Перейти к содержанию

Жала для паяльных станций.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Продам жала для паяльников и паяльных станций.Жала собственного производства,делались на пром.станках с программным управлением.Материал жала латунь,гальваническое покрытие-никель.
Напомню,температура плавления никеля 1453 гр.по Цельсию.Никель характеризуется высокой коррозионной стойкостью — устойчив на воздухе, в воде, в щелочах, в ряде кислот.Покрытие наносилось с целью избежания выгорания жал.Не требуют заточки,только протирка.
В наличии есть обычные(острые),есть микроволна.Изначально делались под станцию Lukey 852D,соответственно сядут на похожие по размеру.Размер можно подгонять(небольшая доработка вручную).
Цена 1200 рублей за десяток.Продажа желательна от 10-ти шт.и более.Розница присутствует тоже.
Местонахождение товара Ставропольский край.Оплата на карту Сбербанка.Отправка почтой России,только по России.В другие страны не отправляю. 
Есть темы о продаже на других форумах.Если модераторы не будут возражать,приведу ссылки.
Если нужна дополнительная информация или фото,пишите.С ув.Виталий.                                                                                                                                                 P.S.-возможно изготовление жал под заказ по вашим размерам,необходим чертеж с размерами.Цена оговаривается отдельно.

20170331_215220.jpg

image (3).jpg

image (1).jpg

image (2).jpg

image.jpg

Изменено пользователем Ярый41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ярый41 сказал:

Материал жала латунь

По бедности, что ли? У латуни теплопроводность всего максимум на 20% лучше, чем у железа. По сревнению с китайскими железными жалами, в которые медная проволочка запрессована, чисто латунными паять даже хуже. Вы прежде, чем штамповать серию, посмотрели бы таблицу теплового сопротивления и теплоёмкости металлов и сплавов, что ли...

Были бы из меди с покрытием - было бы интересно.

Ещё интересные жала получаются из алюминия. У него теплоёмкость почти вдвое выше, чем у меди, а теплопроводность практически не хуже. Вот только сделать покрытие - большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Каждая моя тема о продажах жал начинается практически с одних и тех же постов(о не правильно выбранном материале и тд.).Латунь меньше выгорает(обгорает) по сравнению с медью(долговечней).Да,нюансы при использовании есть-например температуру на регуляторе нужно добавлять на 30-40 градусов.Мои жала прекрасно лудятся(для тех кто привык работать с припоем на жале),но они также удобны в использовании и без лужения(для тех кто подает припой непосредственно к месту пайки).В любом случае,для того чтобы что то обсуждать,это нужно попробовать.По образованию я химик,по роду профессии руковожу гальваническим участком,с китайской гальваникой знаком не понаслышке,блестящее,красивое,но при этом не долговечное.Нравятся вам китайские жала,на здоровье,ни кого не принуждаю покупать у меня.Теперь о главном:первым 5-ти отписавшимся в тему добровольцам готовым провести тестирование вышлю три образца на пробу совершенно бесплатно(оплатите только почту-50 руб),с одним условием.После получения опробовать и отписаться в тему о результатах и впечатлениях.С ув.Виталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Ярый41 сказал:

По образованию я химик,по роду профессии руковожу гальваническим участком

Ну так тем более. Попробуйте сделать чисто медные с долговечным лудящимся покрытием . Получится великолепная вещь - отбоя не будет.

Китайских чисто медных на Али завались, а вот с покрытием - не могут.

А про латунные вы сами правильно пишете:

3 часа назад, Ярый41 сказал:

нюансы при использовании есть

Чуть пайка более массивна, чем SMD вывод, - хрен пропаяешь, сколько температуру не увеличивай. Теплопроводности не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexter Возможно вы и правы.Нужно подумать.Почему китайцы не умеют покрывать медные жала для меня не понятно.Думаю проблема в приспособлении(подвеске),вероятно не могут понять каким макаром их загружать в ванну.Был прецедент, консультировал я их. Итак,два тестера найдены,жду еще троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я тоже не откажусь поучаствовать в тесте. Если есть возможность выбора жала буду очень признателен.

Паяльник у меня A-BF GS60D жало подходят М900, куча китайских жал есть, как железные так и медные полностью.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 856856 сказал:

Просто, тупо опустить, чтобы быстро  и дёшево нарастить толстый слой без бороды и дендритов, не получится.

Про дендриты вы знаете,а про способы покрытия видимо не очень.Все производители которые пишут что их жала покрыты слоем никеля(например) толщиной 100-200 мкм лукавят.15-20 мкм хватает за глаза.Толстые покрытия имеют свойство отслаиваться от основы.Делать "вечные" жала не выгодно-это да,покупать перестанут.Пусть уж лучше как в анекдоте про ежиков и кактусы,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ярый41 сказал:

P.S.-возможно изготовление жал под заказ по вашим размерам,необходим чертеж с размерами.Цена оговаривается отдельно.

Сколько будет стоить вот такое жало? В варианте с хромировкой и без неё. Материал сталь 45.
4545.thumb.gif.a0625bdc7e6049b16ff5a0aa14c5d91b.gif

 

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шиклай Не хочется связываться со сталью.Сверла летят.Да и диаметр 6,6мм,а пруток сталюка 10 мм,отход большой и резцы не дешевые.Нужна именно сталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужна именно сталь. Но ладно.. если летят свёрла, метчики, большой отход и не дешёвые резцы, то я сам попробую выточить некое жалкое подобие, из болта М8. напильниками, в простом сверлильном станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шиклай Вот что получилось.Резьбу не нарезал,хромом покрыл.Отверстие 2,5 мм(под резьбу М3)-5шт. И 5шт. с отверстием 3,2 мм(наладчик не сразу увидел что это резьба 3-ка :D).Резьбу сможете сами нарезать?

20170814_174713.jpg

20170814_174725.jpg

20170814_175927.jpg

20170814_174847.jpg

20170814_174906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и без тестов могу отписаться об этих жалах. Покупал весной несколько штук, пользуюсь острым для лукея - ихневые(или ихние, или их, ну в обще лукейные :-) ) жала не идут ни в какое сравнение. Паять смдешную мелочь одно удовольствие. Так что не надо гнать на ТС не попробовав его жал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жала подойдут для паяльника от станции Solomon -30 то попробовать интересно. Я готов. 

А то 10 лет одним жалом паять устал ...попробую Ваши. 

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorkuz Не знаю подойдут или нет,так как паялок великое множество и разнообразие.Знал бы размер вашего жала сказал бы точно.

Итак,последний доброволец найден.Далее в л/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие размеры надо? Просто мне его больше и сунуть некуда. Три паяла и все однотипные. Если не подойдет то и мутить не надо тогда. 

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг... у Вас с головой то все в порядке? Вроде и не весна или сейчас шиза всепогодной стала? 246 плюсов набрали, а ума как у трехлетнего теленка. Не отвечайте, не надо, не показывайте свое уродство на весь форум....

 

Виталий, судя по чертежу у Вас жала расчитанные на внутренний нагреватель? В Соломоне не так. Тут жало вставляется в трубку нагревателя и фиксируется внешним кольцом. Ваши к сожалению не подойдут. 

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...