Перейти к содержанию

Обзор квадрокоптера (дрона) TIANQU XS809W


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Пожалуй, начнем...

Данный дрон TIANQU XS809W снабжен:

  • Wi-Fi 
  • 0.3MP камерой с изменяемым углом наклона. (есть вариант с 2.0МР камерой)
  • передатчиком с пропорциональным управлением (я был бы сильно удивлен, если это было не так)
  • Li-Po аккумулятором емкостью 900мАч
  • светодиодными маячками (зеленый и красный) для определения положения дрона в воздухе, и его направление движения.

Внешний вид и комплектация :

20170512111145_50761.jpg

20170512111512_36128.jpg

20170512111150_31768.jpg

20170512111439_51139.jpg

20170512111435_98830.jpg

 

Итак, нас интересует, как он устроен. А устроен он довольно просто: весь минимальный набор для полета дрона здесь есть. это и гироскоп для стабилизации полета, камера для съемки фото или видео, а так же полета по камере, WiFi для передачи данных на смартфон, так же есть возможность управлять дроном при помощи смартфона, не прибегая к использованию передатчика. Для этого может использоваться тачскрин заместо стиков передатчика, а также G-сенсор, который позволяет управлять дроном. наклоняя смартфон (на подобие игр. которые используют G-сенсор). Так же есть функция автовозврата и посадки дрона, для этого достаточно нажать на соответствующую кнопку на передатчике или экране смартфона. 

Внутри дрона, в принципе, ничего криминального я не увидел, кроме пайки светодиодов в носовой части, оголенные выводы не очень то укладываются в мое сознание. а в остальном не плохо. достаточно аккуратная пайка, все выводы на плате подписаны, соплей нет. Собственно как и в самом передатчике ничего криминального я не увидел.

Частота работы передатчика 2.4гГц. честно говоря, в жилом секторе были замечены помехи при управлении дроном. Да и этого следовало ожидать - большое количество роутеров сказывается. в поле помех замечено не было. Дальность совпадает с заявленной производителем - 70-100м. Так же на передатчике есть держатель смартфона, что позволяет смотреть изображение с камеры, не держа телефон в руках. Достаточно просто зафиксировать телефон в держателе, так как он имеет подпружиненную лапку, что позволяет зафиксировать на передатчике практически любой смартфон. Питание передатчика - 3 пальчиковых батарейки типоразмера АА. Скажу. что за состоянием питания передатчика надо следить самому, так как он работает пока элементы питания не сядут полностью, никакой защиты от переразряда не предусмотрено конструкцией. из-за этого есть возможность потерять дрон, так как при разряде сильно падает дальность. Большой плюс передатчика в том. что есть у него так называемые триммера, которые позволяют настроить модель на ровный полет. так же есть возможность калибровки встроенного гироскопа, что тоже позволяет заставить модель зависнуть на одном месте. 

Аккумулятор дрона представляет собой отдельный модуль с Lipo банкой емкостью 900мАч, оснащенный разъемом MicroUSB для подключения зарядного устройства.

Но хочу сразу предостеречь! В аккумуляторном блоке нет контроллера заряда, так что нельзя использовать зарядку от телефона, или подключать его к компьютеру.

Для зарядки используется отдельный кабель с контроллером заряда и индикатором состояния, который идет в комплекте с дроном. время полного заряда состовляет примерно 2 часа, что соответствует току заряда 0.5А, измерения тока заряда это подтвердили, так что возможно использовать любое зарядное устройство от сматрфона, но которое имеет разъем USB. по мне это решение не есть хорошее, так как не всегда можно найти такое зарядное устройство, гораздо проще было бы интегрировать контроллер заряда непосредственно в сам аккумуляторный блок. а вот съемный акб - говорит о том, что возможно иметь запасные блоки аккумуляторов, дабы не ждать заряда одного. Но в продаже на GearBest я их не нашел, что тоже немного меня огорчило. Ведь время полета дрона составляет от 10 до 15 минут. а зарядка длится 2 часа. 

Плюс еще в том, что у дрона есть система оповещения о разряде акб. 

