Jump to content
Signus

Ctrl-Amp. РГ PGA2311, Никитина, ТБ Матюшкина, селектор входов и прочее

Recommended Posts

Михаил, а как бы увеличить чувствительность анализатора ? У меня до -2дб  почти не появляются столбики .

upload_2021_03_06_16_45_56_088.jpg

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, изолированное питание и технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое.

Подробнее

Причем тут подстроечники?на фото видно, если уровень сигнала +1 то анализатор еле появляется , или так и должно быть?

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

4 минуты назад, valikow сказал:

Причем тут подстроечники?

При, допустим, 1В амплитуды сигнала на входе нормальзующего усилителя анализатора в положении подстроечника, соответствующего минимальному усилению столбики вообще не повятся, а при перекручивании его в положение, соответствующее максимальнуму усилению будет зашкал. Как обычно  "правда жизни" будет где-то посередине.

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

Михаил, а как у вас с нагревом стабилизатора L7805? На голом чипе с экраном у меня потребляется 110 mA, если ещё регулятор Никитина подцепить - выходит 250 мА. (12В - 5В) умножить на 0.1А - 0.7 Ватта или почти 50 градусов выше температуры окружающей среды, с регулятором вообще 1.75 Вт.

Короче говоря у меня как-то слишком сильно греется этот стаб. Он конечно на плату рассеивает, но... Это не проблема? Или у вас меньше потребляет?

А разве РГ не бистабильный у Вас? Если нет то согласен, на 5в-реле и через 7805, что на плате довольно жирная нагрузка выйдет. Как вариант запитать реле от отдельной обмотки. А если бистабильные то не стоит переживать ибо им нужен кратковременный импульс для переключения и 7805 в случае с бистабильными реле вытянет нагрузку. Да и громкость же не целый день туда-сюда гонять....

Posted (edited)

У меня не бистабильные реле. У меня вообще набор не от Михаила, у меня свой проект, который во многом повторяет Ctrl-Amp, поэтому и спрашиваю за нагрев. Или у Михаила только бистабильные реле?

Edited by Rick Sanchez

Как становится ясно из схемы РГ, ТБ или селектора (на сколько я помню) вариант с обычными реле идет от другого источника питания. И на платах, что от Михаила вроде были отдельные контакты для питания реле и перемычками можно было выбрать тип реле. Вообщем запитывайте реле от отдельной обмотки трансформатора, только стабилизируйте той же 7805 только в ТО220 и с радиатором. За одно, таким образом дежурный бп разгрузите, если таковой имеется.

3 часа назад, Rick Sanchez сказал:

у меня свой проект

Это тема для обсуждения конкретного проекта.  Прошу другие проекты обсуждать в соответствующих других ветках. 

Очередной контроллер собран! Прнимайте в ряды владельцев второй версии:)

Убрал пластиковые проставки от штырьков на экране. Плата экрана встала отлично и вплотную на стойки длиной 10мм и на подстроечники. 

20210315_185209.jpg

20210315_184902.jpg

20210315_184921.jpg

При появлении часов думал экран бракованный. Ощущение что наклон цифр в обратную сторону. Потом присмотрелся - все хорошо, ровно. 

Может стоит сделать привычный наклон шрифта цифр?

2 часа назад, Дмитрий Викулов сказал:

Очередной контроллер собран!

Очень интересно будет посмотреть, что же будет дальше. Ведь прошлая Ваша конструкция у меня вызвала неописуемый восторг, как там все компактно и красиво было сделано... Я бы никогда в жизни не додумался бы....

Убрал пластиковые проставки от штырьков на экране.

Мсье знает толк в извращениях !! :)

Может стоит сделать привычный наклон шрифта цифр?

И тень по низу, эффект потрясающий, а работы Михаилу на пол дня. 

Posted (edited)
20 минут назад, Magnum_45 сказал:

Я бы никогда в жизни не додумался бы....

Спасибо)). Как говорится "и тут Остапа понесло". Вообще сам не ожидал, что там так выйдет. Если бы не проект Михаила, то и не было бы ничего. Сейчас пока набираю начинку и кручу в голове что как и куда для нового изделия... Пока не определился. Но сейчас главное компактность. Первый усилитель получился большим, тяжелым и мощным.

13 минут назад, Димитрий А сказал:

Мсье знает толк в извращениях !! :)

Ага, Дим. Снова понеслось)))

Edited by Дмитрий Викулов

5 часов назад, Дмитрий Викулов сказал:

Очередной контроллер собран!

