софтом. Паять тут нечего, значит и делаться не будет :).

8 минут назад, Димитрий А сказал:

сойдёмся на 5 для начала

Торг тут неуместен,  в голове полно идей других девайсов. Так что на данный момент максимум - 3.2 дюйма.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Еще один прекрасный год я провел в Вашем замечательном сообществе. Спасибо Вам за компанию, общение, идеи и помощь!

Поздравляю Всех  с Новым Годом!  

Здоровья, счастья, новых интересных и полезных проектов !!!  Вместе мы сделаем этот мир лучше :) !

IMG_3840.thumb.jpg.b774e18c062d3a52b8245a52c1e6eee6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
12.01.2020 в 06:50, IDIOT сказал:

@Юрий Воропаев Удалось запустить контроллер Контрл-АМП2 ?

Да.

Две замены микроконтроллера, перепайка по кругу всех элементов с проверкой, сборка почти второго экземпляра на базе отладочной платы ... длинен и тернист путь

аккуратность и внимательность - наше все, а то будет как у меня:

1. микроконтроллер криво установлен, сдвиг на треть ширины ноги = замыкание дорожки где-то под корпусом

2. второй микроконтроллер вероятно брак (имхо), компьютером виделся нормально, прошивался, проверялся - ок, но не запускался, не было генерации тактовой частоты

3.  периферию все проверил/поменял

4. купил отладочную плату прицепил дисплей, кнопочки - все запустилось сразу

5. еще один микроконтроллер - долго мучил, оказывается без работающего часового кварца не запускается -> во время выполнения п.3 конденсаторы на часовой кварц С8, С9 поставил боком - нет генерации - нет работы.

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все,  как я и предполагал :) возни море и не радует ибо дисплеем 2,8" перед пацанами не похвастаться :) у них на мобилах больше!  (сколько волка не корми, а у слона все равно толще) :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димитрий А  Поздняк метаться :) , жду от Миши высылку печаток + детальков маленько. Печатные платы на РГ будут свои под минимельф и выводные резисторы, они уже на подходе из Китая. Кстати, там будут лишние, могу потом с кем-нибудь поделиться. Правда там формат релюшек будет типа AXICOM IM03 восьмилапые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платы приехали , на РГ Никитина под реле  типа IM03

image.png.4b74fee80346f76a217b2602f2f19f10.png

image.thumb.png.39f2d9e7853533bfa92cb8d364d1b65b.png

Ошибок не должно быть , посадки универсальные под резисторы , лишних 3 платы, скомплектую маленько детальками  кому нужно , платы будут по смешной цене , маска черножопенькая, как я люблю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, IDIOT сказал:

Ошибок не должно быть , посадки универсальные под резисторы , лишних 3 платы

Мне 2. Подробности в ЛС.

Ну или обсудим варианты :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эволюция контроллера, если так и продолжать, третью версию собирать под микроскопом будем :)2.thumb.jpg.8ef36a865d64fa9f8ee7897c88198e67.jpg

Установил новую версию контроллера в усилитель, за мелкими недочетами все работает. В качестве клавиатуры использовал ИК пары (как на варочных поверхностях) - результат не понравился, буду менять на что не знаю, на фото и видео клавиши светят как прожектора (в живую глазом их не видно).

1.thumb.jpg.b51ea17a31daa130673c77910637b7cd.jpg
Видео на скору руку.

https://youtu.be/09caR9rBlXk

https://youtu.be/WN7Wh0QgOvA

1. Непонятки: 
- при переключении входов клацает много реле (на старом одно выключилось, одно включилось, на вер.2 такое ощущение, что громкость тоже выключается включается).
2. Недоделки: 
- на дисплее не отображается режим обхода тембра
- ИК управление перепутаны громкость + и -
- ИК обучение командам: при попытки обучить командам НЧ+ (НЧ-, ВЧ+, ВЧ-), накладывается экран регулировки тембра и из него не выйти, только выключением.

11.jpg.720f8943c4a5f67dabcad327c90908e9.jpg
3. Хотелки:
- в список входов добавить AUX
- добавить индикацию наличия питания (на период наладки очень нужна)
- добавить разъемов (на все случаи жизни :), у меня кнопка питания в одном месте, индикатор в другом, клавиатура в третьем,  сделал переходную платку, но хотелось бы удобств.
- команду включения завести на микроконтроллер напрямую 
- добавить возможность убирать с экрана индикаторы уровня/спектра
4. Конструктив:
компактно, очень компактно, при таком размере реально вписаться в корпус высотой 5 см, но у контроллера разъемы во все четыре стороны и это добавляет еще пару сантиметров + разъемы не вытащить не демонтировав контроллер. Если в будущем плату переделывать, может сделать сандвич из трех плат, или третью переходную плату с разъемами. На текущей версии можно использовать прямые разъемы (вместо угловых), установив их с обратной стороны платы и тогда все втыкаемые провода, будут уходить взад. 


 

Изменено пользователем Юрий Воропаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле бистабильные? Предположу, что при переключении входа они все срабатывают сначала в разомкнутое состояние,  а потом требуемое замыкает контакты. Хотелки не все перечислены. В комплекте нужно брать лупу,  чтобы рассмотреть чего там на дисплее рисуется:) Ну или исполнить мою хотелку прикрутить 7" дисплей.... B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Юрий Воропаев сказал:

Установил новую версию контроллера в усилитель, за мелкими недочетами все работает.

а платку сами разводили или автор подогнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Димитрий А сказал:

Реле бистабильные?

да, но это второй усилитель с контроллерами от Миши, на первой версии щелчок один с теме же реле.

22 часа назад, Димитрий А сказал:

чтобы рассмотреть чего там на дисплее рисуется:)

с дивана ~ 3 метра все читается, а под 7" экран потребуется отдельный корпус

7 часов назад, IDIOT сказал:

Каким программатором шили новый контроллер ?

https://amperkot.ru/spb/catalog/programmator_stlink_v2_dlya_stm8_stm32-24309549.html

Прошивка штатными средствами - ST-LINK Utility, качается с сайта ST.

Кратко как шить: http://dimoon.ru/obuchalka/stm32f1/programmirovanie-stm32-chast-14-proshivaem-stm32-cherez-st-link.html

2 часа назад, Co_balt сказал:

автор подогнал?

у автора кит покупал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Воропаев Спасибо, интересен был только тип проверенного программатора. Вроде еще можно через Х10 разъем USART программировать.

Изменено пользователем IDIOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...