Перейти к содержанию

Ctrl-Amp. РГ PGA2311, Никитина, ТБ Матюшкина, селектор входов и прочее


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ПУ+ТБ разве не вносят искажений в звук? По моему мнению , как говорил ранее. Селектор, ПУ+ТБ, регулятор. выход. Шумов должно быть меньше, на малой громкости.

Изменено пользователем Андрей Захаров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мне нравится.

Только может ещё один такой БП добавить и трансформатор к нему? Думаю можно будет уложить. Не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Дмитрий Викулов сказал:

Только может ещё один такой БП добавить и трансформатор к нему? 

Надо подумать.Парочка вопросов назрела-как закрепить стекло на передней панели,и сильно ли должны греться транзисторы в ПУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смотря какой ток покоя настроили. Сейчас не помню сколько у меня, но транзюки греются заметно, при этом все стабильно. Полагаю у Вас также питание двухуровневое 15 и 30В?

Смотрю ещё РГ старой версии...

Стекло - вероятнее всего клей. Только стекло надо тонировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,питание  двухуровневое.Ток покоя выставил в районе  20ма.Стекло уже темное без тонировки,даже малехо темновато.                                      .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Автор, а можно вас попросить провести один эксперимент - снизить рабочую частоту f103 до 32 Мгц? Сильно это проявляется на функционале, появляются как-то лаги? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.04.2020 в 12:29, RIMUS1989i сказал:

РГ с PGA

Из моего опыта эксплуатации PGA2311/CS3310 и подобных управляющих устройств на МК главной проблемой является отсутствие ограничения диапазона регулировки громкости,как сверху так и снизу.Полный диапазон на практике сильно избыточен и в ряде случаев приводит к подвозбуду оконечников и подгоранию резистора в цобеле,когда кто то сдуру загонит регулировку в +31дб,даже при отсутствии сигнала.
По поводу разделения/объединения земель,делал и так и так,разницы не заметил,отдельный стабилизатор на цифровую часть тоже можно не ставить,достаточно аналоговые +5в завести через RC фильтр,как в даташите.
Еще хотел спросить,что за острая необходимость увеличивать входное сопротивление установкой доп. ОУ?

Изменено пользователем dmitry287
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2020 в 01:15, Co_balt сказал:

Реле по паспорту макс. время переключения 3ms. Конденсаторы стоят по 10мкФ, просто в кулацком хозяйстве никогда не было с диэлектриком X5R, поставлю 100мкФ

Заменю длинный тонкий кабель от контроллера до РГ и селектора входов. Регистр стоит от NXP - никогда не было проблем с этим производителем.

Поменял конденсаторы на 100мкФ. Сначала показалось, что стало лучше, но дефект снова появился.

Заменил кабель соединяющий контроллер и РГ с селектором входов. Изготовил кабель более коротким, свил провода, сами провода выбрал с большим сечением - дефект ушел.

Возможно со временем дополнительно загоню в экран или кольцо ферритовое повешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2020 в 18:50, Rick Sanchez сказал:

снизить рабочую частоту f103 до 32 Мгц

Зачем? Однозначно просто работать не будет. 

08.06.2020 в 23:47, dmitry287 сказал:

является отсутствие ограничения диапазона регулировки громкости,как сверху так и снизу

У Ctrl-Amp эти настройки есть для всех поддерживаемых РГ. Для РГ Никитина это тоже полезно. Диапазон комфортного регулирования выбирает пользователь под свою конструкцию и чувствительность АС.

08.06.2020 в 23:47, dmitry287 сказал:

По поводу разделения/объединения земель,делал и так и так

Даташит требует соединения цифры и аналога. В противном случае с микрухой можно попрощаться. Не надо рекомендовать подобное, кто-то в итоге может попасть на приличную сумму.

08.06.2020 в 23:47, dmitry287 сказал:

что за острая необходимость увеличивать входное сопротивление установкой доп. ОУ?

Было выше:

21.03.2020 в 19:29, Signus сказал:

У меня выход деки просаживается при подключении PGA напрямую :(.

 

21.03.2020 в 19:29, Signus сказал:

Даташит на PGA говорит, что рекомендуемое сопротивление источника до 600 ом, после 2к увеличивается THD+N. Это вторая причина, по которой я его планировал - с ним будет пофиг, какой источник.

