Jump to content
Ярый41

Жала для паяльных станций.

Recommended Posts

45 минут назад, igorkuz сказал:

Если жала подойдут для паяльника от станции Solomon -30 то попробовать интересно. Я готов. 

А то 10 лет одним жалом паять устал ...попробую Ваши. 

К чему ты готов-то? Проверять жала в течение 10ти лет, на предмет их сравнительной износоустойчивости с Соломоновыми, а потом отправить автору положительный отзыв? И за 10 лет ты так устал, что не было денег купить какое-то другое жало, чтобы отдохнуть от надоевшего? По всему видно, что  ты солидный будущий покупатель авторских жал.. Хоть немного-то надо пытаться соображать, что пишешь, когда запрашиваешь что-то на халяву.

Edited by 856856

Дорогой друг... у Вас с головой то все в порядке? Вроде и не весна или сейчас шиза всепогодной стала? 246 плюсов набрали, а ума как у трехлетнего теленка. Не отвечайте, не надо, не показывайте свое уродство на весь форум....

Виталий, судя по чертежу у Вас жала расчитанные на внутренний нагреватель? В Соломоне не так. Тут жало вставляется в трубку нагревателя и фиксируется внешним кольцом. Ваши к сожалению не подойдут. 

Кузнецов Игорь

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Только что, igorkuz сказал:

Не отвечайте, не надо, не показывайте свое уродство на весь форум...

Это вы не позорьтесь на весь форум.. А то как зарегились в 2007 году с одним жалом , так и пропаяли с ним до 2017го.. Как раз эти 10 лет. За 10 лет можно было поменять жало на какое-то другое. На месте автора я бы вам ржавого гвоздя не выточил. Не в коня корм.

А зачем мне его менять если оно до сих пор как новое? Вы не въехали в ситуацию. 10 лет паяю одним жалом не потому что у меня нет другого....о Мой Белый господин...вы еще тупее чем я подумал о вас сначала!!! 

Кузнецов Игорь

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

А насчет халявы я и не подумал...был готов вернуть жала после теста автору... вы меня натолкнули на прелюбобытнейшую мысль. Оказывается уродов гораздо больше.... 

Виталий, прошу меня простить. Не сдержался... 

Кузнецов Игорь

А зачем мне его менять если оно до сих пор как новое?

Так и не надо его менять .. Авторское жало паяет 9 лет и в помойку, а ваше уже 10 лет пропаяло и может ещё 10 лет пропаять. Не нужно морочить голову людям, чтобы для вас что-то точили и теряли время. У вас уже есть всё самое лучшее.

А насчет халявы я и не подумал...был готов вернуть жала после теста автору...

Я вам напомню, а то вы опять забыли.. Вы хотели не просто вернуть жало, но вернуть его  завернутым в  500 рублёвую купюру,  в благодарность за предоставленную возможность сравнить ваше жало с авторским.

На самом деле есть интерес к новым технологиям. Интересно что Виталий замутил...а вот в какую купюру и что заворачивать - мы будем решать с автором темы. 

Я уже извинился перед Виталием за флуд. 

Виталий вот такая форма у них. Диаметр IMG_20170815_202946.thumb.jpg.cf19582d226b8892ebd4bead240c9cfc.jpgIMG_20170815_203001.thumb.jpg.a811f63a4964e188edeef617afbc6ff7.jpgIMG_20170815_202934.thumb.jpg.56e61b450f9f0f0ab3df3d008e2e4943.jpg- 4

Кузнецов Игорь

Виталий, Вы делаете жала из меди? Нужны для станции Lukey 852 и еще для китайского паяльника, фото и размер пришлю.

@KIIO Добрый день!Из меди пока в планах.Размеры можете скинуть в л/с,когда появятся я вас оповещу.Сейчас можете попробовать латунные,так как одному из тестеров мои жала не подходят,выше описано.Если согласны пишите в л/с.С ув.Виталий.

UPD:Розница на жала присутствует.
Изготовлю на заказ нижеуказанные детальки.
Наконечники на провода(материал медь и латунь,возможно покрытие оловом).
Шайбы круглые,квадратные,ромбовидные(фасонные) практически любого диаметра с любым внутренним отверстием(материал медь и латунь,возможно покрытие оловом).
Звено(цепочка).Материал сталь(возможно покрытие цинком и кадмием) и нерж. сталь(без покрытия) длинной 35 см.цепочка легко удлиняется,могу укомплектовать пружинными кольцами.

20170817_204503.thumb.jpg.23d1a7129dad8ba23f2d47ae3cdc3f6f.jpg20170817_204521.thumb.jpg.26e92b87dffafbaef3c27ceea37e5293.jpg20170817_204618.thumb.jpg.066bb1c4a79757d2f3a0e21c569f9965.jpg20170817_204211.thumb.jpg.3dfdc43750e6725698d3f7c002d0273b.jpg20170817_204301.jpg.dab6ba77038e14400a3c9bc677b1bd9a.jpg20170817_204312.jpg.969abc080f1c358f73d5cc608849fd9c.jpg

Вот все эти погремушки могут отрицательно повлиять на ваш имидж, как солидного специалиста по жалам. Тому кто консультирует иностранных  (китайских) специалистов по технологии паяльных жал, не пристало торговать собачьими цепочками. Дело конечно ваше, но именно на жалах имеет смысл делать упор , а не распыляться на мелочёвку.  В крайнем случае, для такого товара, нужно было заводить отдельную тему, а не смешивать божий дар с яичницей.

Edited by 856856

@856856 Нигде,никогда не писал,что консультировал китайцев именно по технике покрытия жал.У них была проблема не покрытия внутренних не сквозных отверстий совершенно на другом изделии.Кто сказал что цепочки собачьи.Вот как раз для животных они и не подходят,путаются.А вот по поводу отдельной темы да,думал.Возможно и перенесу все в отдельную,если интерес будет.С ув.к любителю сарказма Виталий.

Обновление темы:

Изготовлю на заказ пружины любого размера из проволоки любого диаметра.Покрытие кадмий,цинк(на выбор) дополнительно обезводорожены. Фотки образцов(небольшого их количества) выложу завтра.Сегодня пьян.@856856 При всем Вашем сарказме,вы остаетесь не равнодушным к моим темам(постам),за что Вам отдельное спасибо.Возможно если бы мы с Вами встретились и пообщались,то стали бы друзьями.Во всяком случае я на это надеюсь.С ув.ко всем Виталий.

cs-21-31_jala.jpg

Сколько будет все четыре жала, внутреннюю(25мм)часть сделать 35мм, диаметр 3,2мм.

Edited by ROMMo

Тоже паяю китайскими жалами, проблем нет с ними. Поэтому не вижу повода для замены.

14 часа назад, Oxford сказал:

Поэтому не вижу повода для замены.

Ну это вы про жало.. А как насчёт замены цепочки?

Доброй ночи. Хотел бы узнать, про жила для Lukey852D+. А именно что есть на данный момент в наличии, и какое сможете сделать на заказ.

В 19.04.2018 в 12:40, Ярый41 сказал:

Напомню.

Подумайте, проверьте... вдруг окажется выгодным делать простые переходники, из латуни, для китайского паяльника. С возможностью завинчивания в него  медных жал-прутков на 3 и 4 мм. Такой паяльник есть у многих.
Смысл понятен из описанного здесь способа доработки железных и латунных жал для китайского паяльника