Перейти к содержанию

Ctrl-Amp. РГ PGA2311, Никитина, ТБ Матюшкина, селектор входов и прочее


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Varios systems сказал:

Предлагаю расстаться не врагами.:bye:

Зачем расставаться, только познакомились же :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, Signus сказал:

Зачем расставаться, только познакомились же :) 

Уже звонят из Кремля и Вашингтона - некогда...

Включайте В.Соловьева - он всё расскажет и по полочкам разложит...:D

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, Signus сказал:

Зачем расставаться

Цитата

Ну, будете у нас на Колыме - милости просим! - Нет, уж лучше вы к нам!:D))

 

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тов. Системный воин немного отдохнет от тяжелых трудовых будней. Я вижу, что оффтоп у него в крови, поэтому это крайнее предупреждение, потом снова будет премодерация и, возможно, полный блок, если человек не научится держать себя в руках. Наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 03.09.2022 в 22:08, Signus сказал:

9мм проводом 1mm

Позволю себе замечание - 9 на 1 нацело не делится :) (для модераторов поясняю, что это шутка)

Михаил, есть мысль вслух. В процессе эксплуатации КонтролАмпа(ов, если точнее) столкнулся с недопониманием у окружающих что такое "минусдецибелы". Некоторые из прослушивающих, обезображенные высшим образованием, после упражнений с листочком и ручкой делают умные лица (типа понимают), но есть же лица произошедшие от других обезьян!  Как им объяснить то?

Из этой сложной преамбулы и вытекает мысль, а почему-бы не выводить две циферки на экран? Ослабление РГ в приснопамятных "минусдецибелах" и мощность в традиционных ваттах? Если поразмыслить, то ввести в настройках КонтролАмпа номинальную мощность управляемого УМЗЧ дело полуминуты. Ну а дальше контроллер наверное сможет пересчитать ослабление в мощность!? Конечно при условии, что есть место для модификации программы и желание у уважаемого Автора этим заниматься.

п.с. можно провести соцопрос в среде пользователей и при наличии большого количества желающих такой апдейт ПО совершить. С нас бутылка ;)

 

 

Вот на картинке у "Фишера" на стрелочках две шкалы - мерзкожабские "минусдецибелы" и кошерные ватты, соответствующие требованиям ЕСКД

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2022 в 13:10, Димитрий А сказал:

кошерные ватты, соответствующие требованиям ЕСКД

А как вы хотите эти самые ватты под различную акустику с разным сопротивлением адаптировать? А под входной сигнал разного уровня? (притягивание_за_уши_ON) А мощность усилителя всегда точно известна, измерена? (притягивание_за_уши_OFF) Сколько шкал всего нужно сделать? На сколько точны будут эти расчетные ватты? А минусдецибелы работают всегда... Или самые обычные проценты. Относительные величины в общем.

Изменено пользователем Hamburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Hamburger сказал:

А как вы хотите эти самые ватты под различную акустику с разным сопротивлением адаптировать? А под входной сигнал разного уровня? (притягивание_за_уши_ON) А мощность усилителя всегда точно известна, измерена? (притягивание_за_уши_OFF) Сколько шкал всего нужно сделать?

Ну если Вам не известно сопротивление Вашей акустики, номинальная мощность УМЗЧ, номинальный уровень Вашего источника, то Вам лучше пройти мимо не притягивая ничего за уши.

А если Вы не знаете, как это все измеряется, то лучше сменить сайт на кулинарный :D

Каким то волшебным образом специалисты Фишер смогли же решить эту проблему, сделав оговорку, что "показометр" работает корректно для нагрузки 8 Ом? 

Вы реально никогда не измеряли мощность своего самодельного УМЗЧ? Нет ну правда? 

Не делайте мне смешно и грустно одновременно, ну пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димитрий А  Ничего не делал... Ни три цапа не делал; ни шесть усилков не собирал; ни контроллеры собственные для ЦАПа и усилков не разрабатывал, прошивку для них не писал; ни АС не собирал. Да и вообще, ленивый я... Придется пойти на сайт кулинарный, чтоб вам смешно и грустно не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Hamburger сказал:

и усилков не разрабатывал

Именно этой реакции я и ждал. Из Ваших заслуг (без иронии) прямо следует логическое умозаключение, что естественно Вы прекрасно понимаете, что существует некая номинальная мощность усилителя (100 % фиом -производителей и 99,9 % разаработчиков её явно указывают в ТХ), известная сборщику/разработчику на определенной нагрузке. Так-же разработчики источников сигнала стремятся к определенному среднестатистическому уровню выходного сигнал. Соответственно измерить единожды мощность УМЗЧ на эквиваленте нагрузке на синусе 1 кГц вообще НЕ вопрос. Отсюда следует, что эту, единожды приборно измеренную величину, ввести в контроллере КонтролАмпа не представляется сколь-нибудь сложной задачей. Для МК пересчитать ее в ватты дело вообще микросекунд (если не быстрее). Так к чему был Ваш предыдущий пост в теме? Я знаете ли тоже иногда испытываю непреодолимое желание поплеваться ядом в души окружающих без видимой причины, но в подавляющем большинстве случаев стараюсь этого избегать.

п.с. извините за отсыл на кулинарный сайт, но это была вынужденная мера, поскольку я прекрасно осознавал всю надуманность Вашей аргументации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, подскажите пожалуйста, когда модуль Blue Pill прошит прошивкой из статьи и подключён дисплей проводами, при подаче питания ,дисплей должен засветится с часами? Или в статье не рабочая прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , надеюсь что попал в нужную ветку. Пару вопросов по настройке экрана , 1. Возможно ли фон экрана сделать чёрным ? 2. Возможно ли вместо отображения дицибел сделать отображение (не знаю как назвать ) чила оборота регулятора , к примеру от 0 до 100. 3. Возможно ли что бы отображались только уровни сигнала , спектроанализатор и уровень громкости , остальное что бы не было видно ? И возможно ли сделать другого цвета уровни , если подскажите где примерно копать сам поищу все настройки в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Ан. да, должен.

@Руслан Кудрявцев 1. Фон и так черный. 2. возможно, но не планирую 3. отображение времени и термо отключается. Отображение селектора отключается при количестве входов - 1.  АС - не отключается.    Цвет шрифта и остальной отрисовки выбирается в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

-Ты помнишь начиналось все так гладко 

-Паяли КонтролАмпы по ночам украдкой 

- А кончилось все граязно, пошло, гадко 

-"...смотрите в децибелах и не думайте о ваттах.." 

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димитрий А Меня не хватит, чтобы реализовать все единичные пожелания :).  Да и ты прав, вокруг темы собралось много чего, что мне откровенно не нравится. Это не мотивирует.  Поэтому пока Арктур, корректор, 

Нарезал сыр, вина налил,

сижу и слушаю винил ;) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Signus Михаил, а можно на один контроллер два РГ Никитинских повесить? РГ вроде на SPI  висит и только в слейве? Вроде должно работать. Развейте пожалуйста сомнения. 

Охота четыре канала регулировать в аналоге. Синхронно все четыре. Не соображу, можно ли два сдвиговых регистра запарраллелить.

Изменено пользователем Andrey Prinyov

Было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Andrey Prinyov сказал:

два РГ Никитинских повесить?

Там же в настройках контроллера  есть: 

РГ  - 2хНикитина

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, -Baton- сказал:

Там же в настройках

Точно! Я уж и забыл. Здорово, когда все работает. А они точно оба одновременно работают? Там вроде еще переключение А и Б выходов.

Изменено пользователем Andrey Prinyov

Было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...