Перейти к содержанию

Куда цеплять заземление на схеме


Рекомендуемые сообщения

Только что, Dr. West сказал:

Тогда только один вариант: покупаем или собираем нормальный приемник на микросхеме и встраиваем в корпус Альпиниста, используя его динамик и органы управления.

а  иначе никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я вот эту собирал, работа понравилась (с учётом детских болезней микросхемы). Усилитель НЧ на К174УН7. Если условия приема хорошие - ловит чисто и без характерного "пердежа".:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, viramir сказал:

Собираю вот такую схему.Куда подключать заземление.В землю нельзя.Приемник будет в корпусе.

image023.png

 

16 минут назад, viramir сказал:

Не мне надо из тех деталей советских собрать

Где тут советские ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минуты назад, Dr. West сказал:

Я вот эту собирал, работа понравилась (с учётом детских болезней микросхемы). Усилитель НЧ на К174УН7. Если условия приема хорошие - ловит чисто и без характерного "пердежа".:D

У меня целая банка огромная советских радиодеталей.Микросхемы покупать не хочу.можно без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К советским деталям советская схема

Если у Альпиниста плата односторонняя сделайте такую же ЛУТ-ом . Может знак качества на ней  поставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно, но это не ко мне. УНЧ, точно можно, начните с него.

Для сведения: TDA7021 стоит рублей 40-50.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, colorad сказал:

К советским деталям советская схема

Если у Альпиниста плата односторонняя сделайте такую же ЛУТ-ом . Может знак качества на ней  поставить .

Мне  FM  нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хороший вариант, если в кладовке или у знакомых завалялась устаревшая ненужная автомагнитола - из неё можно выдрать довольно качественный тюнер.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dr. West сказал:

Еще хороший вариант, если в кладовке или у знакомых завалялась устаревшая ненужная автомагнитола - из неё можно выдрать довольно качественный тюнер.

А куда цеплять общий провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...