 

10 часов назад, Co_balt сказал:

Изготовил кабель более коротким

Кабель длиннее 30-40см не делал, на такой длине все стабильно. Какой длины и сечения у вас кабель?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Signus said:

Зачем? Однозначно просто работать не будет. 

почему? 32Мгц тоже не фигня. Мотивация простая - у меня валяются камни из серии L0, у них макс частота 32Мгц, но в отличие от f103 у них есть встроенная EEEPROM. Да, я знаю, что серия L про работу от батарейки, но можно было бы в этом случае не распаивать отдельно eeprom. Поэтому и прошу, если труда не составит, попробовать погонять на 32Мгц и сказать, как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2020 в 16:42, Rick Sanchez сказал:

Мотивация простая - у меня валяются камни из серии L0, у них макс частота 32Мгц

На частоту завязана настройка делителей тактирования периферии, счетчиков, константы для ДУ, таймеры.  Вы предлагаете мне все это переделать, только потому что не хотите попробовать сами со своими контролерами? У меня для этого нет никакой мотивации :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой ток потребляет контроллер + дисплей в режиме ожидания, когда на дисплее только часы? Дисплей 3,2

Изменено пользователем Delta213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.Я бы не стал светить готовые печатки,и дело не в хвастовстве.Сделал так сделал...потратив кучу времени.Я бы лично с удовольствием купил бы готовые печатки,а так пришлось заказывать в Китае.

Обошлось дороговато(50$),заказывал не только управление,а и коммутатор входов,регулятор громкости,кое что из своего и т.д.

Насчёт коммерции-лично никогда!Да и на печатках у меня проставлен ник ув.Signusа,авторство закреплено.Фотки могу кинуть в личку,если интересно (только для Signus).

На регуляторе громкости на пустом месте добавил два ОУ,в инвертирующем и неинвертирующем включении,с возможностью подключения любого из них в тракт.Пусть будут,буду пробовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, а тут весело :( 

Михаил, с возвращением, комплектик доехал, спасибо,  завтра начну набивать. Я так понимаю стм не прошита, и я запутался в версиях прошивки, какая последняя, 2,3? 

27.06.2020 в 08:35, welex сказал:

Зачем вам ток потребления?? Искренне удивлён 

Я не стал заказывать дежурку, потому что БП у меня импульсный, ему софтстарт не нужен, и от него вполне можно запитать и контроллер. Ессно дежурный БП нужен и будет, но я планирю его маломощным, чтобы тянул только контроллер в дежурном режиме, при включении основного БП, через диодную развязку он поддержит дежурку, примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yurik_V Это ваш выбор. Но согласен с @Димитрий А , не стоило наверно так горячиться. Вы ведь прекрасно делаете платы, могли бы нарисовать свою версию с учетом например большего экрана, поставить держатель батарейки для часов и т.д. Всегда есть то что можно улучшить или сделать под себя. 

5 часов назад, Delta213 сказал:

стм не прошита

Да, камень не прошить, без установки не плату его и конденсаторов по ногам питания. Ну или надо иметь специальную приспособу для этих корпусов, у меня ее к сожалению пока нет.  Последняя прошивка для STM - 1.2, описание и прошивка тут.   

Новая версия пока в работе, добавлена отдельная регулировка яркости часов в дежурном режиме, возможность настройки переключения акустики A+B, сделана настройка выбор заставок , добавлена заставка - гашение яркости экрана. Сейчас пилю полноэкранный спектроанализатор.  @Димитрий А , про порнушные стрелочки помню :), следующие на очереди. 

27.06.2020 в 19:35, sergey23 сказал:

добавил два ОУ,в инвертирующем и неинвертирующем включении,с возможностью подключения любого из них в тракт

Вот это очень правильно. Cогласование с УМ точно нужно, на ходе с источником - желательно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как программировать? Я ветку по диагонали просмотрел, не нашел. Китаец еще программатор не шлет, но если у местных найду, то что?  STM32 ST-LINK Utility скачал, что куда подключать для прошивки? На одноименные на Х11? Плату запитывать при прошивке? Я стм не шил никогда. Вроде бы и через UART должно шиться, или не рисковать и дождаться ст-линк? Вот эта инструкция верна?

http://dimoon.ru/obuchalka/stm32f1/programmirovanie-stm32-chast-14-proshivaem-stm32-cherez-st-link.html

смущает частота 4мГц в сеттингс.

Изменено пользователем Delta213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...