Перейти к содержанию

Поностальгируем...


rocker60

Рекомендуемые сообщения

Радиоприёмники тоже облагались налогом. В начале 60-х отменили. В Германии этот налог и сейчас существует, специальные агенты ходят по квартирам и высматривают телевизоры и другие гаджеты, на которых можно смотреть телепередачи и слушать FM станции. Если увидят - сразу выписывают счёт на оплату. Так финансируют государственные каналы и радиостанции.

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Soundoverlord сказал:

Телек нужно было регистрировать по м/ж и вносить абонентскую плату

Когда в России появились сотовые телефоны, мы по части бюрократии опять были впереди планеты всей. Об этом уже никто не вспоминает:

5a44e0d8512c0_.jpg.80decc12a2467c678d0a83b2e6245cb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Dr. West сказал:

всегда с собой носить.

За неимением при себе подобной фигни, при проверке,  можно было налететь на неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я к концу 80-х собрал практически все выпуски журнала "Радио" года с 1957. 2 полки! Меня во всех городских книжных магазинах знали, особенно в отделах "Букинист", куда старые книги сдавали. С литературой по радио вообще беда была. В магаз привозили по несколько экземпляров, на прилавок почти не попадали, только по знакомым. А раз в год объявляли подписку по изданиям: приходишь в магазин и по каталогам выписываешь книги, которые запланированы к изданию в следующем году. Каждую на отдельной почтовой карточке, со своим адресом. Книга придет в магаз, и если количества хватит, тебе эта карточка по почте приходит. Бежишь, выкупаешь. Но самый праздник был, когда кто-то приносил сдавать ворох разной радиолитературы, а ты как раз рядом! Такие жемчужины попадались...

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Andrey 69 сказал:

На работе нашел уже подербаненное

Золотишко подрезали, я смотрю. корпуса 3 типа, вроде назывались.

3 часа назад, 856856 сказал:

если из расчёта хотя бы 20р за минуту, тоже нормально.

на тачку не насидишь, а на дурку - запросто

1 час назад, Владимир Белов сказал:

Когда в России появились сотовые телефоны, мы по части бюрократии опять были впереди планеты всей

Горжусь тем, что до сих пор ни разу не закидывал на тел больше 10р. Член им - упырям ипаным!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2017 в 17:05, oldmao сказал:

Опаньки, с клеймом приёмщика (ВП), это точно не несло "тепло и свет вероятному противнику"?

У меня таких в школьном возрасте много было, в доме пионеров в подвале были горы списанной техники военной. Я тогда на Байконуре жил, кмки запихивал в щели в деревянном полу, не нравились они мне)) Люди там теперь живут и не знают сколько у них добра под ногами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть реликвия, (некоторые винтажники кипятком сцут...), уже лет 5 храню дедушку ЛОМОвца, хочу выдержать этак лет до 90 - 100...

IMAG0263.thumb.jpg.d76f5c9c710f82ff60cfc7c0b804ffeb.jpgIMAG0261.thumb.jpg.840081c31c560929a8baa0f3e607f5f3.jpgIMAG0259.thumb.jpg.657b7f4eab7c5a1f093def3dc8e608b6.jpg

к сожалению родной пылезащитный колпачок утерян, но и такой ему идет неплохо 

IMAG0264.thumb.jpg.92c9489f58e989fb6bbd8760d3b6bc79.jpg

дедушка был выкраден из радиолы, которая имела декоративную функцию и фм приемник ^_^

а по звуку, нелинейность слышна не вооруженным слухом, но по объему переигрывает даже домашний кинотеатр за 50к.

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tesla.qwartz сказал:

некоторые винтажники кипятком сцут...

Потому и молчать надо, а то углы не просушите. В моём хозяйстве ломовских колонок, почитай штук пять будет. Две заэкранных громадины и три попроще.  Тсс..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 856856 сказал:

Чтобы успеть продать хотя бы за неделю до того, как сам откинешься.

НЕ пойму вот почему надо придумывать коммерческую подоплеку???, если бы дома без осложнений, можно было бы вытащить почку, кусок печени или спиной мозг, в россии на авито появился раздел "купить донорские органы, дешево"

8 часов назад, fant сказал:

ломовских колонок, почитай штук пять будет

если им более 50 лет (!) и состояние "не потрепанного ширпотреба", мое вам почтение.

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, для потомков, (если они сами не радиолюбители), все эти раритеты не более чем куча старого хлама. При вступлении в наследство, в лучшем случае, будут распроданы за бесценок или же просто выброшены.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, 856856 сказал:

вроде как остались,

Не остались, к сожалению. Слишком много места занимали. Начал отсеивать, потом выдрал те материалы, что были интересны и разложил по папкам. Уместилось на половину полки. А потом и это сгинуло...

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Dr. West сказал:

или же просто выброшены.

Чтобы в наше время кто то выбросил хоть какое-то кол-во меди? А уж тем более потомки? СЧАЗЗЗЗ!!!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 856856 сказал:

 по причине цензуры.

Если бы появилось объявление "куплю" (да еще с ценой), админация с модерацией первыми разместили бы объявы о продаже.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, 856856 сказал:

Можно туда вернуться под предлогом мытья полов. Типа бесплатная услуга от ЖЭКа перед новым годом.

Теперь это уже другое государство... 

Думаю это выглядело бы довольно странно, отрывание половых досок с целью мытья полов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, tesla.qwartz сказал:

если им более 50 лет (!) и состояние "не потрепанного ширпотреба", мое вам почтение.

81 или 83 года выпуска, если не ошибаюсь. Остатки от киношного звукоусиления.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Старорежимные":  шкурка

Скрытый текст

5a9ea6878d9b6_1.JPG.4ad1e0f8d6b74b947f1939ddb6d0ed91.JPG5a9ea69f4e264_2.JPG.94f9f89af0e6fb000431df38ccfabddd.JPG

 

надфили

 

Скрытый текст

5a9ea6e1b9c9e_1.JPG.de62419719053ad5f4459df765fa2e53.JPG5a9ea6f04c679_2.JPG.2bf280f20da4b3adc58c16fffea419bb.JPG

тисочки

 

Скрытый текст

5a9ea71d8b29a_.JPG.1191f56c2041618652470aa2a42d57b2.JPG

Память о СССР и о покойном деде.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Нашёл среди хлама на выброс. Рука не поднялась, ностальгия не дала совершить преступление. Восстановил, запитал от лития. И заигрался!

5bb3abb8af6f7_.thumb.jpg.552520955e894659b5f0edaffc16c1d4.jpg

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что сделал, заимев в 90-х такую игрушку - внедрил в неё регулятор громкости звука. :)

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо что-то сделать. Жене не нравится.:)

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже эти писклявые звуки "пиу-пиу" слушать не по кайфу. Тупо отрываю провода от пьезо пищалки/динамика и тишина радует слух. Думаю звук сделан не для играющего ребёнка а для родителей. Так слышно что дитё не шухарит а сидит и играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот пусть жена и успокоится, что благоверный не бухает и не свинтил по бабам. Просто тихо, мирно впал в детство/дедство

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...