Эх, прям бальзам на душу :) , Ctrl-Amp захватывает мир ;) .  Дмитрий, тоже с нетерпением жду продолжения  :) .

2 часа назад, Димитрий А сказал:

И тень по низу, эффект потрясающий, а работы Михаилу на пол дня.

Ну я бы не сказал что так :).  Боюсь, что пока реализую все мысли по функциям, опять память контроллера закончится ...  Но с другой стороны, придется делать шаг к более мощному процессору с большим экраном ;) 

10 часов назад, Signus сказал:

Но с другой стороны, придется делать шаг к более мощному процессору с большим экраном ;)

Воооооооот!! А я все о чем талдычу? И трансики - трансики!

17 часов назад, Signus сказал:

придется делать шаг к более мощному процессору с большим экраном

Это насколько большим экраном, откидным как у ноутов?:D

Нуууу, я думаю дюймов 7 минимум, чтобы и кино можно было посмотреть на усилке за одно)))). Как по мне то более 3-4дюймов и не надо экран. Хотя сейчас придет Дмитрий А. и скажет, что и 7 дюймов это мало и надо побольше, ибо старость и зрение не то уже)))). Шутю,  если что)))). 

Опять погнали дисплеи обсуждать))))

20 минут назад, dmitry287 сказал:

насколько большим

Не буду обнадеживать :). Узкое место контроллеров для больших экранов - память для шрифтов, картинок, буфера вывода и прочей графики. Ну и шина, по любому i2c уже не покатит,  нужно много ног для быстрой отрисовки. 

Учитывая то, что я еще цап себе нормальный не сделал и Арктур ждет апгрейда - это пока туманные перспективы :D ...

20 часов назад, Signus сказал:

я еще цап себе нормальный не сделал.....

Я считаю что пересматривать свой аудиотракт  нужно именно с ЦАПа. Достойный ЦАП  и достойные рипы меняет всё отношение к существующему аудиотракту, иногда коренным образом. 

Акустика сначала, ЦАП потом.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Тогда уж КДП сначала. 

А компонентов нет более или менее важных, они одинаково важны, с тем же плохим цапом хорошие АС скорее вредны будут

На хороших АС плохой ЦАП слышно, а на плохих АС плохой ЦАП не очень. Я уже убедился.

Комната- это да. Но там больше НЧ страдают.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Штучка называется "Конституция, Закон о защите прав потребителей, федеральные законы и т.п.". В зависимости от государства, названия и номера статей могут изменяться, но всё это имеется в свободном доступе, и при желании, легко находится. Покупать ничего не надо.  Рекомендую ознакомится с этими документами в частях, касающихся фото - видеосъёмки в общественных местах, определений "общественное место", "коммерческая тайна", "интеллектуальная собственность" и не заниматься всякой хернёй.
    • В общих чертах, транзисторы с помощью мАлого тока управляют бОльшим. Вам для начала необходимо почитать, что такое транзистор. Там будет ответ на ваши вопросы. На "схеме", вероятно, транзисторы. Вероятно также, что "схема" срисована неправильно. А зачем вам, несварщику,  это знать? 
    • А чего ты ждал? Тупо врёшь в глаза, ничего ты не искал по вопросу.
    • Аналогов много   Цель какая?   Для чего? И как это к теме относится или я пропустил что то?
    • какое сопротивление АС у Вас? рекомендую добавить транзистор вд140(как в моей схеме) для снижения искажений,будете довольны ЗЫ конденсторы блокировки по питанию нужно керамические ставить тк у пленки большая индуктивность,и ставить эти конденсаторы как можно ближе к ногам выходников,можно поставить один конденсатор между коллектором верхнего и эмиттером нижнего ,а выходники развернуть ногами друг к другу чтобы ноги этого кондера были короче транзистры ставьте на медные пластины (со спичечный коробок) толщиной 2..3мм через термопасту,а уже сами пластины через слюду 0.05мм на радиатор,так намного лучше теплопередача имхо профиль не так уж и дорог https://prom.ua/p711081409-radiatornyj-profil-alyuminievyj.html?&primelead=NC4xNQ  MJL21194 не лучший вариант для этой схемы(они хороши в АВшнике с двойкой или тройкой),в этом усилителе важна большая бэтта при токе 1...2а,желательно не ниже 150,а ее линейность уже не так актуальна тк ток покоя большой вариант выходного каскада с доп транзистором вд140 менее требователен к величине бэтты выходников и НА МНОГО лучше работает на 4ом нагрузку    
    • Ай, да вы себя вести не умеете,  уважаемый,  лезть на ТЫ  к собеседнику,  с которым не только за столом рюмками не чокался,  так ещё и в дружеско-снисходительной манере "заботливой АЛЬФЫ",  к своим деткам так рекомендуют вроде,  даже не к соседским.  а мы люди незнакомые. Адьос,  и игнор. 
    • По последней информацией ситуация по Донбассу примерно такая: - Европа испугалась не только наращивания военного присутствия РФии у границ Украины, но и развертываний ядерных арсеналов и приведения их в боевую готовность.  Поэтому она передала Байдену все свои страхи, чтобы он сделал все возможное, чтобы не допустить начала военных действий. У РФии одно из основных требований - это заставить Украину дать воду в аннексированный Крым. Если он уговорит Зеленского пойти на уступки, то все вернутся на свои места прежних дислокаций, а США и Европа неспешно начнут вводить санкции против пуйла, а он уже против нас. И нам придется потуже затянуть пояса.  ))  У Зеленского положение не завидное.  Может чего-нибудь вкусного ему пообещают, лишь бы воду дал и не допустил тем самым ядерной войны. Но прогнуться и уступить... -это потеря лица. ))  Как-то так.  )) Запасся попкорном на недельку. Думаю, на большее не потребуется. 
  • Similar Content

