Перейти к содержанию

Ctrl-Amp. РГ PGA2311, Никитина, ТБ Матюшкина, селектор входов и прочее


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

31.07.2019 в 18:25, odme сказал:

Он

Дисплеи от разных производителей, смотря под каким углом смотреть

IMG_20190731_184858.jpg

Усилитель тоже от  Андрея - Vasilich-AMP-5,  который задвинул LM3886 от Audiomaniaca, который в свою очередь задвинул NAD 352.

 

Привет всем. Надоела синева, расщедрился на OLED. 

Подскажите какие термодатчики можно ставить и как лучше их крепить на радиаторы?

IMG_20200904_174254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, odme сказал:

Надоела синева, расщедрился на OLED. 

Эх, когда и я уже дорасту до таких качественных и красивых передних панелей на своих изделиях... Супер классно черный олед с белым шрифтом смотрится да и на таких передних панелях еще. 1000+))).

Пилю пока своими кривыми рученками... Это только начало еще буду наждачить....

20200903_172359.thumb.jpg.5c6d91800d741271fe0d0974737808ad.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Димитрий А сказал:

Да. В статье есть подробное описание датчика. У Михаила были платы, хотя там 3 детали.

Не нашёл. Наверное туплю. Нашёл готовые платы на Али. Не понимаю как их прикрепить.:huh: . Зато у меня есть вот такие маленькие, мне кажется подойдут, приклеить на термоклей, элементы припаять на обратной стороне.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение выбора адресов и небольшую обвязвку микросхемы придется колхозить отдельно (см. схему от автора проекта).

Посмотрите внимательно на али, я брал термодатчики, где на плате есть возможность установки адреса, а также и вся обвязка есть. Ненужное только отпаиваем и все.

Датчик крепим одни винтиком с шайбой на радиатор. От платы провода сразу к контроллеру.

Если будете подключать дополнительно обдув, то по этой схеме из даташита можно сделать.

LM75 обдув.jpg

LM75.jpg

LM75_оборот.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Викулов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дмитрий Викулов сказал:

 

Датчик крепим одни винтиком с шайбой на радиатор. От платы провода сразу к контроллеру.

 

Такую плату на Али я видел, только на одном винтике??? не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. На одном винтике через отверстие на плате - это если не изобретать велосипед.

Ну или хомут (или скоба) через платку с двумями винтами, чтоб не убежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

В канун нового года, заказа у автора проекта кит наборы контроллера и модулей к нему и недостающую комплектуху. Комплектуху заказывал что где, часть по месту, часть у китайцев. Собрал всё относительно быстро, а вот протестировать, возможность появилась только в конце лета. Признаюсь, чувства были смешанные, радость от того что не вышел волшебный сизый дым и без фейерверков, сменилась чувством растерянности, почему нет звука... Стал шевелить разъемы и выяснил что проблема в селекторе, а точней в гнездах RCA. Если шевелить разъёмы в гнёздах, звук то пропадает, то появляется. Я решил что просто перегрел гнёзда когда паял их в плату, но вспомнил что у меня осталось два не использованных, абсолютно новых гнезда. И выяснилось что наружное кольцо одевается плотно, а внутренний штырь болтается так, что иногда не косатся стенки вообще. По образу и подобию, для селектора входов, закал в китае RCA гнезда. Выглядят симпатично, по конструкции подходят идеально, зачем выдумывать что-то ещё?.. Сталкивался ли кто либо с похожей проблемой, с подобными гнездами RCA, или это мне так повезло? Ну и те кто будет покупать, обратите внимание на такую особенность.

Скрытый текст

Selector_t.jpg.2170e24b972d4c824b62e7b0590ac59b.jpg.b768859a64051d34a9702caad1a56d00.jpgRCA-RCA-CMC-32-AMP.jpg.512a7ab9242ed6ee0b4f5b1cca7c7774.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими долбанными  rca всегда такая лотерея... у меня даже было дело нютрик мозги начал делать именно с центральной  жилой этой.  Но и качество самих штекеров не малую роль играет. Иногда центральный штырь тоньше чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штекера нормальные, от какой-то брендовой аппаратуры, не топовые конечно, но и не "китай". Штырь мерил штангелем, в надежде что тоньше чем положено, ан нет 3,2мм, как по мануалу. Вот теперь колдую, как вылечить гнезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один момент по схеме не понял - цифровую и аналоговую земли мы соединяем через резисторы на плате селектора. А на плате самого контроллера земля одна - без всяких резисторов. Как подключается тогда аудиосигнал от селектора до контроллера,без земли? Ведь если землю протянуть - мы закоротим земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контроллере только цифровая земля. На других платах две земли. Через соединительные кабели цифровая земля идёт через все платы до последней (до селектора). Только там связывается с аналоговой через резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Rick Sanchez сказал:

Как подключается тогда аудиосигнал от селектора

Можно экранированными проводами, т.е. экраны припаиваем к земле селектора, а на стороне контроллера экраны не припаиваются, паяются только сами сигнальные проводки от левого и правого каналов. По крайней мере я так пробовал на стенде подключать, то дополнительного шума и всяких артефактов не услышал.... Может на приборах и видно будет, но ушами я не заметил ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, счастливые обладатели Платы ПУ+ТБ Матюшкина, той что идет с данным контроллером, я изначально не собирался приобретать данный модуль, по этому и не обращал внимание. Но практика показала что ПУ+ТБ нужны. А не обращал я внимание на то что данный модуль без блока питания. И судя по тому что платы/наборы закончились, кто-то их купил. Кто чем питает? Интересует не схема, оригинальную ветку Высококачественный предусилитель читаю, а плата. Может кто поделится? Не хочется колхозить ЛУТом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, star said:

Интересует не схема, а плата. Может кто поделится? Не хочется колхозить ЛУТом.

как вариант. Я бы дал свой вариант, но я рисую под свой трансформатор, под свои реле, свои конденсаторы, вряд ли он вам подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Rick Sanchez сказал:

как вариант.

Благодарю за ссылку! Но это немножко совсем не то. Мне нужен БП для предусилителя, +/-15В, +/-30В. По прикрепленной Вами ссылке "дежурный" БП, подобный у меня есть от Михаила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...