 

На сайте продавца есть выбор комплектации этого дрона, кому интересно переходим по ссылки и читаем! 

http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_626568.html

Мне достался с камерой в 0,3мП, но этого в принципе достаточно для полета по камере. да и дрон этот позиционируется как игрушка, а не съемочный комплекс. 

Корпус фюзеляжа изготовлен из пластика, довольно мягкого. что позволяет дрону переживать краши (падения). при ударе пластик просто гнется и не лопается. Это понятно. что при желании можно и лом сломать, но не сильные  удары и падения он выдерживает, проверено ))) 

Видео о полетах снимать не стал, так как оно такое же получилось, как и на страничке магазина.

Вывод: За такую цену - это один из лучших выборов дрона. довольно компактный в сложенном состоянии, легкоуправляем, ничего лишнего, только удовольствие!!! 

IMG_20170813_184012.jpg

IMG_20170813_184021.jpg

IMG_20170813_184253.jpg

IMG_20170813_185400.jpg

IMG_20170813_183013.jpg

IMG_20170813_183152.jpg

IMG_20170813_185759.jpg

IMG_20170813_183438.jpg

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Так, ну ладно,... забудем про сигнатуры.... И так,... как я вижу Программу. Программа состоит из двух файлов: экзешника и хелпера, а лучше одного экзешника, чтобы не путаться в обилии файлов в директории. Можно выбрать номер кома и его скорость, тип МК, а также другие вспомогательные парметры,..... и ... большая красная кнопка "сгенерировать Бутлодер", при нажатии которой, создается файл Бутлодера, с соответствующим именем. Внутри файла Бутлодера несколько байт выделено для названия МК, которые возможно считать Программой, и которые в дальнейшем определяют модель работы Программы с Бутлодером, чтобы не путать пользоваетля. Сделать относительно короткими пакеты обмена между Программой и Бутлодером, чтобы избежать длительных зависаний. Конечно это увеличит общее время записи, ну мы же никуда не спешим. Добавить команду считывания названия МК из Бутлодера, что кажется мне самым важным. Да, как я организую процесс записи флеш: заполняю буфер несколькими командами, запускаю команду записать страницу. МК принимает данную команду, декодирует и запускает стирание страницы, дожидается окончания процесса стирания страницы (<5 мс, ЦПУ остановлено), запускает запись страницы (<5 мс, ЦПУ остановлено), осуществляет проверку записанных данных на странице(верификация) и посылает ответ ПК с флагом проверки данных.(Это все из дата шита). Запись в еепром производится побайтно в каждой комманде. (ну мы же никуда не спешим). При записи в еепром считываются данные из ячейки, и если они совпадают с теми, что нужно записать, то запись не осуществляется. В противном случае запускаем запись данных в ячейку (<5 мс), ждем окончания записи , осуществляем проверку записанных данных в еепром(верификация) и посылаем ответ ПК с флагом проверки данных. Ну как-то так крупными мазками.    
    • Не эта конкретная плата, а AMP2X15 на основе TPA3110D2: Могли бы в своей теме задать вопрос, а не плодить темы.
    • Не хватает. Это же песочница? Да, только бы понять это точнее. Спасибо за идею.
    • Попробуй еще раз сакцентировать внимание. В рамках моего вопроса, рассматривается ТОЛЬКО способ крепления разьема с ПРЯМЫМИ ногами, ВДОЛЬ платы. Другие способы не подойдут. Никак. Совсем. Их нет смысла советовать. И основной вопрос "как разместить переходные отверстия, что бы максимально крепко пролить оловом ноги разьема?". Желательно без клея. Пока из дельного насоветовали только что-то типа Оловянных Клепок, через овтерстия максимально большого проходного сечения  
    • ДБ функция логарифмическая, а на твоём спектралабе шкала дб линейная, почему??? Радиотехник ты неплохой, а вот метролог из тебя левый. Учи матчасть и не зас_рай  тему своим офтопом.
    • правильно мыслишь... скорее всего надо увеличить сопротивление R1 до 2-3 кОм.. (или R3)..
×
×
  • Создать...