• By Lost13
      Проблема вот в чем:  при включении ТБ максимальная громкость на выходе ОМ2,5 не привешает 20 вт. Сигнал подаю с телефона. И еще При включеном ТБ при положении громкости в почти максимальном положении даже без подачи сигнала из колонок в течении секунды раздается свист, пердеж и потом защита отключает АС. В обход ТБ все нормально. На плате предусилителя не впаяны конденсаторы 470p. имею поверхностные знания в электронике.Что посоветуете ?
      Осциллографа нет.
      питание ОМ2,5  +-45
      питание предус. +-15
      Сборку начал много лет назад и вот теперь решил закончить 

• By serglobo
      Продам РГ Никитина, регулировка переменным резистором и ДУ. Ослабление -96Дб, шаг регулировки 1,5Дб. Режимы Mute и ослабление громкости(-80Дб).  СМД вариант на резисторах Susumu RR 0.5%. Вариант на выводных Vishay Dale 1%. Реле Axicom. Цена комплекта на СМД резисторах 900грн., на выводных Vishay Dale 1200грн. Качество гарантирую. Телефон 05O6751256(Украина) Сергей. EMAIL tatunovs@ukr.net.
      В комплект входит:
      1. Плата управления
      2. Плата реле(регулировка громкости)
      3. ИК-приемник
      4. Переменный резистор(энкодер)
      5. Пульт ДУ.
      Возможны три варианта питания: переменное напряжение 6-15В, постоянное не стабилизированное 6-20В, постоянное стабилизированное 5В.

РГ Никитина + селектор входов на 4 канала. Регулировка энкодер и пульт ДУ. После выключения запоминает последнее состояние.
      В комплект входит:
      1. Плата управления
      2. Плата реле(регулировка громкости)
      3. Плата селектора входов
      3. ИК-приемник
      4. Энкодер
      5. Пульт ДУ.
      Цена комплекта на СМД резисторах 1500грн., на выводных Vishay Dale 1800грн.

• By RIMUS1989i
      ТБ Матюшкина (ПП ЛУТ) по схеме Signus. 6 реле, управление 74hc595 - 850р
      Отправлю почтой.
      Здесь еще фото.

• By Signus
      Продаются заводские платы и киты модульной системы управления усилителем Ctrl-Amp2.
      Функции системы:
      Символьный или цветной графический дисплей. Мягкий старт, задержка полного включения настраивается от 0 до 30 сек. Задержка подключения АС, настраивается от 0 до 30 сек. ДУ стандарта NEC c настройкой на пульт пользователя из системы меню. Коммутация АС c помощью плат защиты: включение/выключение или переключение зон A/B/выкл. (кнопка, ДУ), переключение левая/правая АС (ДУ). Данную функцию можно использовать для переключения выходов предварительного усилителя.  Отключение УМ при аварии. Управление входным селектором на 2-4 входа (кнопки, ДУ). Количество входов задается в конфигурационном меню. Управление громкостью и балансом с помощью микросхемы PGA23XX или релейным РГ Никитина (энкодер, ДУ). Возможно подключения двух РГ Никитина для регулировки баланса. Управление регулятором тембра Матюшкина c релейной регулировкой НЧ и ВЧ (энкодер, ДУ). Режим отключения регулятора тембра, Direct (ДУ). Поддержка обычных и бистабильных реле в селекторе входов и модулях регулировки громкости и тембра. Контроль температуры радиаторов на цифровом датчике LM75, один или два канала, выключение при перегреве, выход для управления включением обдува.Температура включения обдува и выключения задаются в конфигурационном меню. Кнопки включения, переключения АС, четыре кнопки селектора входов и Mute. Регулировка яркости подсветки экрана (ДУ). Экранные заставки: гашение экрана, индикатор уровня и анализатор спектра. Выбор, включение и настройка задержки включения заставок задаются в конфигурационном меню. Пользовательская команда (ДУ), для управления другими устройствами. Часы, отображение в дежурном режиме ( Ctrl-Amp 2 ) Тема на форуме: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/195324-ctrl-amp-рг-pga2311-никитина-тб-матюшкина-селектор-входов-и-прочее/&page=14&tab=comments#comment-3166710
      Контроллер Ctrl-Amp с сивольным дисплеем 20x4.
      Плата 100x61 мм - 250р. Кит с платой - 1100р. Включает прошитый контроллер, все разъемы и их ответные части. Дисплей и энкодер в комплект не входят, цвет дисплея и характеристики вала энкодера существенно зависят от предпочтений и конструктива. Почтовые расходы в цену не входят.
      Контроллер Ctrl-Amp2 c цветным графическим дисплеем.
      Плата 78x43 мм - 250р. Кит с платой - 1200р. Включает прошитый контроллер, все разъемы и их ответные части. Дисплей и энкодер в комплект не входят, размер дисплея и характеристики вала энкодера существенно зависят от предпочтений и конструктива. Почтовые расходы в цену не входят.
      Регулятор громкости Никитина с бистабильными реле.
      Плата 84x32 мм - 200р. Кит - 1400р с бистабильными реле и резисторами ряда E96. Почтовые расходы в цену не входят.
      Регулятор громкости PGA2311 с входным и выходным буфером.
      Плата 84x32 мм - 200р. Кит - 1400р. ОУ буферов в кит не входят. Почтовые расходы в цену не входят.
      Селектор на 4 входа с возможностью установки обычных и бистабильных реле.  Селектор может собираться в единый блок с РГ Никитина и PGA2311.
      Плата 84x32 мм - 150р. Кит - 800р  с бистабильными реле. Входные  разъемы RCA в комплект не входят. Почтовые расходы в цену не входят.
      Регулятор тембра Матюшкина + ПУ Натали с возможностью установки обычных и бистабильных реле.  Устройство может работать как с контроллером, так и автономно. 
      Плата 100x100 мм- 250р. Не полный Кит - 3000р. Бистабильные реле. ОУ и радиаторы в комплект не входят. Почтовые расходы в цену не входят.
      Блок питания для ПУ Натали.
      Плата 50x57 мм - 150р. Кит - 700р.  Почтовые расходы в цену не входят.
      Защита АС с гальванической развязкой, возможностью управления и мониторинга состояния контроллером для одной пары АС. Устройство может работать как с контроллером, так и автономно. 
      2 Платы 37x44 мм (правый и левый канал) - 150р. Кит - 350р. Разъемы АС, реле и катушка в комплект не входят. Дополнительно разъемы АС (шт.) - 80р. Дополнительно Реле Songle 12В 16A (шт.) - 120р. Почтовые расходы в цену не входят.
      Защита АС с гальванической развязкой, возможностью управления и мониторинга состояния контроллером для двух пар АС. Устройство может работать как с контроллером, так и автономно. 
      2 Платы 62x44 мм (правый и левый канал)  - 250р. Кит - 500р. Разъемы АС, реле и катушка в комплект не входят. Дополнительно разъемы АС (шт.) - 80р. Дополнительно Реле Songle 12В 16A (шт.) - 120р. Почтовые расходы в цену не входят.
      Блок дежурного питания контроллера с входным фильтром, фильтром постоянной составляющей в сети, мягким стартом и питанием для защиты.
      Плата 75x75 мм - 200р. Кит - 900р. Трансформатор в комплект не входит.  Почтовые расходы в цену не входят.

• Create New...